Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27592 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Ivanov_Vital
христианин
10/10/07 22:03

# 515730

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #515494] Help admins  

Модист, вы так увлеклись спором, что ответ проглядели.
Иоанна 5:39 - это был ответ вам,где Иисус не только говорил о себе, но и утверждал, что само Писание говорит о Нем.
Истинно говорят, что гордость ослепляет.

Modist
Пользователь Modist забанен
11/10/07 15:27

# 515958

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Ivanov_Vital, #515730] Help admins  

Модист, вы так увлеклись спором, что ответ проглядели.
Иоанна 5:39 - это был ответ вам,где Иисус не только говорил о себе, но и утверждал, что само Писание говорит о Нем.
Истинно говорят, что гордость ослепляет.

Иоанна 5:39 Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Где Иисус сам о себе свидетельствовал? Вот в чём заключался вопрос, поскольку вы утверждали, что он сам о себе свидетельствовал.
Вот ваши слова: «Самое интересное, что Иисус и о себе свидетельствовал и о Боге».
Для меня это тоже, самое интересное. То, что о Боге, это естественно, ведь он «свидетель верный и истинный», а вот, где о себе, вопрос.
Иоан.5:31 «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно».
И поскольку вы зрячий, то принимайте обличения с достоинством.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
12/10/07 01:29

# 516143

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #515444] Help admins  

Когда свидетельство передается из "уст в уста" от живого свидетеля.
Так было у язычников. А для своего народа Бог через пророков заповедовал записывать откровения в книгу (Исход 25:21):

1 Слово, которое было в видении к Исаии, сыну Амосову, о Иудее и Иерусалиме.

1 Слово, которое было к Иеремии от Господа:
2 стань во вратах дома Господня и провозгласи там слово сие и скажи: слушайте слово Господне, все Иудеи, входящие сими вратами на поклонение Господу.

1 И было ко мне слово Господне:
2 сын человеческий! выскажи Иерусалиму мерзости его

1 На стражу мою стал я и, стоя на башне, наблюдал, чтобы узнать, что скажет Он во мне, и что мне отвечать по жалобе моей?
2 И отвечал мне Господь и сказал: запиши видение и начертай ясно на скрижалях, чтобы читающий легко мог прочитать,
(Авакум 2:1, 2)

Ivanov_Vital
христианин
13/10/07 18:57

# 516599

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #515958] Help admins  

Где Иисус сам о себе свидетельствовал?
Пока ваш собеседник молчит, вы сами подумайте.
Если я говорю, что в этой книге написано обо мне, то о ком я свидетельствую?
Даю подсказку!
А если я говорю, что здесь написано о Васе, то я свидетельствую о Васе.

Modist
14/10/07 00:40

# 516713

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Ivanov_Vital, #516599] Help admins  

Где Иисус сам о себе свидетельствовал?
Пока ваш собеседник молчит, вы сами подумайте.
Если я говорю, что в этой книге написано обо мне, то о ком я свидетельствую?
Даю подсказку!
А если я говорю, что здесь написано о Васе, то я свидетельствую о Васе.

Нет, уважаемый, это книга свидетельствует, он призвал её в свидетели, что он говорит правду. А если бы книга не сидетельствовала, о нём, а только он говорил бы, что он христос, значит он бы, не говорил истину.

Boriska
христианин
15/10/07 16:28

# 517116

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #515958] Help admins  

Я временно отсутствовал, поэтому не мог отвечать. Но вижу, что диалог не прерывался.
Модист, я понимаю, что у вас есть свое понимание Библии, о чем вы уже заявляли, но тем не менее есть слова Христа:
Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Этими словами Христос свидетельствовал о Себе, нравится вам или нет.
Скажем по-другому: Иисус свидетельствовал о том, что Бог и Писание свидетельствуют о Нем. Фактически это равно между собой.
Тут уже примеры приводили, в чем вы с ними не согласны? Если я говорю, что в этой книге написано про Модиста, то я свидетельствую о ком?
Я если я говорю, что в этой книге написано про меня?

Modist
15/10/07 19:05

# 517162

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #517116] Help admins  

Исследуйте Писания, ибо вы думаете чрез них иметь жизнь вечную; а они свидетельствуют о Мне.
Этими словами Христос свидетельствовал о Себе, нравится вам или нет.

Ответ выше. Через Писания, сам Бог, о нём свидетельствовал и Иисус призвал убедиться, что Бог, через Писания за него свидетельствует. А ваша постановка вопроса мне действительно не нравится. Иоан.5:31 «Если Я свидетельствую Сам о Себе, то свидетельство Мое не есть истинно».

Boriska
христианин
17/10/07 12:11

# 517492

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #517162] Help admins  

Modist
призвал убедиться, что Бог, через Писания за него свидетельствует.

Призывал убедиться, что в книге написано о Нем - разве не равно свидетельствовал? Не надо выкручиваться!
Если я говорю, что эта книга написана обо мне, я свидетельствую о себе.
Если вы это скажете, то вы свидетельствуете обо мне.

А ваша постановка вопроса мне действительно не нравится.

Ну тогда продолжайте спорить, не пытаясь вникнуть в суть.

Рубен24
Христианин
21/10/07 17:29

# 518512

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #517162] Help admins  

После смерти Рассела организация ракололась на множества конкурирующих групп, которые пропрведовали примерно одинаковое учение. И для того ,чтобы выделится среди конкурентов в 1931 году Рутерфорд превел ребрендинг и предложил название " Свидетели Иеговы " вместо " Исследователи Библии ". Отличный маркетинговый ход.

Modist
23/10/07 11:47

# 518977

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #517492] Help admins  

Не надо выкручиваться!

Да, я вижу, вы уже выкрутились, всего хорошего.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на