Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 85692 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: shourisha (23) Ingvar (17) просточеловек (17) an_old_yiddish (14) Тимофей (12) F.D.V. (8) AHTOXA (5) AVP (4) Eugen (4) HappyEnd (4) paulus (3) Pisklov_A (3) slakon (3) Aleksanders (2) HoSap (2) ValeryZ (2) White_Cat (2) 1221 (1) agatos (1) IIoI (1) Sharrumken (1) vertex (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)
shourisha
22/06/07 13:59
www.spreadbible.com

# 480096

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: F.D.V., #480020] Help admins  

У федоры есть замечательный RPM, от которого очень даже исправно тошнит.

Именно? Вот apt-get вполне себе работает. Yum тоже. Да, оно медленнее и более bulky, но работает и свое дело делает. Так в чем тошнота-то? Пакеты в Debian нарезаны размерами меньше, и только. Оно, конечно, очень хорошо и многим лучше чем RPM, но RPM работает без проблем. Зато вот тошнить должно от *BSD и Slackware, в не RedHat. А по-сути — оба типа пакетов еще очень плохие, узконаправленные и к тому-же update сам по себе задуман просто ужасно. :-) Для меня что dpkg, что rpm — одна головная боль. Единственное, что для RedHat пакеты делать проще.

И то, как пакеты сделаны. Прежде всего за то и люблю. Плюс не одна горсть прочих приятностей.

Ну и хоть три других приятностей, кроме всей инфраструктуры пакетов можно? А то вот сколько Debian не использую, то одни только неприятности: то Oracle под ним не работает, то Sybase не устанавливается, то automounter кривой, то утилит нету для прямой работы с железом сервера...

Ingvar
баптист
22/06/07 18:23

# 480187

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: ВСЕМ, #462751] Help admins  

Мужи братия, ну помогите кто-нибудь! Вы тут все такие продвинутые линуксоиды, для вас это вообще не проблема. Что делать с тормозами системы, особенно Mozilla Firefox (см. чуть выше)? Я уже и видеокарту поменял (GeForce FX 5500), и каким-то образом (сам не понял, как) добился того, чтобы при вкключённом проприетарном драйвере выставлялось нормальное разрешение монитора... а система всё равно тормозит :(.
Самое обидное, что со всем остальным разобрался, а с этим - никак...

an_old_yiddish
Интересно, а что сюда вписал бы Иисус Назарянин?
25/06/07 21:11

# 480838

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Ingvar, #480187] Help admins  

вижу, доолго никто не отвечает....
к сожалению, я не смогу посоветовать ничего видео-специфичного, тк не имел дела ни с нвидиа, ни с ати....
могу только предположить, что самой системе банально не хватает ресурсов (память, и т.п.)....
как вариант, попытайтесь пересобрать ту же мозиллу с плейером
например, через apt-build...

AHTOXA
ПЦ
26/06/07 15:34

# 481032

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: an_old_yiddish, #480838] Help admins  

Угу. А еще лучше спросить тутачки.

Ingvar
баптист
26/06/07 20:46

# 481103

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: an_old_yiddish, #480838] Help admins  

С ресурсами всё нормально - пол-гига оперативки, процессор 1,6Ггц. Как я понял из доступной на форумах информации, проблема исключительно с драйверами NVIDIA в контексте Linuxа... Буду продолжать эксперименты.

Eugen
Христианин(ХВЕ)
27/06/07 19:55

# 481395

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Ingvar, #481103] Help admins  

Попробуй скачать драйвера с nvidia.com в виде run файла и установить их из безопасного режима. У меня когда был убунту, вис X-сервер из-за ихних(Ubuntовских) дров.
Да и в файрфоксе гдето читал в конфигурационном файле надо отключить прорисовку японских, корейских шрифтов. Писали, что из-за этого очень тормозит. А вообще лучше Konqueror :)

Исправлено пользователем Eugen 27/06/07 20:56.

F.D.V.
baptist
28/06/07 08:45

# 481552

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Eugen, #481395] Help admins  

Конкверор - самый плохой браузер для линукс, из мне известных.

Eugen
Христианин(ХВЕ)
28/06/07 18:03

# 481707

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: F.D.V., #481552] Help admins  

Не знаю, не знаю.....
По сравнению с файрфоксом у него:
1. Хороший кэш(очень меня раздражал файрфоксовый)
2. Мало ест процессора и памяти
3. При одновременном открытии большого количества вкладок не тормозит
4. Можно на вкладках одновременно держать локальную файловую систему, smb ресурсы сети, ftp, http и пр.
5. Да и страницы он как-то красивше показывает :)
Из недостатков я пока отметил только меньшее количество плагинов :)

AHTOXA
ПЦ
28/06/07 20:54

# 481760

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Ingvar, #481103] Help admins  

С ресурсами всё нормально - пол-гига оперативки, процессор 1,6Ггц. Как я понял из доступной на форумах информации, проблема исключительно с драйверами NVIDIA в контексте Linuxа... Буду продолжать эксперименты.
Наверное, не факт. Я сам сейчас настраиваю кубунту, лазаю по разным форумам. Постоянно нахожу жалобы на тормоза нового дистрибутива, причем часто указывают именно сочетание firefox и какого-нибудь мультимедийного приложения, но внятных ответов нигде нет. Я такой проблемы не имею, но у меня стоит 6.06, а жалобы именно на 7.04. Потому посоветую искать и спрашивать на форумах, посвященных линуксу, причем желательно именно дистрибутиву Debian и основанных на нем.

Sharrumken
есть
02/07/07 16:48

# 482825

Re: Поставил Ubuntu 7.04 - хорошая версия Убунту! нов [re: Ingvar, #480187] Help admins  

Дело не в видеокарте. Надо в настройках выключить кэширование страниц. Но я не помню, где это. Просто поставь Оперу

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на