Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72153 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Eugen
Христианин(ХВЕ)
31/05/07 16:09

# 473990

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #473195] Help admins  

Как раз-то ваши сообщения имеют большее влияние, чем реклама пива, т.к. у христиан больший иммунитет к влиянию мира , чем к своим собратьям ;)
Поэтому, как ни крутись но Матф. 18:6 ;)

manah
христианин
11/06/07 08:02

# 477118

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462090] Help admins  

Знаешь, что парень, в свое время я увлекся как и ты сейчас, этой "теорией"- не побоюсь сказать из ада. Будучи христианином, с определенным сроком хождения в церковь. Как и ты мне захотелось воскресить те переживания от которых в своё время освободил меня Господь и как следствие я "грохнулся"
так сильно, что "звук" от этого падения до сих пор преследует меня!! Не веришь? Попробуй. И начинал я как и ты с безалкогольного пива. Вывод. который сделал я! Не заигрывай с дьяволом. Да и если логически разобраться
если оно все равно безалкогольное, тогда почему не апельсиновый сок?!

antimarial
13/06/07 17:39

# 477746

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

появление такой темы на христианском форуме, поставило под сомнение целесообразность посещать этот форум вообще.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
14/06/07 03:10
www.facebook.com

# 477832

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: antimarial, #477746] Help admins  

появление такой темы на христианском форуме, поставило под сомнение целесообразность посещать этот форум вообще.

Может вы перепутали христианский форум с мусульманским? Ведь запрет на употребление спиртного есть в Коране, а не в Библии.

antimarial
14/06/07 18:18

# 478008

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #477832] Help admins  

Есл бы только это.
как бы мне не перепутать "христианина", пьющего пиво с миром.
так может я не форум перепутал?

mild
христианин
14/06/07 22:54

# 478066

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: antimarial, #478008] Help admins  

"как бы мне не перепутать "христианина", пьющего пиво с миром."

Точно!Ведь написано:"Всё,что в мире:похоть пива,похоть очей и гордость житейская":-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
15/06/07 03:11
www.facebook.com

# 478125

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: antimarial, #478008] Help admins  

так может я не форум перепутал?

Может быть.
К. С. Льюис сказал как -то на эту тему: Среди христиан существуют такие негодные люди, которым недостаточтно того, что бы они отказались от чего-то сами. Им обязательно нужно, что бы вместе с ними от этого отказались другие"
Может быть вам поискать форум именно таких христиан?

Oktava
христианка
15/06/07 08:15

# 478161

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #478125] Help admins  

Может быть вам поискать форум именно таких христиан?
--------------------
А может быть не товарища посылать..искать другой форум, а задуматься, может он и прав?;)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
16/06/07 04:19
www.facebook.com

# 478456

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Oktava, #478161] Help admins  

а задуматься, может он и прав?;)

Возможно и прав, но в рамках своей общины, практикующей традицию русских протестантов "сухой закон".
Навязывать же традиции свое общины другим христианам, тем более. когда они не имеют библейского обоснования, не считаю правильным.

Oktava
христианка
16/06/07 06:10

# 478469

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #478456] Help admins  

Навязывать же традиции свое общины другим христианам, тем более. когда они не имеют библейского обоснования, не считаю правильным.
-------------------
В этом я полностью с вамисоглашусь. Но форум, как бы грубо говоря, своего рода община и думаю, что кто употребляют пиво или спиртное, лучше бы им может воздержаться от того, чтобы делиться своими признаниями. Уже много было сказано про то, что для одних одно дело может быть грехом, а для других наоборот. И каждому нужно поступать по вере...но не соблазняя ближнего. Я верю вам Вадим, что вы имеете силу воли не напиваться, а просто выпить хорошее спиртное, чисто для удовольствия. Но...не все могут совладать с собой. Сколько форумчан, умеющих совладать собой насчет спиртного? 5, 10, 20, 100....А сколько тех, кто может быть недавно только прошел курс реабилитации или может недавно его Господь освободил? А может кого то Бог освободил 5-10 лет назад, но у него сейчас тяжелый психологический и духовный период...Для таких людей даже "искра от спички" может сыграть свою пагубную роль. Может кто то прочтет признания устоявшихся в вере христиан и посчитает, что раз им можно то и мне тоже...а может и сатана подойти к ним и сказать, что мол видишь они пьют, а почему бы и тебе не выпить? Ты мол не пей много...только грамм 100...Я думаю, что будучи в прошлом неверующим, а потом и дитем во Христе вы помните наверняка еще те соблазны сатаны...Чтож нам теперь ходить перед другими? Нет, конечно! Но думаю из-за страха соблазнить ближнего( а мы не знаем кто читает на форуме сообщения) может просто не стоит делиться совими признаниями насчет употребления спиртного? Так...на всякий случай. Ведь спиртное это не тот продукт без которого нельзя прожить. Для кого это не грех пусть употребляет...но без рекламы, а кто считает что это грех- так пусть так и поступает. Я приведу пример из своей жизни, хотя наверняка кто то осудит меня, но это уже их дело. Я будучи неверующей никогда не употребляла спиртного-вообще! А пиво так вообще даже на нюх не переносила. Помню в институте все посмеивались надо мной, ну мол могла бы хоть чуток употребить. Правда со мной не любили пить пиво сокурсники:))))))))))) Пока они попивали пиво, я уплетала таранку, которую просто обожала:)) Потом я уверовала и тем более не стала употреблять спиртное. Просто даже будучи неверующей, у меня не было потребности в спиртном. когда давно у меня был очень тяжелый духовнй и психологический период, когда мои духовные ценности дали трещину. Правда благодаря другим, но все же..был очень тяжкий период. И тут на пути встретились верующие, для которых спиртное было не грехом, да и ладно бы было не грехом, так они еще и обсмеивали тех, кто не употребляет, считая их отсталыми, бездуховными и т п. Но на меня их агитация не возымела действия, потому что я не была зависима от спиртного. Но в какой- то ужасный день, мне настолько было плохо, что ...захотелось напиться и забыться. Я поразилась этому желанию. Захотеть сделать то, о чем я даже понятия не имею!!!!!!!!! Но сатана продолжал свое давление. И к стыду своему, я почти сдалась. Выручил страх, что вдруг меня в магазине со спиртным увидит кто- то из знакомых- страшно было стать соблазном. Написано в Библии, что даже малое зерно дает свои плоды. И если в человека долго что то сеется, то пусть даже не взойдут эти семена, но попытаются обязательно, когда для них будут благоприятные условия. Поэтому с тех пор я стараюсь прислушиваться к совету Павла о том, что если ты силен делать что то что для тебя не грех, то лучше об этом не говорить, дабы не соблазнить слабых. Почему и прошу форумчан, для которых спиртное не грех. Может лучше не стоит делиться тем, что спиртное употреблять не грех? Пусть кто то скажет о вас, что вы лицемеры или что то в этом духе, ну и Бог с ними, скажут то они не от духовности своей...зато возможно вы кого то убережете от падения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на