Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72418 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
простоЯ
14/08/07 22:09

# 497589

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Asket, #497492] Help admins  

**"Пиво без водки-деньги на ветер!"**

и здесь Вы напутали - водка без пива - дальше по тексту))))

Atenais
в поиске
14/08/07 22:21

# 497594

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Asket, #497184] Help admins  

Да не алкоголь я сравниваю! Вся фишка в том, что пиво-то - БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ!!! Понимаете, плоть-то желает! Хочется пивка ей родимой! Как же дать ей то, что она так желает, и чтобы Бог не обиделся?

думаю, в таком случае, да еще после всего, что вы пережили, вам лучше ничего такого не пить, ни пиво ни вино ни т.д.
shourisha в любом случае не пьет и не курит.
меня лично от пива вообще воротит как и от курева. Слава Богу, у нас закон приняли о запрещении курения в публичных местах. Были большие дебаты по поводу свободы личности и т.п.
Искушения у всех разные.
Всех благ :)

Asket
14/08/07 22:40

# 497606

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: простоЯ, #497589] Help admins  

**"Пиво без водки-деньги на ветер!"**

и здесь Вы напутали - водка без пива - дальше по тексту))))
----------------------------------------------------------------------------------------------
Да ничего я не напутал! Напраслину Вы на меня наводите, именно "Пиво без водки-деньги на ветер", можете пойти и у таксистов спросить.

Asket
14/08/07 23:05

# 497617

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Atenais, #497594] Help admins  

Спасибо, добрая душа, за пожелания. После того, как Господь вошёл в мою жизнь, меня от ВСЕХ моих прежних дел так воротит, аж в глазах темнеет, честное слово! Собой не хвалюсь-Господь мне эту ненависть даёт, страх Господень ненависть эта называется:
- Страх Господень - ненавидеть зло; гордость и высокомерие и злой путь и коварные уста я ненавижу...(Притчи 8/13). Здесь слова "я ненавижу" в говорятся в контексте от лица премудрости. А заканчивается эта 8-я глава книги Притч такими стихами:
- Потому что, кто нашёл меня, тот нашёл жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть...
Желаю, драгоценная ищущая душа, найти жизнь, получить благодать от Господа и страха Господнего побольше!

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/08/07 05:03
www.facebook.com

# 497655

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Asket, #497492] Help admins  

Ошибаетесь, уважаемый, из инеллектуального набора водителей такси выражение звучит так: "Пиво без водки-деньги на ветер!"

Мил человек, вы забываете две вещи:
1. Не все работают водителями такси. И равняться на их интеллект не стоит.
2. Не все были в прошлом наркоманами и алкоголиками. И считать что все могут стать таковыми употребляя алкоголь - абсурд.

Я понимаю, что "пить и курить" - это самые "страшные" грехи в протестантской табели о рангах, но что делать с такими грехами, как ложь, лицемерие, зависть, гордость?
Как быть со словами Иисуса, что человека оскверняет то, что выходит из его уст, а не то, что входит.
Что лучше - лжец и гордец, но неупотребляющий спиртное, или порядочный человек, позволяющий себе кружечку пива?
Как быть с тем, что Иисус Сам употреблял вино? Он что то же в этот момент уподоблялся "резиновому мужчине"?

Ваша проблема была в том, что вы не могли себя ограничить в употреблении алкоголя, и это принесло проблемы в вашу жизнь. Но насколько корректно мерить других по своей мерке?
Вы не могли вовремя сказать "стоп!" - а другие могут. Вас дьявол поимел в свое время на почве алкоголизма, а других - не может.
так что приняли решение не пить - на здоровье. Но называть других христиан, которые имеют другое представление об употреблении алкоголя "резиновыми мужчинами" - это просто хамство.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
15/08/07 05:09

# 497657

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

"Потому что, кто нашёл меня, тот нашёл жизнь, и получит благодать от Господа; а согрешающий против меня наносит вред душе своей: все ненавидящие меня любят смерть" (Прит.8:35-36).

- Вот на этой трезвой здоровой и позитивной ноте и закончим рассуждения по данной теме.
Тема закрыта.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на