Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72160 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Скиф
28/04/07 19:54

# 462379

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462090] Help admins  

У всех увлекающихся сим напитком со временем вырастает "беременное" брюхо, сиськи, начинают вырабатыватьсся в большом количестве женские гормоны... в общем... сам пойми, ты перестанешь быть мужиком.
Кроме того появятся явные признаки влечения к своему полу...
Тебе это надо?

strela
баптист, филоправославный
28/04/07 20:43

# 462393

quote]Вопрос: можно ли христианину пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво?
Ведь алкоголя в нем нет?

полностью понимаю тебя брат. Я тоже как налью себе чайку, и пью его совершенно свободно и совесть меня не судит, и вообще... никакого чувства вины, сама святость... хотя соблазняются некоторые, говорят что от чая бывает запор, ну Бог им судья, правда?[

Исправлено пользователем strela 28/04/07 21:56.

strela
баптист, филоправославный
28/04/07 20:52

# 462396

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #462195] Help admins  

мдя... у нас тут народец бадвайзер да корону за м""у считают вообще... Пьют только Бекс, хенникэн, да всякие германские. Сам не люблю.

Pandora
28/04/07 21:57

# 462413

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Aleksanders, #462372] Help admins  

Вот ведь какая досада... все искушения и соблазны человека скрыты только лишь в его голове... мозговые отделы, импульсы с рецепторами и.т.д... так может быть рискнете избавиться от неё?

Aleksanders
присутствует
29/04/07 05:12
sashakrasnoyarsk.tk

# 462500

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Pandora, #462413] Help admins  

Подожду прежде, как это сделаете вы, а потом, если будет положительный терапевтический эффект, может быть... Хотя, разве можно будет без головы писать в форуме?

Юрий Шепетов
христианин
29/04/07 07:44
for-christ.org

# 462505

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462351] Help admins  

То, о чем не поговоришь в открытую в церкви...

Можно об этом поподробнее?

Если в вашей церкви нельзя открыто об этом поговорить, значит на самом деле вы своим "братикам" и "сестричкам" в чем-то не доверяете. Пишу в кавычках, потому что братья и сестры во Христе и жизнь друг за друга готовы отдать, не говоря о том, что они доверяют друг другу и полностью открыты друг для друга. Значит ваши сердца друг от друга закрыты и в церкви процветает лицемерие. А то, что вы - братья и сестры - это только лицемерная декларация. Такие вещи, как и всякое лицемерие, неминуемо приводят к стеснению Святого Духа. Если он там вообще есть. А также являются естественным следствием действия в церкви всякого иного духа. Так может, если вы христианин, Вам больше следует озаботится именно стеснением Святого духа в собрании, тем что члены собрания друг другу не доверяют и друг от друга таятся? А не тем, что "здорово пивка попить!"? Или у вас есть другое объяснение почему в вашей церкви нельзя открыто обсуждать этот вопрос?

Другой аспект. Опять же судя по "не поговоришь в открытую в церкви" - в вашем собрании такие вещи не одобряются. Есть простое правило для члена собрания - или ты принимаешь и смиряешься (смиряшь себя) с тем учением и с теми правилами, которые приняты в вашем собрании, либо встаешь и говоришь ОТКРЫТО о своем несогласии и на основании Писания обосновываешь свою точку зрения. В противном случае надлежит искать себе другое собрание с учением которого ты будешь согласен. Вы в данном случае предпочли свое несогласие выразить написанной Вами анонимкой на христианском форуме: - "А я вот пью пиво! (хотя в нашем собрании это не принято) А кто еще так поступает?". И это тоже явно не водительство Святого духа.

И я тоже склоняюсь к заключению, о котром Вам здесь уже говорили - скребут у вас-таки внутри кошки на сердце. А иначе бы Вы эту тему не открывали. Насчет "скребут кошки" - в Писаниях написано, что "...если сердце не осуждает...". А если таки действительно не скребут - то это еще и хуже для Вас - потому что в этом случае Вы своей темой подаете сооблазн не утвержденным в вере. А быть источником сооблазна - это уже гораздо более серьезная статья.

Pandora
29/04/07 16:11

# 462615

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Aleksanders, #462500] Help admins  

Все дело в том, что я иногда пью хорошее вино или качественное пиво. И не считаю это грехом или соблазном. Знаю в этом меру и не переступаю черту супердуховности :-)

shourisha
30/04/07 06:06
www.spreadbible.com

# 462731

пить БЕЗАЛКОГОЛЬНОЕ пиво

Безалкогольное пиво -- это как дермантин вместо кожи, а соя вместо мяса. :)))

Алкоголь не есть вреден, как и деньги сами по себе не вредны. Вот зато пьянство и сребролюбие вредны. А догмат "не пей алкоголь" действительно лучше всего относится только к обитателям России, где он (догмат) и возник. :)

1221
Лютеранство.
30/04/07 16:13

# 462867

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: shourisha, #462731] Help admins  

А догмат "не пей алкоголь" действительно лучше всего относится только к обитателям России, где он (догмат) и возник. :)

В Штатах он возник, в 20-е годы. И уж так он там возник, что дело до "сухого закона" дошло. А "сухой закон" окончился позорищем.
Но вообще, это вопрос очень индивидуальный. Есть люди, которым "употреблять" нельзя категорически, просто из-за предрасположенности к алкоголизму. Но это - далеко не все люди и даже не большинство.
В Германии верующие пьют пиво. Даже харизматы. Слышал от одного пастора. Но там само пиво несколько другое... :-)
Лично меня чтобы "сподвигнуть" на добровольное пивопитие, надо летом по жаре погонять, иначе не хочу! :-))))

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
01/05/07 04:47
www.facebook.com

# 463035

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: strela, #462396] Help admins  

Пьют только Бекс, хенникэн, да всякие германские. Сам не люблю.

Бэкс и Хайникен в оригинале - не плохо. Но то, что в России продают - пить не возможно.
Равно как и Миллер. Тот Миллер, который у вас там и у нас здесь - две большие разницы.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на