Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72135 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
простоЯ
16/06/07 14:51

# 478515

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Oktava, #478469] Help admins  

Ирина,
с одной стороны Вы правы. Правильное «не навреди», если не знаешь - что это.
Слава Богу, что у Вас «стопором» оказалось чувство стыда, да еще на фоне отсутствия физического восприятия алкоголя. Бог уберег Вас от испытания алкоголем. Но ведь у других это чувство может быть не так развито. А кому-то Бог дает прочувствовать всю тяжесть греха, что бы через осознания отказаться от алкоголя.

Соблазн может прийти с другой стороны – но ведь в церковных ритуалах используется вино – кровь Господня, а это алкоголь.

Если не понять механизм действия алкоголя и его предназначение – само его существование будет соблазном.

Что такое «чуть-чуть для хорошего настроения»? Хорошее настроение – это повышенная «энергетичность» человека. Грамм 50 – и «он окрыляет». Человек выделяет повышенную энергию. Но со временем это чувство радости притупляется, хочется еще. Но надо уже 70 грамм, а эффект все равно не такой «розовый». Тогда переходим на 100 грамм. Мало . Добавляем. Плохо и на душе, и в желудке. Берем по 200 грамм и почаще. Становится все хуже, но без этого тело уже не может.
А что же происходит с энергиями? Ведь все это время чувства и эмоции «через край». Т.е. энергетическая жизнь человека бурлит.

Принятие малого количества алкоголя для повышения энергетики в момент Богослужения при соответствующем душевном настрое приводит к выделению энергий только любви.

Принятие алкоголя «для хорошего настроения» в конечном итоге приводит к выделению «грязных» энергий, что приводит к общению с «низшими душами». Но именно эти «духи» и настойчиво соблазняют – выпей, выпей. И отдай нам сою энергию – это наша пища («чертики» - это не выдумка, это чистая правда. Вид они могут иметь совершенно не общеприняный, но это они).
«Нормальный» среднестатистический человек спивается в среднем от 7 до 10 лет.
При этом он совершенно не отдает себе отчет, что происходит. Он искренне верит во-первых, что все под контролем, во-вторых «а что тут плохого».

Тупые запреты никогда никого ни от чего не спасали. Только знания гарантируют, что человек сможет сознательно, а потому – твердо, отказаться от алкоголя.

Когда я понял устройство Мира и Человека, как работает энергетический механизм, что надо «темным сущностям» от пьющего человека – я не слепо отказался, или на ощупь стал подбирать «пороги» приятности, я понял, что для меня и 0,05 грамм – это ключ в дверях ада. И принял соответствующие меры.

А безалкогольное пиво я пью сознательно и с удовольствием – вкус у него не то, что у апельсинового сока, а алкоголя – как в кефире, т.е. на мою энергетику он не влияет.

Но, повторюсь, я не просто чувствую или боюсь - я точно знаю разницу между пивом и безалкогольным пивом.

Кто-то не зависит от алкоголя – выпил, не выпил – без особой разницы. Кто-то выпил 20 грамм – и для него это начало недельного запоя.

Но если люди будут знать, что выпивая «просто так» они уже (не важно – осознано или нет) отдают энергию «бесам» - вот тут они и задумаются. Кто-то реже станет «улучшать» настроение, а кто-то и совсем откажется.

Если кого-то «непреодолимо» тянет выпить – это однозначное бесовское соблазнение. Для дальнейшего одержания.

В конце концов, валидол же ни кто не сосет для получения ментолового запаха во рту.
Так же и алкоголь - в Церкви это "во благо", "просто так" - на погибель.

stranik
16/06/07 14:58

# 478517

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Heretic, #462090] Help admins  

"Пиво пить в меру не запрещается, но для лиц мужского пола это крайне вредно. Разумное мерное и своевременное употребление сухого вина хорошего качества - это лучшее, что может быть. Шампанское относится к сухим винам, и его умеренное употребление допустимо."

antimarial
16/06/07 15:59

# 478528

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: SIBMAN, #478456] Help admins  

2SIBMAN
-----------------------------------------------------------------------------------------
Возможно и прав, но в рамках своей общины, практикующей традицию русских протестантов "сухой закон".
Навязывать же традиции свое общины другим христианам, тем более. когда они не имеют библейского обоснования, не считаю правильным.
-----------------------------------------------------------------------------------------

моя община не навязывывает традицию сухого закона.
такую традицию диктует мне моя совесть.
моя совесть не допускает употребление алкоголя.

antimarial
16/06/07 16:15

# 478530

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

впрочем, намек понят.
для моего духовного состояния будет лучше если я воздержусь от посешения данного форума.

Oktava
христианка
16/06/07 17:42

# 478551

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: antimarial, #478530] Help admins  

Не обижайтесь, мы не такие уж и страшные:))

простоЯ
16/06/07 20:46

# 478572

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: antimarial, #478528] Help admins  

Ну не позволяет - так не пейте.

Это же не означат. что все остальные, кто употребляет алкоголь - не имеют совести.
Чего "в бутылку" то лезть))))

простоЯ
16/06/07 20:48

# 478574

Удалено простоЯ 2007-06-16 21:50:18

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/06/07 03:28
www.facebook.com

# 478813

моя община не навязывывает традицию сухого закона.
такую традицию диктует мне моя совесть.
моя совесть не допускает употребление алкоголя.

Скажите, а почему другие должны жить в соответствии с определениями ВАШЕЙ совести? Ну диктует ваша совесть вам сухой закон - на здоровье. Но остальные то тут при чем? Или ни у кого, кроме вас нет совести? :)

Annelli
Христианин
18/06/07 10:54

# 478887

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

А не вредно не пить? У меня из-за этого не будет годам к 50 склероза и проблемы с сердечнососудистой системой??))))))

простоЯ
18/06/07 12:15

# 478907

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Annelli, #478887] Help admins  

Сначала доживите, а там - посмотрим))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на