Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 85702 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (23) Ingvar (17) просточеловек (17) an_old_yiddish (14) Тимофей (12) F.D.V. (8) AHTOXA (5) AVP (4) Eugen (4) HappyEnd (4) paulus (3) Pisklov_A (3) slakon (3) Aleksanders (2) HoSap (2) ValeryZ (2) White_Cat (2) 1221 (1) agatos (1) IIoI (1) Sharrumken (1) vertex (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
просточеловек
христианин
21/03/08 00:16
lebenssinn-ru.de

# 570453

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: AVP, #570224] Help admins  

У меня с точностью до наоборот: если ничего не менять, линукс работает постоянно, а виндовс всё время какие-то подножки ставит. :-)
Со временем человек привыкает и ему тяжелее с виндовсом работать. А вообще, у меня знакомый купил Мак почти год назад и нарадоваться им не может, говорит, всё просто и надёжно очень.

если ничего не менять... Но в первое время как раз тем и занимаешься. Спасибо за то что успокоили, буду пробовать.

shourisha
21/03/08 05:08
www.spreadbible.com

# 570473

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: просточеловек, #570453] Help admins  

если ничего не менять... Но в первое время как раз тем и занимаешься. Спасибо за то что успокоили, буду пробовать.

NT админ отличается от Unix админа временем.
Обычный Unix админ бьется головой в стенку три месяца,
а потом очень рад всю оставшуюся жизнь машины.
NT админ — наоборот.

просточеловек
христианин
23/03/08 01:35
lebenssinn-ru.de

# 570995

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: shourisha, #570473] Help admins  

NT админ отличается от Unix админа временем.
Обычный Unix админ бьется головой в стенку три месяца,
а потом очень рад всю оставшуюся жизнь машины.
NT админ — наоборот.

ну чтож, буду устанавливать потихоньку. все мелочи вроде понемногу настраиваются и находятся.

Вот сейчас подискиваю проги для повседневнего обихода.... Что уже понравилось - что много программ - и все бесплатные. Вот несколько хороших
HTML редакторов.

что пока - проблемма номер 1 - это Цитата из Библии - покакзывает <<<<<<< знаки вместо букв...

И Цитату то ничем и не заменишь пока... У всех остальных и близко таких функций нет - как бы они хорошо не выглядели.

AVP
Baptist
24/03/08 13:51

# 571287

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: просточеловек, #570995] Help admins  

Цитата из Библии - покакзывает <<<<<<< знаки вместо букв...

Странно, должна работать хорошо. У Вас шрифты от Microsoft в системе установлены?

Хотя... Похоже у Вас не та локаль стоит.

У меня запускается следующим скриптом:
LANG=uk_UA.UTF8
export LANG
cd ~/docs/"BibleQuote 5 Bibliologia Edition"
wine BQ5.exe

Первая строка может быть изменена на: LANG=ru_RU.UTF8

просточеловек
христианин
25/03/08 01:09
lebenssinn-ru.de

# 571465

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: AVP, #571287] Help admins  

Странно, должна работать хорошо. У Вас шрифты от Microsoft в системе установлены?

конечно не установлены... Ну спасибо, пошла Цитата, наконец. И запускается так просто и всэ работает.

осталась одна проблемка - не могу пока копировать с Цитаты. Буду копаться.

У меня запускается следующим скриптом:

а как его вообще делать - тот скрипт? И куда поместить?

Еще раз большое спасибо!

просточеловек
христианин
25/03/08 02:22
lebenssinn-ru.de

# 571472

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: AVP, #571287] Help admins  

все пошло, после перезарадки.

Спасибо Вам и Господу!

без скрипта обошлось. просто создал Launcher. Все хорошо запускается. Хотя про скрипт интересно, может пригодится...

напишу все мои записи и помещу в тему. Может кому пригодится.

shourisha
25/03/08 03:04
www.spreadbible.com

# 571476

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: просточеловек, #571472] Help admins  

Лучше напишите комплейн Тимофею ЗАГЛАВНЫМИ БУКВАМИ ЧТОБЫ ВЫГЛЯДЕЛО КАК КРИК ДУШИ: пусть делает нормальные пакеты и депенденсы от всяких там шрифтов, вайнов, пусть проверяет локаль, устанавливает ланчеры и т.д. еще в процессе apt-get install citata.

Но он Вас конечно-же проигнорирует. :-D

просточеловек
христианин
25/03/08 03:19
lebenssinn-ru.de

# 571480

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: shourisha, #571476] Help admins  

да я и так ему благодарен за Цитату. Говорить то и просить то, просто - а делать вот тяжело.

Я бы даже и за деньги эту Цитату купил, так как - хоть она и на вид неказистая - а вот функции всевозможные есть.

Во первых стронг - на русском, потом - копировать очень удобно, да и вообще - поиск быстрый - находить быстро книги.

Вообще удобно -

хотя на счет линукса - просто с той стороны удивительно - то что Тимофей вроде линукс любит и дома его использует.

shourisha
25/03/08 10:22
www.spreadbible.com

# 571533

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: просточеловек, #571480] Help admins  

Тимофей вроде линукс любит и дома его использует.

Не, у него Windows Vista на самом деле (в кармане), а Цитата (карманная) скоро будет просить serial number.
Для этого, на interbible.org будет раздел Christian Software Cracks. :-)

просточеловек
христианин
25/03/08 23:55
lebenssinn-ru.de

# 571685

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: shourisha, #571533] Help admins  

Christian Software Cracks.

че то у меня ӕти два слова не сочетаются....

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на