Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 85688 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (23) Ingvar (17) просточеловек (17) an_old_yiddish (14) Тимофей (12) F.D.V. (8) AHTOXA (5) AVP (4) Eugen (4) HappyEnd (4) paulus (3) Pisklov_A (3) slakon (3) Aleksanders (2) HoSap (2) ValeryZ (2) White_Cat (2) 1221 (1) agatos (1) IIoI (1) Sharrumken (1) vertex (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
30/04/07 16:04
sashakrasnoyarsk.tk

# 462865

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Тимофей, #462793] Help admins  

Насколько я помню, не рекомендуют использовать доступ на NTFS с записью, если не стоит драйвер ФС ntfs3g. У меня нет ntfs, так что нет такой проблемы.

Чтобы монтировать FAT(32) с русскими буквами в именах файлов/путей корректно, у меня написаны опции партиций в /etc/fstab: ..... defaults,utf8,umask=007,gid=46 .....

Обязательно проверьте, правильно ли инициализирован и прописан у вас в /etc/fstab раздел подкачки. Говорят, что уже при 512 Мб оперативки он не нужен, а у меня однажды комп жутко тормознул и при 1 Гб. Для экстремального использования компьютера обычно достаточно 1 Гб памяти и 2...6 Гб свопа :)

Автоматикс большинство людей рекомендуют НЕ использовать. Это левая, местами криво писаная программа, которая не соблюдает принятых у дистрибутива стандартов расположения директорий программ (/opt), не обеспечивает совместимость и преемственность версий. Если кому-то хочется поставить свежую версию FireFox, которой нет под ваш дистр, лучше поставить SwiftFox.

Тимофей
Христианин
30/04/07 19:05
timh.ru

# 462895

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Aleksanders, #462865] Help admins  

Automatix использует ntfs-3g. Он просто делает то, что я мог бы сделать и вручную (что я и делал скриптом в Fedora).

http://www.getautomatix.com/wiki/index.php?title=FAQ - я по документации прочитал, что он ничего особенного не портит в системе, а просто добавляет еще один репозитарий (medibuntu), может быть еще какие-то, в которых проприетарный софт собран в виде deb-файлов.

То же самое есть и в Fedora - официальные репозитарии чисты, а дополнительные для удобства все программы поставляют в rpm.

Pisklov_A
См. биографию...
04/05/07 15:05
orthodoxbible.narod.ru

# 464202

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Тимофей, #462895] Help admins  

//Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту!

Для Ubuntu наверное хорошая. :-)

Вообще была мысль на эту страть посмотреть седьмой версии .. но я подожду пока диски с Contrlib будут.

Pisklov_A
См. биографию...
04/05/07 15:19
orthodoxbible.narod.ru

# 464205

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: ValeryZ, #462762] Help admins  

//Вот не могу понять, если я возьму версию i386 - то будет ли она работать на АМД64

Будет , x64 были более глючными до недавней поры. НО некоторые дистры, которые по идее i586 могут пытаться работать с памятью в режиме x64 и тут могут быть проблемы. Про Ubuntu 7 ничего не скажу, незнаю. Простите если чё накосячил.

Тимофей
Христианин
04/05/07 21:16
timh.ru

# 464321

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Тимофей, #462751] Help admins  

Я поймал себя на мысли, что установил Убунту и забыл про нее. Работаю как обычно в браузере, в редакторе кода. Skype работает (пока в Fedora микрофон так и не заработал, а версия 1.4 для Линукса только на подходе). Все другие необходимые программы пашут.

Зачем еще ОС - для работы, конечно. Работа идет и об ОС (уже установленной) можно не думать :-)

Кстати, Fedora в день давала мне больше апдейтов, чем Ubuntu - поэтому в Fedora приходится вспоминать, что в ОС что-то обновляется. Может быть, это связано с тем, что по умолчанию в Fedora ставится больше приложений (все-таки DVD, а не CD), поэтому и обновляться есть чему.

Eugen
Христианин(ХВЕ)
05/05/07 18:57

# 464615

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: ВСЕМ, #462751] Help admins  

Начал изучение линух с мандрейка 8.2. Довольно дружелюбно, но как-то всё не стандартизировано. Потом рещился поставить дебиан 3.0. Очень понравился. Все действия согласно мануалам проходили без всяких проблем, да и сообщество там поболее, можно найти ответы почти на все вопросы в интернете.
Далее пошел слух о свермодном УБУНТЕ :)

Eugen
Христианин(ХВЕ)
05/05/07 19:00

# 464616

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: ВСЕМ, #462751] Help admins  

Заинтересовался, поставил 5.10, потом выкачал 6.06. Впринципе неплохо, но были проблемы с видеокартов НВИДИА, почему-то висла. Но вспоминалось светлое время дебиана ;)
И как раз в апреле версия 4.0. 3DVD- всё также стандартизировано.
С переразбивки разделов конца настройки серверов по старым конфигурационным файлам прошло 2 часа 15 минут. Сорри, что не одни постом-не отправляет чего-то

Тимофей
Христианин
05/05/07 19:03
timh.ru

# 464619

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Eugen, #464615] Help admins  

Я уже привык за эти годы к командам Fedora/Redhat (jesuschrist.ru работает на Redhat Enterprise Linux 3), но посидев дома в Ubuntu и будучи вынужден запускать Апач и т.п., понял, что Debian мне тоже ничего.

Конечно, главное богатство это apt-get, synaptic и т.п. - доставать программы для ОС так удобно! (эти вещи переняты частично в Fedora/Redhat, но в Ubuntu это естественнее и лучше работает).

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
07/05/07 19:21

# 465324

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Тимофей, #462895] Help admins  

Тимофей, ты не знаешь случайно каких нибудь программ, о существовании которых я не подозреваю, которые облегчают и улучшают жизнь с ubuntu?
Например дополнительные шрифты или для обработки и копирования CD и т.д.

Тимофей
Христианин
07/05/07 19:34
timh.ru

# 465332

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: HappyEnd, #465324] Help admins  

Надо запустить synaptic и внимательно читать обширный список программ, который доступен - включи режим просмотра Sections (если английский интерфейс, я не использую русский).

Шрифты можно установить Microsoft'овские, например, для более приятного просмотра некоторых сайтов, например этого. Шрифты Microsoft это пакет msttcorefonts - можно в Synaptic запустить поиск по corefonts.

Для работы с CD есть много программ, но я использую только k3b пока. Хочу освоить процесс создания Video DVD под Линуксом. Уже много инструментов появилось.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на