Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27604 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Asket
01/11/07 18:26

# 521253

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521233] Help admins  

Ваши пОтуги обьяснений об "Истинном Сыне" сводятся вот к чему:
К примеру, возьмём земное родство. Есть некий отец, скажем, зовут его - Иван, который имеет сына, Сергея. И вот, какие-то злые языки начали пускать слухи, что Иван не родной отец Сергея. Иван, чтобы доказать, что его ребёнок, это его истинный сын, подаёт на клеветников в суд. В процессе суда, он проходит генетическую экспертизу, где определяется то, что сын Ивана - это его истинный сын. Суд выносит торжественное решение: Сергей-истинный сын Ивана!
Вот это то, что делаете Вы. Вы торжественно заявляете: Иисус Христос - Истинный Сын Бога! ::)) Как будто кто-то в этом сомневается!:) Вопрос в другом, Вы не признаёте настоящий смысл, заложенный в словосочетании Истинный Сын: 20 Знаем также, что Сын Божий пришел и дал нам свет и разум, да познаем Бога истинного и да будем в истинном Сыне Его Иисусе Христе. СЕЙ ЕСТЬ ИСТИННЫЙ БОГ И ЖИЗНЬ ВЕЧНАЯ. Первое Послание Иоанна, глава 5.
А на этот мой пост есть комментарии?

--------------------------------------------------------------------------------
По закону моисееву свидетельство двух истинно.
"17 А и в законе вашем написано, что двух человек свидетельство истинно.
18 Я Сам свидетельствую о Себе, и свидетельствует о Мне Отец, пославший Меня.
19 Тогда сказали Ему: где Твой Отец? Иисус отвечал: вы не знаете ни Меня, ни Отца Моего; если бы вы знали Меня, то знали бы и Отца Моего. "

Свидетельство не двоих в одном а двоих отдельных личностей...
--------------------------------------------------------------------------------

Иисус вполне мог сказать, что свидетельствуют двое, Отец и Дух. Но почему то не сказал.....

Во-первых, Иисус Христос был Богом, и не нуждался в том, чтобы кто-то о Нём свидетельствовал. Об этом говорит предыдущий стих, который Вы не привели:
Иисус сказал им в ответ: если Я и Сам о Себе свидетельствую, свидетельство Мое истинно; потому что Я знаю, откуда пришел и куда иду; а вы не знаете, откуда Я и куда иду. Как мы знаем из В.З., о Боге никто не свидетельствовал, так как Он свидетельствовал Сам о Себе. И когда Моисей пошёл к фараону, Бог свидетельствовал фараону о том, что Он послал Моисея. Далее Бог свидетельствовал о Себе многими казнями и чудесами, так что познание о Себе Он утвердил в Израиле по сей день. Затем приходит Иисус Христос, Слово Божие:
10 Как дождь и снег нисходит с неба и туда не возвращается, но напояет землю и делает ее способною рождать и произращать, чтобы она давала семя тому, кто сеет, и хлеб тому, кто ест,-
11 так и слово Мое, которое исходит из уст Моих,- оно не возвращается ко Мне тщетным, но исполняет то, что Мне угодно, и совершает то, для чего Я послал его. Книга пророка Исаии, глава 55 .
Иисус Христос - это Слово, исшедшее из уст Бога, Того Самого Бога, Который явил чудеса и знамения Израилю, Того Самого, Который говорил о пришедствии Мессии, и излиянии Святого Духа "на всякую плоть". Если бы Израильтяне изучали Слово Божие, то они признали-бы Христа. Об этом им сказал Иисус Христос в месте Писания, кторое Вы мне привели: если бы вы знали Меня (Слово Божие), то знали бы и Отца Моего... Теперь Ваш вопрос: Иисус вполне мог сказать, что свидетельствуют двое, Отец и Дух. Но почему то не сказал.....
Во-первых, время свидетельствовать Духу Святому ещё не пришло. Об этом времени сказал Бог: изолью от Духа Моего на всякую плоть. И Иисус: 26 Когда же приидет Утешитель, Которого Я пошлю вам от Отца, Дух истины, Который от Отца исходит, Он будет свидетельствовать о Мне...Евангелие от Иоанна, глава 15. Итак, о Духе Святом Бог предупреждал как в В.З., через пророков, так и в Н.З., через Христа. А почему Иисус Христос не сослался на Святой Дух, говорит Сам Иисус Христос:
8 Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.
9 Никодим сказал Ему в ответ: как это может быть?
10 Иисус отвечал и сказал ему: ты - учитель Израилев, и этого ли не знаешь?
11 Истинно, истинно говорю тебе: Мы говорим о том, что знаем, и свидетельствуем о том, что видели, а вы свидетельства Нашего не принимаете.
12 Если Я сказал вам о земном, и вы не верите,- как поверите, если буду говорить вам о небесном? от Иоанна 3 гл.
Более того, люди не принимали свидетельства Иисуса Христа, Который "свидетель Истинный", и Которого они видели, то как они могли принять свидетельство от Святого Духа, Которого они не видели:
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет. от Иоанна 14 гл.

