Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27591 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Asket
08/10/07 02:05

# 514671

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514667] Help admins  

Я, не знаю такого имени «Дух», а Святой, я пишу с большой буквы. Ну, а, Сатана, это имя собственное. Я просто, пишу, по-русски грамотно . И не собираюсь, коверкать родной язык в угоду вам. Если я буду писать : «аццкий сотона», то ему от этого ни холодно, ни жарко. За то, я буду выглядеть полным фанатиком (не сказать, ещё хужей).

Я тоже говорю, что вы не знаете Духа, а Апостолы знали, поэтому и писали, кстати, про вас в том числе:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...1-е Иоанна 4 гл.
Сатана́ в переводе с иврита שטן (сатан) — значит «препятствие», «противник», так что если хотите писать по-русски, пишите Противник, или Препятствие, тогда язык коверкать не будете.
Мы-то, верим, что Иисус Христос – сын Божий.

Тогда почему о Нём не свидетельствуете? Апостолы ИМЕННО об Иисусе свидетельствовали:
42 И всякий день в храме и по домам не переставали учить и благовествовать об Иисусе Христе. Деяния 5 гл.
30 Бог отцов наших воскресил Иисуса, Которого вы умертвили, повесив на древе.
31 Его возвысил Бог десницею Своею в Начальника и Спасителя, дабы дать Израилю покаяние и прощение грехов.
32 Свидетели Ему в сем мы и Дух Святый, Которого Бог дал повинующимся Ему. Деяния 5 гл.

32 Сего Иисуса Бог воскресил, чему все мы свидетели.
33 Итак Он, быв вознесен десницею Божиею и приняв от Отца обетование Святаго Духа, излил то, что вы ныне видите и слышите. Деяния 2 гл.

8 но вы примете силу, когда сойдет на вас Дух Святый; и будете Мне свидетелями в Иерусалиме и во всей Иудее и Самарии и даже до края земли. Деяния 1 гл.
Более продолжать не буду, подобных мест много, а приведённых мною достаточно, для того, чтобы стало понятно, что Дух Святой свидетельствует ИМЕННО ОБ ИИСУСЕ ХРИСТЕ!
Иисус Христос сказал :"Будете Мне (Иисусу Христу) свидетелями, когда сойдёт на вас Дух Святой...
Так что называясь СИ, вы не являетесь свидетелями Иисуса Христа, а это значит, что на вас нет Святого Духа!
Иоан.20:31 "Сие же написано, дабы вы уверовали, что Иисус есть Христос, Сын Божий, и, веруя, имели жизнь во имя Его"
Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
Деян.9:20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
1Иоан.5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
А вас, искренне жаль

И бесы веруют и трепещут...

Boriska
христианин
08/10/07 15:32

# 514852

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514237] Help admins  

Я думал вы знаете, что Бог, отказался от Израиля по плоти: Матф.23:38

Разве этот отрывок об этом?
А Иисус говорил, что спасение от иудеев: Иоанна 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

И объясните пожалуйста, как народ, может быть свидетелем, через восемьсот лет после событий, в которых он призывается быть свидетелем? Ведь участники этих событий давным-давно умерли. Это примерно так, если вас призовут быть свидетелем Куликовской битвы. Но, тем не менее, Бог называет их свидетелями Своими.

Народ был свидетелем событий и мог свидетельствовать. Христиане свидетельствуют о Христе по вере.
сИ чему свидетели?

Да, так называемые церкви, ничего не могут засвидетельствовать, потому что, то, что касается Божьего народа, ни как не могут, к себе применить.

Что например? Перечислите пожалуйста то, чего не могут применить к себе Церкви Христовы, но могут применить к себе сИ?

Боюсь, что вы и здесь ни чего не увидите. Вы видимо думаете, что Христос ,самому себе был свидетелем?

Самое интересное, что Иисус и о себе свидетельствовал и о Боге. А фактически, Он нам показывал Бога.

Свидетельствование, дают свидетели.

Правильно. Но вы то тут причем? Мы имеем Библейское свидетельствование, а вы какое?

«Верой и по вере» в кого?

В Христа.

И кому Христос был свидетелем?

Странный вопрос.

Вообще-то я с вами говорю, и хотелось бы, что бы вы вкратце, высказали понимание этого названия, и желательно, что бы, с обоснованием по Библии. А то, если у меня возникнут вопросы, я не могу их задать автору, того копипаста, к которому вы меня отправляете.

Вы прочитали? У вас возникли вопросы? Задавайте тут. Вам обязательно ответят.

Modist
Пользователь Modist забанен
08/10/07 22:22

# 514969

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #514671] Help admins  

Я тоже говорю, что вы не знаете Духа, а Апостолы знали, поэтому и писали, кстати, про вас в том числе:
Дух же ясно говорит, что в последние времена отступят некоторые от веры, внимая духам обольстителям и учениям бесовским...1-е Иоанна 4 гл.
К чему в пустую препираться, вы считаете, что про нас, а мы считаем, что про вас.
Вы по Библии доказывайте ваши домыслы.

