Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 24443 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: ValeryZ (2) Pisklov_A (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
28/04/07 15:19
timh.ru

# 462297

АНАНАС - бесплатный аналог 1С для Windows, Linux Help admins  

* ведение ежедневно необходимого учета: покупка, продажа, платежи через банк, кассовые операции;
* получение управленческой информации: по товарным запасам в суммовом и количественном выражении, по расчетам с партнерами;
* автоматический расчет остатков;
* генерация отчетов и печать документов;
* создание документов на основании уже существующих.

На сайте разработчиков подготовлены бинарные пакеты для Windows и нескольких дистрибутивов Linux.

Подробности на
ValeryZ
Христианин
28/04/07 15:59
valeryz.com.ua

# 462308

Re: АНАНАС - бесплатный аналог 1С для Windows, Linux нов [re: Тимофей, #462297] Help admins  

Надо посмотреть...
Я про него уже слышал, но не решался "качнуть".
Сейчас "заценим"... :)

Не... я своим бухгалтерам эту альтернативу предложить не решуся...
Собственно... 1С пользуюсь с 2001 года и видел много версий, проадаптировал немало релизов. И могу утверждать, что начинать разговор о том, будто Ананас альтернатива 1С:Бухгалтерии... мягко говоря рановато.
Может я за деревьями не увидел леса... Но, по мне, при том что законодательство меняется с каждым порывом ветра и рывком политики, я бы не рискнул ставить систему такого рода.
Может для бухучета предпринимателя, который занимается торговлей она и подойдет. Но для предприятия - однозначно нет.
Продукт пока слабоват.

Исправлено пользователем ValeryZ 28/04/07 23:02.

Pisklov_A
См. биографию...
04/05/07 14:53
orthodoxbible.narod.ru

# 464198

Re: АНАНАС - бесплатный аналог 1С для Windows, Linux нов [re: ValeryZ, #462308] Help admins  

Язык запросов страшный... не функциональный, не оптимизированный по скорости.

Шаблон для бух учёта только разрабатывается.. не так давно смотрел .. подчинения в справочниках небыло. Отчёты делать геморойно.

ValeryZ
Христианин
05/05/07 01:26
valeryz.com.ua

# 464389

Re: АНАНАС - бесплатный аналог 1С для Windows, Linux нов [re: Pisklov_A, #464198] Help admins  

Я с "Эсиной" познакимился еще с версией 2.15 помойму... Это в 199затертом году было... Кажись в 1996. Но и тогда там очень просто было отчет сварганить.
Все текстовое было, но не сложное.
На юзверя они тогда как сориентировались, так и до сих пор нормально, считаю, работают.
А на 7.7 работаю с 2001 года. на 8 пока не суваюсь, семерка - устраивает. Да и покупать не особо настроены.
Кроме того, 1С - единственная, на мой взгляд программа в коей можно работать забыв о маусе. Для булгахтера, у которого мало времени очень проще нажать Ctrl+Enter чем тыкать мышом в ОКей и нажать Shift+Enter, для открытия элемента справишника, чем опять же попадать в него мышОм.
Я мышь в 1С почти не юзаю... Ну разве немного. Если сам чо-то натуплю в интерфейсе с порядком обхода.
Ну и в Пофигураторе, ессно... Там без мауса низзя.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на