Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с нехристианскими конфессиями
Просмотров: 27605 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Modist (17) Asket (12) Boriska (12) Михаил (7) Mevaser (6) HappyEnd (5) Savl (5) Ivanov_Vital (4) Gurbaga (1) Ratio (1) rkbv (1) vvl (1) zen (1) АнКа (1) Виктор1 (1) Рубен24 (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)
Asket
03/11/07 19:54

# 521982

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521975] Help admins  

Савл, купи себе букварь, и прочитай сообщение целиком, там, кроме слова «лжесвидетель», ещё есть слова. После того, как прочитаешь, попроси кого-нибудь объяснить тебе смысл. И, вот, когда поймёшь смысл, я тебе объясню, какие аргументы считаю убедительными.
Да, чуть не забыл, слово «лжесвидетель», я считаю очень подходящим и очень убедительным аргументом.

С Вашего позволения, Михаил, я уточню: слово лжесвидетель - это не аргумент, а итог приведённых аргументов. Глупо вести себя как бык, который видит красную тряпку: видеть только итог, а аргументы маниакально отвергать.

Boriska
христианин
07/11/07 15:07

# 523448

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Михаил, #521975] Help admins  

Михаил
Савл, купи себе букварь, и прочитай сообщение целиком, там, кроме слова «лжесвидетель», ещё есть слова.

Надо проще было сказать. Прочитай предыдущее сообщение. Но SAVL-у его не выгодно читать. Поэтому проще прицепиться к словам и сделать видимость ответа.

Boriska
христианин
07/11/07 15:21

# 523453

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Modist, #520919] Help admins  

Модист
А мы тоже считаем Христа Учителем и Господом, господа незнайки.

Господин якобы всезнайкин забыл главный вопрос. Накидал отрывков и сделал видимость ответа. Специально для якобы всезнайкина повторю вопрос:
Если Иисус говорит:
Я есмь Первый и Последний
Отец Мой доныне делает, и Я делаю
Вы называете Меня Учителем и Господом, и правильно говорите, ибо Я точно то

Я уже не говорю о местах, где Иисус говорит, что Он - лоза, что Он - ворота, что Он - пастырь.

О КОМ ОН СВИДЕТЕЛЬСТВУЕТ? Если Он говорит о Себе, то о ком Он свидетельствует? Неужели так сложно признать свою ошибку? Я поражаюсь вашей гордости. Или этому учит ваш "раб" и вы боитесь самому себе признаться в том, что это ложь? Или г-н Модист считает, что он никогда не ошибается? А может вы еще кем-то себя считаете? Не стесняйтесь, расскажите.

Михаил
Православный
07/11/07 23:08

# 523616

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Boriska, #523448] Help admins  

*Надо проще было сказать. Прочитай предыдущее сообщение. Но SAVL-у его не выгодно читать. Поэтому проще прицепиться к словам и сделать видимость ответа. *

Он, просто, ещё букварь не купил.

HappyEnd
Пользователь HappyEnd забанен.
21/11/07 00:32

# 528115

Re: беседа о названии «Свидетели Иеговы» нов [re: Виктор1, #521225] Help admins  

я уже не раз утверждал, что данная орг8анизация является ДЕМОНИЧЕСКОЙ!

Вы опять отвлекаетесь? Бесов мочить надо, а не по форумам шляться. Забыли?
Ещё вариант: новый ник придумать (Виктор2), чтоб никто не догадался. Благо интернет позваляет столько ипостасей себе клепать, сколько вздумается. Да религия позволяет, ведь у вашего бога несколько ипостасей, вот и берите с него пример. Это Иегова един есть, но вы ему не поклоняетесь, а зря.

Ratio
Христианин. Евангельско-баптистское вероучение
20/12/07 21:55

# 537997

Просьба и напоминание представителям СИ нов [re: ВСЕМ, #464269] Help admins  

Прошу соблюдать правила общения, установленные на Открытом христианском форуме.
См.: http://jesuschrist.ru/forum/129491

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на