Сатана́ в переводе с иврита שטן (сатан) — значит «препятствие», «противник», так что если хотите писать по-русски, пишите Противник, или Препятствие, тогда язык коверкать не будете.

А Селиван, в переводе, означает леший.
А Джон, в переводе с английского Иван, почему же вы не говорите Иван Кеннеди? Вы в своём желании, во что бы, то не стало, идти против любых аргументов СИ, уже идёте против здравого смысла. Вы же не в пинг-понг играете, от этого ваша жизнь зависит.

Тогда почему о Нём не свидетельствуете? Апостолы ИМЕННО об Иисусе свидетельствовали:

После смерти Христа, нужно было свидетельствовать, что он и есть Христос, а сейчас, это и так всем известно. Сейчас нужно свидетельствовать, что он СЫН Божий. Что мы и делаем.

****Иоан.4:15 Кто исповедует, что Иисус есть Сын Божий, в том пребывает Бог, и он в Боге.
Деян.9:20 И тотчас стал проповедывать в синагогах об Иисусе, что Он есть Сын Божий.
1Иоан.5:5 Кто побеждает мир, как не тот, кто верует, что Иисус есть Сын Божий?
А вас, искренне жаль****
И бесы веруют и трепещут...

Потому и жаль.

Asket
08/10/07 23:08

# 514982

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514969] Help admins  

После смерти Христа, нужно было свидетельствовать, что он и есть Христос, а сейчас, это и так всем известно. Сейчас нужно свидетельствовать, что он СЫН Божий. Что мы и делаем.

Ну, во-первых, вы Его за Бога не считаете, Он у вас - то Михаил, то Иисус...А что же Вы скромно так, про Аввадона промолчали, про саранчу...Про то, что по-вашему, уже "незримое правление" происходит? У вас даже покаяния не проповедуется во оставление грехов, да и ещё много различных "тараканов" бегает, только простым оюдям это неведомо, потому, что обычный человек ваши бредни если послушает - ужаснётся, а если по чуть-чуть, то дьявол и разум повреждает, что люди всякую дрянь за Слово Божье считать начинают.:(

Modist
08/10/07 23:30

# 514986

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #514852] Help admins  

***Я думал вы знаете, что Бог, отказался от Израиля по плоти: Матф.23:38***
Разве этот отрывок об этом?

А о чём?
А Иисус говорил, что спасение от иудеев: Иоанна 4:22 Вы не знаете, чему кланяетесь, а мы знаем, чему кланяемся, ибо спасение от Иудеев.

Рим.2:28, 29 «Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти; но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога».
Народ был свидетелем событий и мог свидетельствовать.

Тогда объясните, как народ, который жил через восемьсот лет после описанных событий, мог быть свидетелем?
Христиане свидетельствуют о Христе по вере. сИ чему свидетели?

А что вы, как христиане свидетельствуете (рассказываете) о Христе?
Церкви Христовы превратились по мановению Бруклинской палочки в "свидетелей" того, чему они никогда не были.
****Да, так называемые церкви, ничего не могут засвидетельствовать, потому что, то, что касается Божьего народа, ни как не могут, к себе применить.****
Что например? Перечислите пожалуйста то, чего не могут применить к себе Церкви Христовы, но могут применить к себе сИ?
А, чего тут перечислять, СИ свидетельствуют о Боге и о том, что Иисус Христос его сын, а те «церкви Христовы» про которые вы говорите, свидетелями этому, никогда не были.
Самое интересное, что Иисус и о себе свидетельствовал и о Боге. А фактически, Он нам показывал Бога.

Иоан.5:31 «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно».
Вот и всё ваше знание Библии. Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут. Потому, что из вашего утверждения видно, что вы даже не понимаете, основного библейского учения, что сын, ни чего не делал от себя.
****Свидетельствование, дают свидетели.****
Правильно. Но вы то тут причем? Мы имеем Библейское свидетельствование, а вы какое?

Что вы понимаете под выражением, «библейское свидетельствование»? Не, то ли, что Иисус, сам о себе свидетельствовал?
И кому Христос был свидетелем?
Странный вопрос.

А вы, все вопросы, на которые у вас нет ответа, считаете странными?
Вы прочитали? У вас возникли вопросы? Задавайте тут. Вам обязательно ответят.

Я, предпочитаю, прямой диалог, а не выдуманный, вашими иерархами.
И кстати, если вы, утверждаете, что там есть ответ, на мой вопрос о самоназвании православных, то вам будет легче найти это место, и скопировать его сюда. Перекапывать, тонну макулатуры, в поисках нескольких слов, у меня нет времени.

Modist
09/10/07 13:28

# 515103

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #514982] Help admins  

Ну, во-первых, вы Его за Бога не считаете, Он у вас - то Михаил, то Иисус...А что же Вы скромно так, про Аввадона промолчали, про саранчу...Про то, что по-вашему, уже "незримое правление" происходит?

