Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Технофорум
Просмотров: 2654 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Aleksanders (1) Eugen (1) HappyEnd (1) OlegNik (1) Shinsei (1) просточеловек (1) Тимофей (1)

Тимофей
Христианин
30/04/07 12:52
timh.ru

# 462814

OpenOffice не стоит тех денег, которые вы на него тратите Help admins  

На OSNews.com идет обсуждение статьи о том, что при всем своем отставании по фичам, OpenOffice еще медленнее MS Office в пять раз и кушает в 4 раза больше памяти!

MS Office 2007 vs. OpenOffice 2.2

George Ou compares Microsoft Office 2007 to OpenOffice 2.2 in memory and CPU usage using the OOXML and ODF file formats. The conclusion according to Ou: "We can see that the OpenOffice.org ODF XML parser (while vastly improved) is still about 5 times slower than Microsoft's OOXML parser. OpenOffice.org also seems to consume nearly 4 times the amount of RAM to hold the same data. While OpenOffice.org continues to have fewer features than Microsoft Office, it continues to consume far more resources than Microsoft."

Eugen
Христианин(ХВЕ)
05/05/07 19:42

# 464636

Re: OpenOffice не стоит тех денег, которые вы на него тратите нов [re: Тимофей, #462814] Help admins  

Возможно это недостатки. Практически всегда бесплатные продукты хуже их аналогов платных. Но ведь они бесплатные! Пускай George Ou и пользуется Ms Office, мне и Open office хватает

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
05/05/07 21:00

# 464662

Re: OpenOffice не стоит тех денег, которые вы на него тратите нов [re: Тимофей, #462814] Help admins  

Да это глупости всё. Дарёному коню...
Если бы ОО не существовало бы, то не было бы и подобных "анализов"

просточеловек
христианин
06/05/07 01:14
lebenssinn-ru.de

# 464742

я тоже пользуюсь ОО. И есть конечно недостатки - но он бесплатный. И я его настроил, и для меня стал он очень удобным в работе и особенно лёгок в декорации книг. К тому же встроена функция PDF.

И потом, денег не надо тратить. МW у меня 2000 года, а ОО новый :) намного красивее. Путь и немного медленнее запускается.

OlegNik
12/05/07 10:59

# 467280

OO вполне нормальный продукт. Довольно неплохая поддержка doc формата, но все таки иногда бывают искажения документов.
Если учесть, что MO стоит около 7 тыс, а OO бесплатный, и при этом большинство пользователей используют только самые примитивные функции форматирования, то ОО очень привлекательная вещь.
Я бы давно установил на всех компьютерах ОО, но есть два но.
1. Нет совместимости макросов MO и ОО.
2. Многие программы для формирования отчетов используют только MO.
По решению второй проблемы имеется одна идея. Написать программу которая бы находясь в памяти эмулировала MO COM сервер. Т.е. обрабатывала запросы от приложения, преобразовывала их и пересылала бы ОО. Пользуясь случаем хотел бы спросить у знающих людей – возможно ли это? Может кто советом поможет, как это на Delphi реализовать или ссылочку подкинет, буду весьма признателен.

Shinsei
Христианин
12/05/07 11:27

# 467287

Re: OpenOffice не стоит тех денег, которые вы на него тратите нов [re: OlegNik, #467280] Help admins  

По-моему, что-то такое было где-то на http://community.i-rs.ru/index.php
Что-то здесь http://triteh.ru/libooo/index.php
Вроде бы, какое-то решение - "AutomateIT!"...

Aleksanders
присутствует
14/05/07 14:37
sashakrasnoyarsk.tk

# 467951

Re: OpenOffice не стоит тех денег, которые вы на него тратите нов [re: ВСЕМ, #462814] Help admins  

Сегодня поставил OOo на второй комп в конторе. На первом заметил пару неудобств %( Во-первых, надо руками прописывать, чтобы открывал rtf под каждым юзером, который логинится на комп. Во-вторых, надо прописывать чтобы сохранял в вордовском/экселевском формате, а то у остальных мелкомягкий офис и им сложно понять, что такое open document %)
Ну и мозгов кушает реально больше. Пришлось на компе увеличивать своп.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на