Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 32444 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (3) Aleksanders (3) Golenkov (3) SIBMAN (3) berrggg (2) ValeryZ (2) воанергес (2) 1221 (1) Cicero (1) Gamma (1) pelagey (1) Sergiy (1) Странник (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
Aleksanders
присутствует
04/05/07 18:01
sashakrasnoyarsk.tk

# 464262

Я отучила мужа курить (газетная вырезка) Help admins  

Я отучила мужа курить! (газетная вырезка)

Может быть, мой опыт вам покажется жестоким, зато он действенный. Мы женаты два года, и все это время я уговаривала мужа бросить курить - безуспешно. Тогда я последовала совету подруги: когда он заснул, все его сигареты обмакнула в молоке и высушила феном - наутро он ничего не заметил и как ни в чем не бывало ушел на работу. Вечером муж пожаловался на то, что болит голова. На следующий день он заметил, что при затяжках начинает кружиться голова. А потом при курении его стало рвать... В общем, уже год он не курит!

Лена Петсковская, Красноярский край.

Alek
Христианин (ХВЕ)
04/05/07 22:34

# 464343

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: Aleksanders, #464262] Help admins  

А вдруг бы умер мужик?... Всяко может быть...

ValeryZ
Христианин
05/05/07 02:07
valeryz.com.ua

# 464397

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: Alek, #464343] Help admins  

Не... не умер бы... Хотя если сердце слабое, или сосуды, то и от простого чиха скончаться можно. Просто белок такой эффект дает... интересный.
Некоторые оригиналки в сигареты (махорку) добавляли мелко резанные ногти или стружку с копыта или панцирь рака (толченый). Т.е. хитин или кератин. При тлении он такую вонь создает, что если просто кашель измучает то это просто легко отделался. А то и действительно до неслабых рвотных позывов доходит.
Но про молоко я действительно слышал. Говорили что "помогает".

Cicero
07/05/07 05:26

# 465051

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: Aleksanders, #464262] Help admins  

Подсыпать и подливать что-либо кому-то - это подло.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
07/05/07 05:46
www.facebook.com

# 465053

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ValeryZ, #464397] Help admins  

Я думаю, что эффект временный. Курение - сильнейшая наркотическая зависимость, от которой, как и от любой другой зависимости совершенно может освободить только Господь. Я сам в свое время проходил через это освобождение. До этого пробовал все мыслимые и немыслимые способы бросить курить. Но Господь меня, еще тогда курящего крестил Духом Святым, Который и дал мне силы для освобождения от никотиновой зависимости.

Aleksanders
присутствует
07/05/07 18:01
sashakrasnoyarsk.tk

# 465265

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ВСЕМ, #464262] Help admins  

Я вот считаю, что профилактика очень важна в таком деле. Зачем истязать себя, пытаясь бросить курить, если можно курить НЕ НАЧИНАТЬ?! Завяжи с курением раз и навсегда, сказав НЕТ своей ПЕРВОЙ сигарете!

воанергес
христианин
08/05/07 04:02

# 465485

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: Aleksanders, #465265] Help admins  

:)... мужчина начинает и бросает курить, чтобы доказать, что он мужчина... женщина же начинает курить,чтобы доказать, что она не просто женщина... а бросает, когда уже доказывать ничего не надо ... :)

Alek
Христианин (ХВЕ)
08/05/07 16:47

# 465837

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ValeryZ, #464397] Help admins  

Гм..ну может быть, может быть... Но про эту ситуацию я вот думаю, а что если б муж узнал кто это с ним такое сделал.
Ну если б узнал лет через пять может быть, то может быть все воспринялось мягче. А если б, в процессе, так сказать, "шокового отвыкания"?...

ValeryZ
Христианин
08/05/07 17:08
valeryz.com.ua

# 465849

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: Alek, #465837] Help admins  

Я одно "интерфью-ю-ю"... когда-то читал. Так там популярный певец рассказывал как он бросил курить. Не помню кто, но и неважно... Так вот в годы когда сигарет не было (это тогдашние курильщики должны помнить, в Киеве даже тяжко было с табачком, я тогда служил как раз) - 1991... доходило до того, что народ, кто не умел табак посадить - собирали "бычки".
Так вот и он... на остановке, возле рельсы трамвайной, нашел "бычок". Поднять тогда "смачный чинарик" особо зазорным не считалось, ибо "время голодное" было :) ... А "бычок" - влажноват... :) Пошел он, говорит, домой... Посушил его на батарее... Раскурил и понял, что "бычок"-то обо... Ну, короче, попИсали на него... Вот так, говорит, и бросил курить...

Так что... это кто в чем "вымачивает"... :)))))))

Отчаянные "борчихи" с куревом, как мне говорили, бывало получали несимметричный "макияж" домашнего изготовления...
Но, хотя, отмазаться-то всегда можно: "Кто его знает, что ты там в махорку намешал... Может мыши или кот накакали..."

pelagey
09/05/07 09:30

# 466138

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ВСЕМ, #464262] Help admins  

А почему бы просто с любовью не попрасить своего любимого мужчину чтобы бросил курить или хотябы не курил в доме. Я думаю если в семье хорошие отношения то обязательно мудрый муж поймет просьбу доброй и заботливой жены, которая не с упреками и издевками выносит просьбу, а с добрыми и ласковыми словами. Мое мнение что если жена в семье заботливый и умный помощник для мужа, то она получит от него все что захочет.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на