Для всех этих вопросов, на этом форуме, есть отдельные темы, если вас интересует, вы можете их почитать. А дискутировать в вашем стиле(хватаясь за всё подряд) я не хочу. Вырабатывайте христианское терпение.
У вас даже покаяния не проповедуется во оставление грехов, да и ещё много различных "тараканов" бегает, только простым оюдям это неведомо, потому, что обычный человек ваши бредни если послушает - ужаснётся, а если по чуть-чуть, то дьявол и разум повреждает, что люди всякую дрянь за Слово Божье считать начинают

У нас, проповедуется всё, что необходимо христианам. А хамство, это, как раз то, чем болеют нехристиане.

Asket
09/10/07 18:19

# 515257

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #515103] Help admins  

У нас, проповедуется всё, что необходимо христианам. А хамство, это, как раз то, чем болеют нехристиане.

Нескромный вопрос, если можно: сколько лет как Вы в "свидетелях"?

Ivanov_Vital
христианин
09/10/07 22:31

# 515364

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514986] Help admins  

Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут.
да уж они нам уже такого порассказали в соседней ветке, что хуже них Библию наверное никто не знает. Уж и Христа с сатаной уравняли.

Boriska
христианин
10/10/07 09:32

# 515444

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514986] Help admins  

А о чём?

Ну уж точно не о том, о чем написали вы.

Тогда объясните, как народ, который жил через восемьсот лет после описанных событий, мог быть свидетелем?

Легко. Когда свидетельство передается из "уст в уста" от живого свидетеля.
В вашей организации этого не может быть никак.

А что вы, как христиане свидетельствуете (рассказываете) о Христе?

Безусловно!

А, чего тут перечислять, СИ свидетельствуют о Боге и о том, что Иисус Христос его сын, а те «церкви Христовы» про которые вы говорите, свидетелями этому, никогда не были.

Мы наверное о разных сИ говорим. Вот шел я месяца два по улице, навстречу две бабули с журналами. Простите, всучили, мне журнал и сказали, что он по Библии и ушли, даже не поинтересовавшись моим мнением.
Это вы называете свидетельство о Боге?
А я не вижу никакого свидетельства, а вижу, что они ничем не отличаются от тех, кто возле метро предлагает заглянуть в салон сотовой связи за новым мобильником.

Вот и всё ваше знание Библии. Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут. Потому, что из вашего утверждения видно, что вы даже не понимаете, основного библейского учения, что сын, ни чего не делал от себя.

Воистину слова гордеца, причем гордеца зазнавшегося и Библии не читающего.
А Святое Писание говорит вот что:
Иоанна 5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
38 и не имеете слова Его пребывающего в вас, потому что вы не веруете Тому, Которого Он послал.
39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
40 Но вы не хотите придти ко Мне, чтобы иметь жизнь.

Стих 37 как раз о вас. Никогда вы не слышали гласа Бога.
Исследуйте Писание, ибо они свидетельствуют о Христе. Хватит рекламировать свою ересь!

Не хорошо, господин зазнайка, упрекать христиан в том, в чем сами не разумеете.

Modist
10/10/07 11:38

# 515494

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #515444] Help admins  

Ну уж точно не о том, о чем написали вы.

А, почему вы так решили? Если вы, что-то опровергаете, то должны выдвинуть альтернативу, иначе вы выглядите как капризный ребёнок: «нет и всё». Ну, коль вы вступили в полемику, то пожалуйста аргументируйте.
Легко. Когда свидетельство передается из "уст в уста" от живого свидетеля.
В вашей организации этого не может быть никак.

Это скорее, называется, «испорченный телефон» или сплетни. А вот, в то, что записано в слове Бога, мы верим и по вере нашей являемся свидетелями. Все, что было доступно, из Писаний, Евреям в восьмом веке до н.э., всё это, имеем и мы, и даже больше того. И правильно вы сами и сказали: «Мы верим Писанию, написанному этими свидетелями.
И свидетельствование наше верой и по вере».

***А что вы, как христиане свидетельствуете (рассказываете) о Христе?***
Безусловно!
Повторяю вопрос: « ЧТО вы говорите, о Христе?»

Простите, всучили, мне журнал и сказали, что он по Библии и ушли, даже не поинтересовавшись моим мнением.
Молодой человек, что же вы от бабуль хотите? Но я, например, подозреваю, что вы своё мнение им вслед кричали, когда они спешили удалиться. Такое тоже часто случается, от людей считающих себя христианами.
Иоанна 5:37 И пославший Меня Отец Сам засвидетельствовал о Мне. А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели;
Да, показательный стих вы привели, хорошо сказано, «Отец Сам засвидетельствовал», а вы говорите, что Иисус сам за себя свидетельствовал.
Не хорошо, господин зазнайка, упрекать христиан в том, в чем сами не разумеете.

Иоанна 5:39 "Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне".
Я, по крайней мере, привожу в доказательство цитаты, которые отвечают на заданный вопрос, а вы, приводите цитаты, которые я с таким же успехом, могу применить и к вам.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на