Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 72136 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (27) SIBMAN (25) Heb (22) Asket (16) Gamma (12) Алексей1979 (10) простоЯ (9) PaVeI (7) 1221 (6) Annelli (6) Soldveig (6) Alek (5) mild (5) Oktava (5) Лесопенок (5) Шарфик (5) antimarial (4) Atenais (4) Dimitriy (4) ~annajulia~ (4) Heretic (3) Pandora (3) ROLS (3) БелыйСвет (3) Юрий Шепетов (3) 0h0tnik (2) Aleksanders (2) berrggg (2) strela (2) Живой (2) Тимофей (2) AHTOXA (1) Aleks7 (1) Eugen (1) grashin (1) Itv (1) kristina_arminia (1) Locus (1) manah (1) nafan (1) palatinus (1) Ratio (1) Sheva (1) Sobolev (1) stranik (1) VIP (1) Vl@dimir (1) Wergiliy (1) zav (1) Бодхи (1) Молодой (1) Скиф (1) Служивый (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Лесопенок
26/06/07 14:33

# 481018

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: ВСЕМ, #462090] Help admins  

Я считаю, что можно пить именно безалкогольное (это важно!) Но так
, чтобы никто не видел и будучи слабым духом не преткнулся, а также, чтобы не пострадала ваша "духовная репутация". И не надо смаковать это с наслаждением "А я пью пиво! И ничего мне" :-) Не надо, брат, пейте себе потихоньку, безалкогольное-то.:-)

Annelli
Христианин
27/06/07 00:48

# 481139

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Лесопенок, #481018] Help admins  

Пить безалкогольное пиво в техаря гы гы гы

Лесопенок
27/06/07 07:24

# 481166

Именно. :-) И безалкогольное, заметьте. Я написала, почему.

Annelli
Христианин
27/06/07 12:27

# 481255

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Лесопенок, #481166] Help admins  

Интересно, а у Иисуса страдала духовная репутация, когда он вино пил?))) А еще вопрос к вам, слабым духом человек читая ,что Иисус вино пил не преткнется из-за этого??

Лесопенок
27/06/07 12:42

# 481257

Идет много споров до сих пор по поводу того, пил ли Иисус вино или это был виноградный сок и какого вообще градуса было оно традиционно у евреев вино. Это Вам нужно отдельную тему заводить: "Пил ли Иисус вино?" :-), хотя думаю, это много уже здесь на форуме обсуждали. Уверена, что до конца ответа на этот вопрос мы не получим, а лучше спросим потом у Него Самого. :-) Когда я написала о слабом духом, то имела ввиду человека, не утвердившегося в вере и не наставленного в Слове, который может воспринять сей факт привратно. Если церковь брата, который пьет безалкогольное пиво не поддерживает употребление спиртных напитков как таковых вообще, это будет актуально.

Annelli
Христианин
27/06/07 13:16

# 481263

Я думаю будет не актуально, если церковь будет осуждать человека ,который может себе позволить выпить пиво алкогольное и при этом этот человек вполне себе успешен, как SIBMAN например))))
Кому-то можно пить ,кому-то нельзя, человек сам должен знать свой организм.

Sobolev
Христианин
27/06/07 17:25

# 481348

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Лесопенок, #481018] Help admins  

Я считаю, что можно пить именно безалкогольное (это важно!) Но так
, чтобы никто не видел и будучи слабым духом не преткнулся

Иисус учил обратному. Все тайное становится явным. Если вы что-то негреховное вынуждены делать тайно, то возникает вопрос - негреховное ли оно?

Если дела человека праведны - то он идет к свету. А если он не идет к свету - то праведны ли его дела?

Каждый человек, хоть христианин, хоть нехристианин, поступает по удостоверению своей совести. Но будет очень плохо, если христианин станет поступать по удостоверению чужой совести. По-моему Сибман выше сказал, что если у кого-то принято так, то это не значит, что всем нужно поступать так.

Все христиане читаю Библию. Но все делают разные выводы. Из-за этого такое разнообразие протестантских церквей. И разнообразие учений. В том числе и об употреблении алкоголя.

shourisha
27/06/07 17:38
www.spreadbible.com

# 481350

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Sobolev, #481348] Help admins  

Все христиане читаю Библию. Но все делают разные выводы. Из-за этого такое разнообразие протестантских церквей. И разнообразие учений. В том числе и об употреблении алкоголя.

Ибо не все читают Библию. :-) Обычно читают «что пастор сказал» и вырывают куски из Писания, сами не понимая что читают. Еще читают «библейские школы», конспекты, мнения и особенно слухи. А вот чтоб читать Библию да самому — мало кому удается.

В Библии вообще нету запрета на деньги, алкоголь, сигареты, Coca-Cola, жвачки, марихуану, героин, ацетон и цианистый калий. Но есть Притчи Соломона и духовные ценности. Отсюда и совершенно очевидный вывод: у кого головные боли при hangover и блюет дальше чем видит, а кто утречком встал, отжался от пола 50 раз и пошел на работу в белой рубашке и «стрелкой в ад» на шее. :-)

А Иисус вообще-то вино сделал на свадебном пиру. И не просто вино, а отборное вино, что люди аж поперхнулись от превосходного качества. Следовательно, если вино — зло, значит это был грех Иисуса подавать зло людям. Если Он только делал вино, а сам его не пил, значит еще и лицемерил. Но ведь не так же.

Вывод: лучше все-таки читать Библию с умом и вдумчиво, а не следовать за тусовками, аббревиатурами и плотью с кровью.

Всего. :-)

Лесопенок
28/06/07 09:37

# 481572

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Sobolev, #481348] Help admins  

Не потому он должен пить безалкогольное пиво тайно (хотя мне не кажется, что это подходящее слово, своим братьям, которые его поймут и он в этом уверен, можно об этом говорить), что это грех, а потому, чтоб кто слабый не преткнулся.

Шарфик
христианин
28/06/07 17:37

# 481698

Re: Я пью пиво. А вы? нов [re: Oktava, #471253] Help admins  

По моему, у них увеличиваются не грудь и бёдра, а пузо ))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на