Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 20666 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (19) Gamma (9) воанергес (7) klubnichka (5) ValeryZ (5) SIBMAN (4) Oktava (3) Sergiy (3) SolidCode (3) NewMeen (2) 1221 (1) Cicero (1) janaJS (1) mathetes (1) shourisha (1) zen (1) А.Боголюбский (1) АлександрРуденко (1) Лич (1) Скиф (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)
amtarro
Католик
29/04/07 03:48

# 462492

Почему нельзя чистить зубы??? Help admins  

Админы удалили тему, где я спрашивал о библейском подтверждении необходимости чистки зубов. Из этого можно сделать вывод, что они считают чистку зубов небиблейским актом. Но почему??
Я прошу не удалять эту тему и объяснить мне, почему они так считают.
Может быть, и другие святые братья поделятся соображениями о том, можно чистить зубы или нет как это влияет на святость.

Gamma
29/04/07 10:59

# 462554

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: amtarro, #462492] Help admins  

"Библейское подтверждение необходимости чистки зубов" - это уже какой-то экстрим, имхо. По-моему вас заносит, амтарро :)

ValeryZ
Христианин
29/04/07 11:27
valeryz.com.ua

# 462558

И вижу: из семи реклам от гугеля - четыре про стоматологию. :)))))))

А мне кажется немного понесло нас. И дело не в том, что католики-протестанты, ИМХО. А просто - поприкалывались и хватит. Ну просто ж несерьезный разговор пошел. Настроение подняли и хорошо. Мне весело было о чесноке и чистке зубов "пошуметь". Ну не скажете же вы, что это так сурйозно все, правда ведь, amtarro?

Oktava
христианка
29/04/07 12:32

# 462577

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: ValeryZ, #462558] Help admins  

Это у него "накипело". Видимо протестанты и админы "достали"

ValeryZ
Христианин
29/04/07 12:46
valeryz.com.ua

# 462581

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: Oktava, #462577] Help admins  

:)

Силит... И никакой накипи...

Я вижу, что уважаемый amtarro несколько неуютно себя чувствует.
Однако же, за себя говорю, нет у меня никакой неприязни к нему. Ни как у протестанта к католику, ни как к человеку. И, видимо, такая ситуация и у большинства форумчан.

Мира нам Божьего всем.

Oktava
христианка
29/04/07 12:59

# 462585

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: ValeryZ, #462581] Help admins  

Однако же, за себя говорю, нет у меня никакой неприязни к нему. Ни как у протестанта к католику, ни как к человеку.
-------------------------
Аналогично и с моей стороны:)

amtarro
Католик
30/04/07 06:04

# 462730

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: ValeryZ, #462558] Help admins  

Ну не скажете же вы, что это так сурйозно все, правда ведь, amtarro?

Как это не сурьезно? Вы чо - рази христианин может быть когда-то несерьезным?
Вот. Спросил серьезный вопрос про Библию, а никто не хочет отвечать. Теперя не знаю, можно ли их чистить по Библии, или пущай гниют...

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
30/04/07 08:07
www.facebook.com

# 462749

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: amtarro, #462730] Help admins  

О!!! Нашел!!!

12 блестящи очи [его] от вина, и белы зубы от молока.
(Быт.49:12)

Отсуда следует вывод, что чистить зубы - вполне библейское занятие. Только по Библии это нужно делать исключительно молоком, а не Блендомедом. :)))

ValeryZ
Христианин
30/04/07 08:56
valeryz.com.ua

# 462756

Re: Почему нельзя чистить зубы??? нов [re: amtarro, #462730] Help admins  

Вы чо - рази христианин может быть когда-то несерьезным?
Бываит... Прям счас, например ;)

Таперича сурйозно...

Сибман там выше ссылочку привел, но вот уж и не знаю, как стоматологи про это скажут. Может молоко действительно зубы отбеливает.

Вобщем вот как соображаю. Раз зубы - часть тела, то к ним можно применить это:
Напротив, члены тела, которые кажутся слабейшими, гораздо нужнее, и которые нам кажутся менее благородными в теле, о тех более прилагаем попечения;(1Кор.12:22,23)

и еще:
Не знаете ли, что тела ваши суть храм живущего в вас Святого Духа, Которого имеете вы от Бога, и вы не свои?(1Кор.6:19)
то тогда о Его жилье надо заботится.
ну и...
О, ты прекрасна, возлюбленная моя, <...> зубы твои - как стадо выстриженных овец, выходящих из купальни, из которых у каждой пара ягнят, и бесплодной нет между ними;(Песн.4:1,2)

Все косвенно, но...

1221
Лютеранство.
30/04/07 10:10

# 462766

Может быть, и другие святые братья поделятся соображениями о том, можно чистить зубы или нет как это влияет на святость.

А вот как дыхнёт такой чел да нечищенными зубами... Сразу как-то слова о том, что любовь "мирна, скромна..." куда-то улетают... Экстремально-тираническая какая-то любовь получаицца! :-))) Плюс похлопает пыльной нестриженной бородой, из которой моль полетит... А если это - в темноте с отблесками костра или свечки... Со словами: "молился ли ты на ночь, amtarro?!" Ух проберёт!

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на