Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27597 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Михаил
Православный
31/10/07 22:39

# 521006

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #520932] Help admins  

Аскет, зря смеётесь, свидетелям лучше знать, что и как думали фарисеи. И тот факт, что Иисус им (фарисеям) не возразил на то, что Его сравнивают с Богом, для СИ не важен, ведь они состоят в «Божьей организации», которая является «каналом Бога», соответственно им принадлежит истина.

Mevaser
Свидетель Иеговы
01/11/07 09:05

# 521110

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521006] Help admins  

По закону моисееву свидетельство двух истинно.
"17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. "

Свидетельство не двоих в одном а двоих отдельных личностей...

Друзья, познайте Христа и Его Отца... и будет вам милость.

Михаил
Православный
01/11/07 11:28

# 521141

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521110] Help admins  

Друг, исповедуй Иисуса Христа истинным Богом, и спасёшься.

Mevaser
Свидетель Иеговы
01/11/07 13:34

# 521177

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521141] Help admins  

Боюсь Иисус не будет рад. Истинен Отец.

Михаил
Православный
01/11/07 15:25

# 521205

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521177] Help admins  

А, Иисус не истинен?

Mevaser
Свидетель Иеговы
01/11/07 15:53

# 521214

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521205] Help admins  

Михаил, вы же отлично поняли что я имею ввиду.
Лишь Отец Иегова Истинный Единый Всевышний Бог.
Иисус - Истинный Сын.

Вроде понятно написано. И в Библии тоже самое.

Asket
01/11/07 16:18

# 521220

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521214] Help admins  

Иисус - Истинный Сын.

Какой смысл Вы вкладывете в словосочетание "Истинный Сын"?

Виктор1
Харизмат
01/11/07 16:25

# 521225

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #520932] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Когда Иисус сказал, что он и Отец одно, фарисеи поняли это неправильно(как и вы) и пытались убить его. Но, когда Иисус, сказал, что ученики, должны тоже быть с ним и с Отцом одно, стало понятно в каком смысле.
--------------------------------------------------------------------------------

:::::::::::::::::::)))))))))))))))))))))::::::::::::::::::::))))))))))))))))))))))))))

да!!!... я уже давно наблюдаю сей процесс общения... думаю, это верующие Христиане??!.. я уже не раз утверждал, что данная орг8анизация является ДЕМОНИЧЕСКОЙ!.. придёт время они прекратят своё существование вообще! их весь мир просто "исстребит" с лица земли, данное учение будет забыто НАВСЕГДА!
брат. оставьте этих еретиков! зачем портить себе нервы!

Mevaser
Свидетель Иеговы
01/11/07 16:50

# 521233

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #521220] Help admins  

Аскет, читайте чаще Библию, меньше будет вопросов...

32 Иисус же сказал им: истинно, истинно говорю вам: не Моисей дал вам хлеб с неба, а Отец Мой дает вам истинный хлеб с небес.
33 Ибо хлеб Божий есть тот, который сходит с небес и дает жизнь миру.
34 На это сказали Ему: Господи! подавай нам всегда такой хлеб.
35 Иисус же сказал им: Я есмь хлеб жизни; приходящий ко Мне не будет алкать, и верующий в Меня не будет жаждать никогда.

Иисус - истинный хлеб, Мессия, Сын Божий.
Вы и Иисусу не верите..как нам поверите...? (((((

------------
А на этот мой пост есть комментарии?
По закону моисееву свидетельство двух истинно.
"17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. "

Свидетельство не двоих в одном а двоих отдельных личностей...

Иисус вполне мог сказать, что свидетельствуют двое, Отец и Дух. Но почему то не сказал.....

Михаил
Православный
01/11/07 17:57

# 521243

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521214] Help admins  

*Лишь Отец Иегова Истинный Единый Всевышний Бог.
Вроде понятно написано. И в Библии тоже самое.*

Согласен с тобой, дружище!

1Иоан.5:20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. Сей есть истинный Бог и жизнь вечная.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на