Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 6425 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (3) BAD (2) Heronymus (2) son (2) Aleksanders (1) dog (1) Homich (1) Karazupa (1) kisochka (1) kolyan (1) owen (1) Till (1) Viola (1) vrost (1) Владимир_1959 (1) Феликс Польский (1) Элиос (1) Эльф_Комсомолец (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
BAD
05/12/02 14:35

# 46367

ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? *DELETED* Help admins  

Сообщение удалено. Удалил (Администрация)

Homich
христианин
05/12/02 18:41

# 46409

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: BAD, #46367] Help admins  

Дорогой брат!

Может я глупый, но я чего-то не понимаю. Вы говорите:
В моей жизни появилась Татьяна. Прекрасная девушка-христианка. Я ее полюбил, а она меня.

И тут же:
Дело в том, что я ее по прежнему люблю! ДА, ДА, ДА! Это не опечатка! Я люблю Инну! Я женат на Татьяне, люблю ее, жду ребен-ка, и тем не менее, я по прежнему люблю Инку!!!!

Это как?

И: Всегда радуйтесь!!!

Masha
христианка
05/12/02 19:07

# 46411

По поводу любви....
Я поняла вы поженились около года назад.... вы пока еще и с Таней не очень то научились любить друг дргуа.. а с Инной вообще вопрос....
Ты любишь не ИННУ, а тот образ который ты создал в своем уме!
реальная Инна отличается от того образа который ты нарисовал....
Посмотришь .. инна выйдет замуж .. у нее будет своя семья.. и посомтришь какая она будет и долго ли продержиться та семья, в которой главная свекровь а не муж.

По поводу свадьбы.....
Тебе повезло что ты не женился на Инне....
тебе мало проблем в жизни?...
Совет тебе уедь подальше из этого города , не встречайся с Инной и не разрушай свою собственную семью и не делай несчастным своего будущего ребенка!

Объясни зачем ты с ней встречаешь? зачем ты ращговариваешь?
например если мы с кем то общаемся то вы просто иногда по привычке можем назвать близкого именем другого человека...
Например я иногда мужа называю именем ребенка....и наооборот.
Пару раз правда дано было когда я мужа называла именем начальника на работе, когда много работала.

И вообще практический совет ! НЕ ВСТРЕЧАТЬСЯ С ИННОЙ!
У тебя своя жизнь у нее своя.
тем более еще один фактор может играть роль, что ты отвергнутый.... если б отвергнул ее ты сам, скорее всего ты бы давно ее разлюбил....

И еще раз Не РАЗРУШАЙ САМ СВОЮ ЖИЗНЬ!
Не рассказывай жене о Инне и о своих как бы чувствах.
Не встречайся с Инной ни под каким предлогом.
Гони от себя мысли.. ибо ты в силе помешать мыслям о Инне свить гнездо на твоей голове.
Ибо сатана хочет разрушить твою семью... не дай ему сделать этого..
все равно Инна потеряна для тебя... да и не вижу я особо что-то хорошее в той девушке Инне из твоего рассказа. Тебе это и не надо.

Вот тут то и нужно распинать плоть со страсятми похотями и гнать от себя то, что грех.

Благословений ! Любви в жене!
Она у тебя как мне кажется очень славная красивая и добрая.
Люби ее и заботься ! Бойся сделать ей больно!

From Masha With Love!

Элиос
Верю в Христа. С христианством разбираюсь
05/12/02 19:31

# 46414

я согласна с Машей.
Ты идеализируешь Инну, по моему...
У нас в црекви тоже был такой случай. Брат влюбился по уши в сестру одну, просто до ужаса влюбился. Он еще впечатлительный такой, прямо мучился не на шутку. А сестра отказывает, да отказывает, он с горя один раз чуть руки на себя не надолжил. Такая депрессия страшная была, он за неё посты по 2 недели держал, типа умолял Бога, чтоб Тот её "вразумил наконец", и открыл "так же, как и ему", что она= его жена.
Такие были мексиканские страсти, она в конце концов категорически с ним поговорила и отказала раз и навсегда. Он впал в затяжную депрессию, грил, что у него начисто атрофировалось чувство любви, что Бог все лжет, что все эти разговоры про любовь- ерунда полная, что его сердце умерло раз и навсегда, что он уже никого никогда не полюбит. Ходил с горя в футбол играл и дома сидел и слушал мамины ворчанья.
Потом вдруг нарисовалась сестра, кторую он давно знал и которая его по тихому давно любила. Он "с горя" взял и на ней женился- гормоны, видать,замучали :)

