Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11516 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (8) ooo (8) Alex Pol (7) Lana (6) mama (3) Нефиней (2) Тимофей (2) GEOLA (1) Marina (1) Viola (1) Владимир_1959 (1) Элиос (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
mama
евангельская христианка
06/12/02 19:45

# 46628

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46593] Help admins  

Сестра... думаю так, что дело может даже и не в нехватке времени, а в том, как оно расходуется..... Потому как я детей ростила совершенно одна( муж работал по 20 часов в день....каждый день. и ни знакомых.. ни родственников..) Дом был в порядке.. обед был всегда готов.. дети ухоженые(особенно первому много читала много занималась.. со вторым заленилась немного :)) Я, безусловно понимаю, что в Америке домашние дела делать намного легче, но всё же... Время не уходит в никуда.. оно куда-то расходуется... Либо ты делаешь домашние дела.. и у тебя дом-модель. Либо ты, забросив всё и вся, читаешь книжки или сидишь на инете. Или же, ты читаешь книжки детям, играешь в игры и у тебя дети к 5 годам читают и умножают.. Либо ты в депрессии убиваешь время, ходя из угла в угол и жалея себя..("ТЫ"это просто образ, я не говорю конкретно о тебе сейчас, а просто о любой неработающей матери)
Надо серьёзно обратить внимание куда уходит твоё время. И я уверена, как говорит Нефиней,что тебе нужен отпуск.. Мне вообще кажется, что надо ввести закон, что матерям каждый месяц надо на недельку в отпуск уходить :)от всех и всего :) С детьми не легко.. и легко, если ты организуешься... Я сейчас третьего взяла..добровольно....как работу:)) и ничё... справляюсь.. и ещё есть время за компьютером посидеть:) Давай ты как-нибудь с утра встанешь и запишешь всё, что ты делаешь, до минут.. ;-) И напиши мне на мыло, а?? И я тебе с радостью постараюсь помочь.. Дети не должны быть обузой..Это не правильно...Моим уже 9 и 7 и обузой они мне были(вернее он, первый) только 2 недели, пока я не сообразила что к чему.. Я уверена, что и у тебя всё получится... и помни, что твоё физическое и душевное здоровье самое важное во всей этой кутерьме..развалишься ты-развалится дом.. Держись, сестра, за Господа держись и даст Он тебе мудрости, и пошлёт Он тебе помощь.. и покажет выход из положения! Благословений.. Напиши мне alexirka1@mail.ru :)

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

Masha
христианка
06/12/02 20:57

# 46641

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46494] Help admins  

Знаешь я не на радуюсь на своего ребенка в противовес тебе!
Моему будет 5 и он чудесный живой умненький мальчик... И как мне кажется у меня с ним нет никаких хлопот совсем.

Как мне кажется со стороны ваша проблема в том, что вы НЕПРАВИЛЬНО воспитываете детей.
Принципы вашего воспитания неправильные.

Для начала советую почитать Дж.Добсона внимательно и как можно больше книг по воспитанию ребенка именно ЕГО. Это начало. Понять в чем ваши ошибки. А потом начинать исправлять то, что напортачили вы сами.
Скорее всего ты не справляешься именно потому что неправильно стали воспитывать ребенка. Счас можно говорить о многом, как правильно, но я думаю ты сама поймешь и оценишь свои поступки.

насчет отпуска правильно, да только это скорее всего совершенно нереализуемо для вас.

сейчас в моей семье все удивляются.. какой хороший воспитанный и правильный у меня ребенок.
Но когда я стала еще до года его наказывать подшлепывая. И когда мы до 2 лет с ним боролись КТо в семье главный... Никто не видел это.... А зря....
Зато сейчас и комната прибрана у него и делает много и почти никогда не пищит... не знаю... для меня он Благословения!
насчет церкви... На протяжение многих лет я не помню чтоб пропускала собрания. Даже когда родился Даник с 2-недельного возраста он в церкви, за редким исключением болезни. правда когда мы жили поближе я умудрялась даже полубольного притащить его... нам 5 минут ходьбы до церкви, отыграю прославление и домой.
и ничего.. слава Богу, чудесный ребенок. Мы читаем Библию каждый вечер с ним, молимся. если иногда и мы забываем, то он НИКОГДА не забывает.
Просто надо уделять внимания и ему и его проблемам....
Ох опять начила поучать......
Хочешь немного посмеяться? Зайди почитай про моего сынишку...

http://jesuschrist.ru/forum/showflat.php?Cat=&Board=art&Number=38385&page=0&view=collapsed&sb=5&part=all&vc=1

а вообще садьте вместе с мужем подумайте что можно изменить чтоб наладить вашу жизнь... и еще раз советую почитай Добсона .. очень много хороших практических советов и разбор ситуаций!

From Masha With Love!

ooo
христианка
06/12/02 22:10

# 46649

Re: Тяжело с детьми нов [re: Viola, #46614] Help admins  

Viola!
Огромное спасибо за совет, такой теплый и такой нужный для меня. Я ваше сообщение еще пару раз прочитаю... много всего полезного. Причин, наверное, несколько. Большое спасибо за уделенное для совета время. Пусть вас Бог благословит!

