Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 31471 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Alek (3) Aleksanders (3) Golenkov (3) SIBMAN (3) berrggg (2) ValeryZ (2) воанергес (2) 1221 (1) Cicero (1) Gamma (1) pelagey (1) Sergiy (1) Странник (1) Шарфик (1) ~annajulia~ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)
воанергес
христианин
09/05/07 12:21

# 466168

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: pelagey, #466138] Help admins  

Мое мнение что если жена в семье заботливый и умный помощник для мужа, то она получит от него все что захочет.

!!!... это и есть мудрая жена... :)

Golenkov
от ВЕРО-ломства мира веры не остаётся, в чём - суть российской истории, переписанная в моей личной судьбе: ognennoe.ru/hyperborea.htm
09/05/07 14:14

# 466184

Не используйте наркоманский жаргон, говорите: ТРАВЛЕНИЕ! И покажите меня отравителям как УРОДА! нов [re: SIBMAN, #465053] Help admins  

> ... - сильнейшая наркотическая зависимость

Если Вы это признаёте, то почему относитесь, тем не менее, как к "НОРМЕ" вашего общества, как вообще к чему-то "обычному", а не говорите так, например, как православные об ужасах абортов или пуритане о сексуал-содомии, когда это - НАРКОМАН-СОДОМИЯ, ибо по всем остальным проявлениям на содомию похожа: прежде всего ОСУЖДЕНИЕ ВСЕХ ПО СЕБЕ, и изнасилование причастием сатаны, если даже через дыхательные пути (которые для сатаны "куда проходимее"). И используете наркоманский жагон, называя ТРАВЛЕНИЕ - "курением", мол "О жертвах того - ни слОва", они "Не в счёт", "в счёт" только САМ ЛИШЬ НАСИЛЬНИК.

Пытаетесь его, "бедного", "родимого", "уговорить", в аргумент при том ставя лишь "вред для него самого"!

А вот поставьте, к примеру, МЕНЯ: смотрите, КАКОГО УРОДА сделали они из меня, и чем более выставите меня как урода, ТЕМ ТОЛЬКО ЛУЧШЕ!

(Христос не гнушался, а я почему?!)<P ID="edit"><FONT class="small"><EM>Исправлено пользователем Golenkov 09/05/07 15:16.</EM></P>

Исправлено пользователем Golenkov 09/05/07 15:17.

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/07 08:34
www.facebook.com

# 466460

Re: Не используйте наркоманский жаргон, говорите: ТРАВЛЕНИЕ! И покажите меня отравителям как УРОДА! нов [re: Golenkov, #466184] Help admins  

А-а-а-а-а!!! Они возвращаются!!!!!

1221
Лютеранство.
10/05/07 09:02

# 466464

Re: Не используйте наркоманский жаргон, говорите: ТРАВЛЕНИЕ! И покажите меня отравителям как УРОДА! нов [re: SIBMAN, #466460] Help admins  

От Golenkov'a: "даже через дыхательные пути (которые для сатаны "куда проходимее""

В его представлении сатана - это типа вируса гриппа, как я понял... :-)))))))) Нет всё-таки вредно, не зарабатывая денег, проезжать на велосипеде 400 км (цитата из его профайла). Сначала запучит, после заглючит.:-)

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/07 09:25
www.facebook.com

# 466470

Re: Не используйте наркоманский жаргон, говорите: ТРАВЛЕНИЕ! И покажите меня отравителям как УРОДА! нов [re: 1221, #466464] Help admins  

проезжать на велосипеде 400 км (цитата из его профайла).

Да гонит он. Я сам велосипедист. Члены олимпийской сборной готовясь к соревнованиям, на сборах проезжают около 200 км в день.
Если взять среднюю скорость педалирования по более менее равнинному участку 25-30 км/ч, то выходит, что этот чудик проводит на велосипеде по 16 часов ежесуточно.

Golenkov
от ВЕРО-ломства мира веры не остаётся, в чём - суть российской истории, переписанная в моей личной судьбе: ognennoe.ru/hyperborea.htm
11/05/07 11:29

# 466956

Ты подписан как "Христианин" нов [re: SIBMAN, #466470] Help admins  

Ты подписан как "христианин". У тебя написано:
"Христианин. Ортодоксальный протестант. Сообщник всем, чтущим Господа."

"КТО" или "ЧТО" после этого то, что ты называешь "Господь"?!

Когда даже Христа фарисеи - и то судили судом, на который приглашали свидетелей.

Тем более вопрошали Христа Самого, прежде чем делать какие-либо выводы.

Golenkov
11/05/07 11:36

# 466959

За всякое праздное слово даст ответ человек в день Суда. И будет плохо ему, если вовремя не покается нов [re: 1221, #466464] Help admins  

> В его представлении сатана - это типа вируса гриппа, как я понял...

Последнее уточнение говорит о тебе как более милостивом, и менее скорым на суд, нежели твой другой собеседник. Но насчёт "представления" ты хватил лишку: это не "представление", а сатана непосредственно. Но всякая человеческая ошибка простительня, если не сопровождается подобным сатанинскому осуждением.

> Нет всё-таки вредно, не зарабатывая денег, проезжать на велосипеде 400 км

За всякое слово даст человек ответ в день Суда. С сарказмом ли, с ненавистью ли, с осуждением. И будет плохо ему, если вовремя не покается. Для этого и дана жизнь.

> (цитата из его профайла).

И за ссылку спасибо. Когда человек даёт ссылки, с ним легче говорить, чем нежели когда плетёт несусветную мифологию, без даже ссылок на источники.

> Сначала запучит, после заглючит.:-)

Ты тоже будешь упорен в игнорировании первопричины и осуждении по мифам своим?!

Gamma
11/05/07 19:09

# 467064

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: pelagey, #466138] Help admins  

то она получит от него все что захочет.

С общим смыслом высказывания согласен, но эта фраза звучит тревожно...
Ласка и нежность - не инструменты манипуляции, которая в любом виде принесёт разлад и разрушение отношений.
Не думаю, что вы имели в виду нечно подобное, но на всякий случай пишу, чтобы ваши слова не поняли превратно.
Если же имеете в виду именно управление с помощью ласки, будьте осторожны, любовь и манипуляция - это антагонисты и противники.

~annajulia~
христианка
16/05/07 06:39

# 468446

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ValeryZ, #465849] Help admins  

Ахха, а мне папа рассказывал, как у них на работе мужик курить бросал. Жевал постоянно что-то (конфеты, жевачка). Ехал в автобусе на работу как-то и поперхнулся, упал на пол, задрыгал ногами и помер на глазах у всей своей бригады.

Много всяких вредных привычек, а внимание заостряется почему то на выпивке и сигаретах. Вредно кофе пить, Кока-Колу и т.д.

Странник
Христианин
22/05/07 00:23

# 470549

Re: Я отучила мужа курить (газетная вырезка) нов [re: ~annajulia~, #468446] Help admins  

Удалено Странник 2007-05-22 01:30:51

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на