Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27587 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Boriska
христианин
24/10/07 12:43

# 519201

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Рубен24, #518512] Help admins  

Рубен24
После смерти Рассела организация ракололась на множества конкурирующих групп, которые пропрведовали примерно одинаковое учение. И для того ,чтобы выделится среди конкурентов в 1931 году Рутерфорд превел ребрендинг и предложил название " Свидетели Иеговы " вместо " Исследователи Библии ". Отличный маркетинговый ход.

Бизнес рулит! Судя по тому, что эта организация еще жива - коммерческая политика выбрана правильно.

Gurbaga
26/10/07 15:20

# 519675

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #518977] Help admins  

А как Вы трактуете следущие слова?
"И беспрекословно - великая благочестия тайна: Бог явился во плоти, оправдал Себя в Духе, показал Себя Ангелам, проповедан в народах, принят верою в мире, вознесся во славе."1-е Тимофею, глава 3-16
"В начале было Слово, и Слово было у Бога, и Слово было Богт Иоанна, глава 1-1+"И Слово стало плотию, и обитало с нами, полное благодати и истины"От Иоанна, глава 1-14
"Они будут вести брань с Агнцем, и Агнец победит их; ибо Он есть Господь господствующих и Царь царей"Откровение, глава 17-14
"..родит же Сына, и наречешь Ему имя Иисус, ибо Он спасет людей Своих от грехов их."От Матфея, глава 1-21+"се, Дева во чреве приимет и родит Сына, и нарекут имя Ему Еммануил, что значит: с нами Бог." От Матфея, глава 1-23

Modist
Пользователь Modist забанен
27/10/07 12:38

# 519856

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Gurbaga, #519675] Help admins  

А как Вы трактуете следущие слова?

Читайте форум, мы же не в привате, что бы с каждым в отдельности по сто раз обсуждать одно и то же. Или вам не терпится самому поучаствовать?

rkbv
Атеист
27/10/07 14:41
www.sotref.com

# 519866

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: ВСЕМ, #464269] Help admins  

Читаю весь этот бред, и еще раз прихожу к выводу что бога нет! Был бы, давно бы навел порядок. А ереси и секты множатся с каждым годом. И грызутся меж собой за правильность своей. Сколько людей сжигает свое время на всякую ерунду. И на этой ерунде, впрочем, некоторые зарабатывают неплохие деньги. Эх, на народнохозяйственные стройки бы вас.... :-))

Boriska
христианин
29/10/07 14:27

# 520351

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: rkbv, #519866] Help admins  

Чем вам так нравятся народнохозяйственные стройки, что вы всех туда готовы сослать?
А относительно сжигания свободного времени - так каждый сжигает по своему. Кто-то в подъездах бычки собирает, кто-то наркотики колит, кто-то у телевизора время проводит.
А мы вот в духовных вещах разбираемся по мере сил и позицию свою отстаиваем, а ереси всякие разоблачаем. Чего и вам желаю.

Boriska
христианин
31/10/07 13:59

# 520857

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #514986] Help admins  

Модист
Когда, чего-нибудь не знаете, СИ, вам всегда подскажут.

Вот подскажите о ком тут свидетельствует Иисус?

"Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." А Сущий в мире один - Бог.

"Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний”. А Первый и Последний в мире один - Бог.

"Иоан.5:17-18 “Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу”. А равным Богу может быть только Он Сам.

Бог о Себе: "Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Христос о Себе:
"Иоан.13:23,14 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."
Так что свидетельствовал о Себе Христос господа всезнайки?

Mevaser
Свидетель Иеговы
31/10/07 14:41

# 520875

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #520857] Help admins  

Подсказываем....
"Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам."

http://bible.in.ua/underl/index.htm Существующий от начала. А Бог в отличие от Сына Б Е З Н А Ч А Л Е Н.

"Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний”

18 и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.
Бог бессмертен, Он не может умереть.
Иисус "Первый" человек, воскрешенный к бессмертию (Колоссянам 1:18). "Последний", кто был воскрешен самим Иеговой Богом.

"Иоан.5:17-18 “Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу”.