Marina
Библейское
06/12/02 22:11

# 46650

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46494] Help admins  

Шалом!
Вот почитала я ваше сообщение и решила тоже написать...
Иногда кажется, что нет решения вашей проблеме и что ваше положение самое тяжкое, но важно помнить то, что всегда есть кто-то, кому ещё хуже и у кого дела обстоят намного сложнее.
К примеру моя мама ростит нас одна.
Нас - это четверых детей разного возраста.
У неё очень плохое здоровье и ктому же один из детей 100 % инвалид с рождения.
Она тоже недосыпает, недоедает, она почти неотдыхает ни в выходные, ни в праздники.
Но нисмотря ни на что у неё всегда есть время для нас и она всегда рядом чтобы помочь и поддержать.
Мы для неё - это счастье, её болит то, что болит нас и как бы не было трудно в этой жизни - она благодарит Бога за каждый прожитый день и славит Его за каждого из нас!
Помните, что всё к лучшему!!!! Уповайте на Бога и никогда не теряйте надежду!!!
Попробуйте поставить на первое место не порядок в квартире и не переживание о том, что скажут люди, а то, что ваши дети здоровы и накормлены.
Будьте довольны тем, что есть!
Просите у Бога терпения и силы каждый день!
И пусть ваши дети видят в вас не только маму, которая вовремя накормит и уберёт, но и подругу, которая всё поймёт, пожалеет и поддержит.
Всю работу не переделаешь, а потому находите минуту для отдыха.
Ведь наше тело - храм Божий и его нужно беречь!
Дай вам Бог силы и здоровья и долгих лет жизни!
Дети подростут и будет легче , правда будут и другие проблемы, но всё же вы ещё будете вспоминать, то что было с улыбкой:)
И самое важное - будьте примером, ведь вы имеете власть быть мамой, а это значит, что от вас исходят благословения на ваших детей.
Будьте благословенны!
Марина

Все дышащее да хвалит Господа! Аллилуия.

ooo
христианка
06/12/02 22:21

# 46652

Re: Тяжело с детьми нов [re: mama, #46628] Help admins  

mama
Меня поражало и раздражало(у меня никогда это одновременно не получалось), то как можно одновременно успевать и с порядком и с детьми. Так что видимо это не всегда возможно. Это приятно! Я пыталась все вместе, но у меня это не увенчалось успехом и это меня расстраивало. Я тоже, в Америке, так что мне тоже, как и вам, должно быть легче:) А на счет распорядка дня... дело в том, что я стараюсь сейчас его изменить, я подумаю, даже для себя нужно сделать.
Большое спасибо за отзыв!

Masha
христианка
06/12/02 22:57

# 46653

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46652] Help admins  

А.. вы в Америке!

ну тогда мои сочувствия вам... в вашей стране очень сложно правильно воспитывать детей.
И все таки корень ваших проблем мне кажется именно в этом.....

From Masha With Love!

mama
евангельская христианка
06/12/02 23:19

# 46654

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46652] Help admins  

Ecли не получается всё вместе, тогда лучше состредоточиться на главном, важном...а это, конечно же, твои отношения с детьми, время проведённое с ними.. Работа по дому-неблагодарная работа..то есть завтра всё равно всё прийдётся начинать сначала и уборку и стирку... Время отданное детям всегда вернётся вдвойне.. втройне и более того...Это невозможно переоценить... Вот это важное... На этом и сосредоточься, опустись на уровень детей.. постарайся понять что им надо.. почему не слушают... просто каприз, или же недостаток внимания...Сейчас, вспоминая детство, наверняка не всплывают картины того, как чисто было у нас в доме(да и врядли это помним) ...вспоминаем время проведённое вместе с родителями.. Рыбалка с отцом, первые блины, приготовленные под чутким маминым руководством:) замечательные мамины вечерние рассказы про трудное время её детства... и её время проведённое уже с бабушкой :)..... Удачи и благословений!! :)

"Радуйтесь с радующимися и плачьте с плачущими" Рим.12:15

ooo
христианка
07/12/02 00:37

# 46662

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46641] Help admins  

Маша, я рада, что у вас такой чудный ребенок! У меня их двое:)
Они когда вместе начнут бегать по квартире, это уж совсем не то, что один. Хотя, я ведь, хотела моему страшему братика или сестру - Бог дал:), так что им весело и слава Богу, дай мне Боже силы, мудрость и тепрение к детям.
Маша, как правильно вы воспитывали? Может вкратце расскажите? Я не очень поняла вашу точку зрения...
Добсона в инете где то можно найти?
Вам помагают бабушки, дедушки?
Извини, что с вопросами... а вообще спасибочки за то что написала.

ooo
христианка
07/12/02 00:43

# 46665

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46653] Help admins  

Я , кажется, понимаю о чем ты говоришь, но верю, что как бы сложно не было, то это нужно делать. Видела американских (из нашей церкви) детей вполне воспитанных. Как то они это делают... может спросить:)

Нефиней
Христианин
07/12/02 06:27
www.geocities.com

# 46725

Re: Тяжело с детьми нов [re: mama, #46628] Help admins  

Умнички сетренки ! Класные советы . Я знал что я плохой советник в этом вопросе ,наверное потому что не был никогда мамой :-)

0)---------------(0

Нефиней

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на