Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6455 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (3) BAD (2) Heronymus (2) son (2) Aleksanders (1) dog (1) Homich (1) Karazupa (1) kisochka (1) kolyan (1) owen (1) Till (1) Viola (1) vrost (1) Владимир_1959 (1) Феликс Польский (1) Элиос (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
kolyan
Jezus Kristus ir Dievs
06/12/02 08:23

# 46530

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: BAD, #46367] Help admins  

Я думаю самое главное семья У тебя сейчас одна рана семью потеряешь будет две. Девченки правильно говорят береги жену.
И вообще возьми себя в руки. Раньше надо было за Инну бороться. Только не умолять, а защищать свое счастье, с матерью поговорить, повлиять, пусть бы силу почувствовали , они это любят. Но ты просто момент упустил.
В чем смысл твоих встреч с ней сейчас? Надеешься, а вдруг? Она же из тебя кровь пьет. знает что ты всегда прибежишь ,что любишь, хоть и женат, она от этого самоутверждается, как змея душит потихоньку. Ты ей воще не нужен как мужик, ты пойми.
Ты счастлив должен быть что у тебя ребенок будет, жене нужна твоя поддержка. Она тебе ребенка родить собирается, рискует здоровьем и тд. Думай о ребенке. Ты все купил для него? Ты в роддоме договорился? Подарок жене? Врачаей напугал? Оркестр под окна? Иди короче делом займись.

Viola
06/12/02 11:45

# 46559

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? *DELETED* нов [re: BAD, #46367] Help admins  

Сообщение удалено. Удалил (Администрация)

BAD
06/12/02 19:12

# 46619

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Viola, #46559] Help admins  

Привет! Мне Веня (или Вадим) о тебе рассказывали.
Ты права.
Как ты заметила, я удалил свою исповедь. Не хочу лишних неприятностей. Думаю, ты меня понимаешь?
Надеюсь, что Захаренки никогда не узнают об этой нелепости?
Кстати, может напишешь мне письмо?
Пока!

Masha
христианка
06/12/02 20:37

# 46637

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: BAD, #46619] Help admins  

Хочешь пиши мне в приват поговорим.
Я ни тебя и не Инны совершенно не знаю. Кроме того в Миснке была 2 раза проездом по объедной.....-)))))
Но тебе сейчас очень нужна помощь...
И еще совет обратись к верующему психологу... Я думаю он может помочь тебе разобраться в мотивах и поступках и главное ПОСЛЕДСТВИЯХ! Если сейчас ты не поменяешь свое отношение к жене и к Инне. Это может разрушить твою жизнь.

Но если ты любишь Господа и будешь тверд и верен, Бог чудесно устроит ее... главное не быть рабом своей плоти....
Действительно с любочью и УВАЖЕНИЕМ!

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 06/12/02 10:41 PM.

Karazupa
06/12/02 21:27

# 46646

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Masha, #46637] Help admins  

Привет Орел блин!

Хочу тебе напомнить о слудующих фундаментальных мужских качествах:

Рассудок
Гордость
Честь
Сила

Рассудок, это когда ты своими собственными мозгами понимаешь, что ты человека любишь, но он тебе не пара, и если с ним сойдёшься, будешь всю жизнь жалеть и мучиться. Ответ рассудка на твою ситуацию. Послать этого человека на фиг.

Гордость. Это когда твои мозги помнят о том, что ты был унижен и отвергнут однажды этим человеком. И вот этот человек ищет встречи с тобой. Ответ гордости на эту ситуацию. Послать его на фиг, чтобы унижение не повторилось.

Честь. Это когда ты знаешь, что есть человек, с которым ты связан договором, имеется ввиду брак. И условия этого договора ты должен выполнять. Одним из условий этого договора является незаключение подобных договоров с кем бы то ни было другим. Честь это выполнение этого договора. Ответом чести будет послать этого человека на фиг.

Сила нужна для того чтобы все это сделать. Ты мужчина и у тебя должна быть сила, чтобы принять решение и выполнить его.

Пятрусь

owen
07/12/02 01:18

# 46670

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Karazupa, #46646] Help admins  

Насчёт чести... Знаешь, я бы не стал жить с нелюбимым человеком... Просто не стал бы плевать в душу себе, а тем более - жене... Семья - это когда любят ТРОЕ - Муж-Жену, Жена - Мужа, а Бог - получившееся целое... Иначе очень хреново....