Прошло время, он все страстные взгляды на ту сестру кидал по инерции, ревновал её к её парню, а нынешняя "неэффектная" жена просто была рядом. И я смотрю- он на каком-то этапе протрезвел, как-то врубился, что ему, оказывается, подходит...жена! По всем прямо параметрам. Они с ней как два сапога пара, и по интеллекту, и по привычкам, и по вкусам, и по стилю. Оказывается, любя другую, он любил ВЫМЫСЕЛ свой. Да, она ему нравилась, но она ДРУГАЯ, а он этого не видел 5 лет. А жена- своя в доску, настолько своя, что ему даже было неинтересно :) он все ожидал и тосковал по чему-то неземному. А потом когда Бог вразумил- понял, что надо наоборот земное, свое.
И он втюрился со страшной силой теперь в жену :)
Пусть Бог перестроит твои мозги поскорей и даст откровение о том, что твоя плоть= твоя жена, а не Инна. С Инной ты бы наплакался, поверь
Если Бог не дал соединиться с ней, значит просто из любви к тебе

Till
05/12/02 19:40

# 46420

ЛОМАЙСЯ!

vrost
05/12/02 22:37

# 46444

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Элиос, #46414] Help admins  

ЦИТАТА: "он с горя один раз чуть руки на себя не надолжил. Такая депрессия страшная была, он за неё посты по 2 недели держал, типа умолял Бога, чтоб Тот её "вразумил наконец", и открыл..."

- А это, уважаемые, - последствия колдовства- сам был свидетель подобному...

-фундаменталист-

Исправлено пользователем vrost 05/12/02 10:39 PM.

kisochka
Христианка
05/12/02 23:40

# 46450

знаеш а я тебе могу посоцюбствовать и скажу как я разбиралась в свиих чувствах ты просто подумай за кого ты бы смог отдать свою жизнь за инны или танюи тебе всё станет ясно. а есче постарайся чтоб твоя жена не узнала про твои смешанные чывства ето ей нанесёт огромную рану.

Heronymus
06/12/02 02:51

# 46473

У меня было подобное. Я нашел свой способ избавиться от этого. И расскажу тебе. Что надо делать.
Напиши Инне письмо. На компьютере, чтобы читать было легко. Для нее напиши. Напиши все, что ты думаешь, о том что она скорее поверит какой-то циганке с вошками, чем любящему человеку. Напиши именно ей, все как думаешь, даже грубо, если хочешь. НО!!!!
Одно НО!!!! Обещай отослать письмо через неделю после того, как написал.
Все понял?
А теперь напиши, а до того как отослать напиши мне и дождись моего ответа.
Я отвечу.
Давай, действуй!

dog
06/12/02 03:15

# 46478

Re: ЧТО МНЕ ДЕЛАТЬ??? нов [re: Heronymus, #46473] Help admins  

супер предложение, если не считать ,что уже есть письмо в открытом форуме, типа "тема для осуждения"

Феликс Польский
06/12/02 03:16

# 46479

За что Бог попустил, чтобы случилось такое, ты брат, должен знать сам. Возможно ты похулил в мыслях кого-то из страших. Может быть, другое. Но Инна, это то искушение которое ты должен преодолеть. Наверняка, инициатором ваших сегодняшних встреч является она. Не будь козлом отпущения. Пусть она свою обиду перенесет на тех, кто дает ей советы. Иначе ты станешь "виновником" того, что ее жизнь не удалась. И не удивляйся тому, что Бог избирает своим орудием человеческую любовь. Вспомни финальные строки трагедии Шекспира "Ромео и Джульетта". Не думаю, чтобы Он попустил это из за твоей ненависти. Скорее, из-за некоторого самообльщения. В любом случае помни, что, сойдясь с Инной, не дай, конечно, Бог, ты в одну секунду сделаешь несчастными сразу четырех человек: себя. жену, ребенка и Инну. Она еще будет тебя доствать своим неудачами. Но, помогая ей словом, ты всегда должен помнить в какую пропасть она может тебя увлечь. Из этой пропасти выбрались единицы. Помни советы старцев: тонущему руки не подавай. Подай ему конец своего посоха, чтобы, когда ты почувствуешь, что тебе его не вытащить, он не увлек бы тебя с собой. Тогда отпусти свой конец посоха. И не обольшайся на свой счет. Не всех мы можем спасти, а погубить нас они, с сожалению, могут.

С братской любовью, Феликс Польский

<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Феликс Польский 06/12/02 03:22 AM.</EM></FONT></P>

Исправлено пользователем Феликс Польский 06/12/02 03:24 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на