Иисус никогда не делал себя равным Богу.
"Вы слышали, что я сказал вам: я ухожу и приду к вам опять. Если бы вы любили меня, то обрадовались бы, что я иду к Отцу, потому что Отец больше меня"

Бог о Себе: "Ис.43:10-11 прежде Меня не было Бога и после Меня не будет. Я, Я Господь, и нет Спасителя кроме Меня.
Христос о Себе:
"Иоан.13:23,14 Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то."

Вот-вот, а прежде Бога, Сына - Иисуса не было.
Иисус- наш учитель и Господь. согласен.

Modist
31/10/07 17:27

# 520919

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #520857] Help admins  

Вот подскажите о ком тут свидетельствует Иисус?
"Иоан.8:25 Тогда сказали Ему: кто же Ты? Иисус сказал им: от начала Сущий, как и говорю вам." А Сущий в мире один - Бог.
Эх Бориска, «посмотри на муравья ленивец». Все эти вопросы уже давно, обговорены и места живого не осталось. Ну ладно, поскольку это не длинные вопросы, отвечу. Только пожалуйста, если будут дальнейшие вопросы, по этим темам, то почитай сначала форум, в темах связанных со СИ.Иисус имеет силу творить живое, как и его Отец (это значит сущий), а вот, то что, он от начала сущий, говорит о том, что у него было начало. Когда (сущий) говорится про Иегову, то у него не было начала, потому Он, просто Сущий, без всяких «отначал»
"Откр.1:17 Я есмь Первый и Последний”. А Первый и Последний в мире один - Бог.
Иисус Первый, кто был воскрешён лично Богом, и последний, кто был воскрешён таким образом. Всех остальных, будет воскрешать он сам. Бог же, Первый и Последний в Абсолютном смысле, Он ещё и Альфа и Омега, чего об Иисусе не сказано (в подстрочном и других переводах). А то, что про него сказано в синодальном и некоторых других переводах Откр 1:8 Альфа и Омега, так в подстрочном этих слов нет. Просто, когда Бога считаешь троицей, кажется естественным туда эти слова подставить, вот так, переводчики СП и сделали, так, от себя, что бы понятнее было, а беспристрастные переводчики, перевели, без этих слов, в частности (Совр пер.)"
Иоан.5:17-18 “Иисус же говорил им: Отец Мой доныне делает, и Я делаю. И еще более искали убить Его Иудеи за то, что Он не только нарушал субботу, но и Отцем Своим называл Бога, делая Себя равным Богу”. А равным Богу может быть только Он Сам.

А это я обсуждал с Палатинусом, недели две назад, а может и меньше.
Когда Иисус сказал, что он и Отец одно, фарисеи поняли это неправильно(как и вы) и пытались убить его. Но, когда Иисус, сказал, что ученики, должны тоже быть с ним и с Отцом одно, стало понятно в каком смысле.

Без воли Отца, Иисус не может ни чего, и если бы, не было на то Божьей воли, Иисус бы не пришёл нас спасать.
Христос о Себе:
Так что свидетельствовал о Себе Христос господа всезнайки?

А мы тоже считаем Христа Учителем и Господом, господа незнайки.

Modist
31/10/07 17:32

# 520923

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: rkbv, #519866] Help admins  

Читаю весь этот бред, и еще раз прихожу к выводу что бога нет! Был бы, давно бы навел порядок. А ереси и секты множатся с каждым годом. И грызутся меж собой за правильность своей. Сколько людей сжигает свое время на всякую ерунду. И на этой ерунде, впрочем, некоторые зарабатывают неплохие деньги. Эх, на народнохозяйственные стройки бы вас.... :-))

А мы на них и работаем.

Asket
31/10/07 18:07

# 520932

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #520919] Help admins  

Когда Иисус сказал, что он и Отец одно, фарисеи поняли это неправильно(как и вы) и пытались убить его. Но, когда Иисус, сказал, что ученики, должны тоже быть с ним и с Отцом одно, стало понятно в каком смысле.

:::::::::::::::::::)))))))))))))))))))))::::::::::::::::::::))))))))))))))))))))))))))

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на