Эльф_Комсомолец
Satanic Child =)
07/12/02 01:25

# 46672

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: owen, #46670] Help admins  

Если вычернуть бога, как излишнюю сущность, то я согласен... Как можно организовывать семью с нелюбимым человеком?

Ei incumbit probatio, qui dicit, non qui negat

Aleksanders
присутствует
07/12/02 08:13
sashakrasnoyarsk.tk

# 46750

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Masha, #46411] Help admins  

Я так понял, начало темы удалили? ;(

Что там у них такое? Парень влюбился в девушку, но свекровь запретила им вступить в брак, а потом он встретил другую, женился, заделал ребенка, а теперь сохнет по той первой?

Ну и что это, как не плоть?

-----
Рожденный однажды умрет дважды. Рожденный дважды не умрет никогда. (с) не помню чье.

Владимир_1959
Православный
07/12/02 08:43

# 46758

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? *DELETED* нов [re: BAD, #46367] Help admins  

Уважаемый Алексей! В молодости я был очень похож на вас, почти такой же пай-мальчик, стеснявшийся даже дружить с девочками. В первый раз я поцеловался с девушкой только после армии! Я тоже встретил девушку, которая, по моему сложившемуся мнению подходила ко мне по характеру, нравилась мне. Я дружил с ней более трех лет и имел к ней серьезные намерения. Она также высказывала намерения о свадьбе, но только в будующем. Я все свободное время тратил практически на нее, но она не замечала моей любви, ей просто нравалось быть со мной но не больше. Я пытался пробудить в ней ревность, намекал, что буду также гулять с другими девченками - и что удивительное она была не против! Меня это просто сводило с ума...Один раз мы поругались с ней из-за пустякового случая - я сидел с нашими общими знакомыми и они предложили мне немного выпить с ними (сразу скажу я не алкаш и никогда у нас с ней не было проблем на этой почве) Она была категоричкски против, мне стало обидно, что она запрещает мне это сделать, но врочем не придал этому особого значения - и сделал по-своему - выпил всего одну рюмку. Узнав об этом она сказала мне - не приходи ко мне больше. Вот вам и любовь. Она не знала, да и я тогда, что любовь не в том кто любим, а в том кто любит. Я пришел к ней спустя несколько дней - ее не было дома, но она через своих подруг оставила мне записку с тем же содержанием - что все кончено и лучше нам больше не встречаться - у меня просто земля стала уходить из-под ног, когда я прочитал ЭТО. Моя боль жила во мне не один год, правда время лечит. Спустя много лет я по промыслу Божию вновь встретился с ней - мы оба к этому времени имели свои семьи, детей. Я попросил у нее прощение. Встреча прошла довольно тепло. Мы встречались с ней еще несколько раз как друзья, после этого я с ней больше не виделся.
Что могу посоветовать вам. Как уже некоторые из чата - советую не возвращаться мысленно в то время, не "прокручивать" в своих мыслях те события, что были между вами. Постарайтей преключать свое внимание на настоящую жену, уделяйте ей больше внимания, перетягивайте свое внимание из прошого в настоящее. Молитесь постоянно как за вашу прежнюю любовь, так и за настоящую, но настоящую берегите как зеницу ока, не давая прошлому разрушать настоящие чувства. Помните, что все что было прежде не вернется к вам вновь, потому дорожите тем, что имеете сейчас от Бога. Скажу вам, что вы не сможете совсем забыть вашу прежнюю любовь, вы будете помнить ее всю жизнь, но ваша боль пройдет. Еще раз прошу молиться о своей первой любви, но больше всего о своей настоящей!

С уважением - Владимир.

son
Christian
07/12/02 08:59

# 46767

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Karazupa, #46646] Help admins  

Рассудок. Если без Бога, то все равно будешь мучаться, каким бы твой великим рассудок не был. Чем больше рассудок - тем больше мучений и печали.

Гордость. Христианин не боится унижений и не убегает от них, потому что в нем нет гордости (и даже если есть, то он не под ее властью и искореняет её).
христианин не убегает, а служит тому кто к нему пришел и.... "и кто принудит тебя идти с ним одно поприще, иди с ним два. (Матф.5:41)"

Честь и сила........ мне понравилось,-) ... токма .... христианин никого, никогда и нигде не посылает "на фиг" ,-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на