Mevaser
Свидетель Иеговы
01/11/07 21:13

# 521305

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #521253] Help admins  

Аскет, к чему вся эта демагогия?
Вы верьте как хотите, кому хотите.
А мы будем верить Богу и Его Сыну.
Договорились?

Asket
01/11/07 21:26

# 521311

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521305] Help admins  

Аскет, к чему вся эта демагогия?
Вы верьте как хотите, кому хотите.
А мы будем верить Богу и Его Сыну.
Договорились?

Вы не верите Богу, вы (лжесвидетели) верите лжи. А называя истинное свидетельство "демагогией", Вы ещё больше затягиваете петлю на своей шее. Если Вы не покаетесь, то окажетесь там, где зверь и лжепророк - в озере огненном!

Михаил
Православный
01/11/07 23:17

# 521341

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Mevaser, #521305] Help admins  

Мевасер, вам просто нечем ответить на убедительные аргументы Аскета, и поэтому вы предлагаете остаться при своих. И вы это понимаете лучше меня. Ведь вам трудно, наверное, признать не состоятельность или лживость своих убеждений (хотя, ваших ли?).
Я над вами не смеюсь и не глумлюсь.

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/11/07 23:38

# 521708

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521141] Help admins  

Друг, исповедуй Иисуса Христа истинным Богом, и спасёшься.
Михаил, бумерангом тебе твой вопрос. Из какой Библии, из какого «контекста» вы это утверждение вырвали? Кто, кроме РПЦ, это утверждает?

Savl
Верую в того, Кто воскресил из мертвых Иисуса Христа, Господа нашего (Римлянам 4:24).
02/11/07 23:42

# 521711

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Виктор1, #521225] Help admins  

данная орг8анизация является ДЕМОНИЧЕСКОЙ!.. придёт время они прекратят своё существование вообще! их весь мир просто "исстребит" с лица земли, данное учение будет забыто НАВСЕГДА!
Ну, вот теперь и Саул в пророках! :)

Savl
02/11/07 23:48

# 521715

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Asket, #521311] Help admins  

Вы не верите Богу, вы (лжесвидетели) верите лжи. А называя истинное свидетельство "демагогией", Вы ещё больше затягиваете петлю на своей шее. Если Вы не покаетесь, то окажетесь там, где зверь и лжепророк - в озере огненном!
Одно радует: какое бы ни было будущее – теперешнего Аскета не будет рядом с нами.

Savl
03/11/07 00:09

# 521730

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521341] Help admins  

вам просто нечем ответить на убедительные аргументы Аскета
Забрызганное слюной слово «лжесвидетель» - вы считаете убедительным аргументом?

Asket
03/11/07 02:32

# 521760

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Savl, #521715] Help admins  

Одно радует: какое бы ни было будущее – теперешнего Аскета не будет рядом с нами.

Я тоже рад, что я с вами (лжесвидетелями) не буду в аду:) Но мне очень грустно, что Вы не хотите перешагнуть пропасть, разделяющую нас, которую потом перешагнуть будет невозможно:(
26 и сверх всего того между нами и вами утверждена великая пропасть, так что хотящие перейти отсюда к вам не могут, также и оттуда к нам не переходят. Евангелие от Луки, глава 16.

Михаил
Православный
03/11/07 19:23

# 521975

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Savl, #521730] Help admins  

*Забрызганное слюной слово «лжесвидетель» - вы считаете убедительным аргументом?*

Савл, купи себе букварь, и прочитай сообщение целиком, там, кроме слова «лжесвидетель», ещё есть слова. После того, как прочитаешь, попроси кого-нибудь объяснить тебе смысл. И, вот, когда поймёшь смысл, я тебе объясню, какие аргументы считаю убедительными.
Да, чуть не забыл, слово «лжесвидетель», я считаю очень подходящим и очень убедительным аргументом.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на