Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11512 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (8) ooo (8) Alex Pol (7) Lana (6) mama (3) Нефиней (2) Тимофей (2) GEOLA (1) Marina (1) Viola (1) Владимир_1959 (1) Элиос (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
07/12/02 10:45

# 46779

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46662] Help admins  

В инете не знаю.... Не знаю как пишется он по англиски.
Но я думаю в любом книжном магазине его книги есть.
Доктор Джеймс Добсон.

Конечно я воспитываю не по Добсону полностью. скажу честно мы воспитываем строже, чем он.
У нас и мама и папа (то бишь мы очень строгие, но очень любящие).
Да и ребенок один.... Но зато я работаю полный рабочий день и часто больше мужа по времени. Так что не думаю что мне легче.

Но наврено смысл один....
Ребенок твердо должен усвоить, что главный авторитет в доме РОДИТЕЛИ! папа и мама! Не кто-то один а именно двое!
Часто дети будут проверять вас на то, кто имеет власть в доме, и если вы будете попустительствовать, что они быстро заберут ее и будут третировать вас и шантажировать своими детскими способами. Они очень четок знают и понимают КАК от вас можно добиться чего-то КАк разозлить вас КАК заставить что-то купить!
И получается что они воспитыают вас а не вы их!

Ребенок очень четко должен знать ЧЕГО нельзя и понимать что если он это делает то будет наказание. Но он должен понимать правила....то есть он должен знать чего нельзя. А за остальное наказывать сразу нельзя. надо объяснять. Да и наказание может быть разным. От ремня по попе(причем у вас это сложно) до простой посадки на кресло на 30 минут. Поверьте это не так прсото выседить ребенку живому на кресле 30 минут.
Иногда бывает когда мой малыш сознательно нарушал что-то.. она сам снимал штаны и наказывал себя или для меня когда я строго с ним гвоорила. да ему было больно но он четко понимает что за проступком следует наказание. Причем скажу честно , сейчас я вообще не помню КОГДА я его наказывала. все наказания были в период с 1 года до 3,5 лет. Счас он многое понимает с полуслова и полувзгляда...
счас мы прсото с ним больше договариваемся. Например когда мы ходили к зубному.. сначла зубки мазали ему... потом лечили мне... я вывела его к маленьких коридорчик и мы с ним догоорились что он немноголяжет и поспит... а зато дома спать не будет а будет мультики смотреть.... он заснул через 5минут. но это кончено не показатель. детки разные. Да после пять уже лучше договариваться и обращаться к сознанию ребенка.... наказывать только в крайнем случае.

Еще скажу что ни одного раза мой сын не бросался на пол и не устраивал истерики в общественных местах. Он просто знает что это к хорошему ни приведет. Только к плохому. Поэтому ему и не надо эо делать.
Зато скажу честно ..бабушка у нас есть, но живет отдельно. Да с бабушкой он ведет себя немного по другому. Но тоже очень хорошо. Многие ей гвоорят что у нее хороший воспитанный внук.
Мы не запрещаем этого... потому что все равно он принимает что дом это папа и мама.

Многое что имею сказать вам....
Но наверно очень трудно писать.

Все таки не поленитесь заедьту в любой большой книжный магазин и купите книгу.... Дж.Добсона, тем более вы с ней не знакомы.
Многое что поймете , почему иненно у вас с детками нет контакта... и понимания.
У нас в церкви тоже много детей и тоже бегают.... И гости унас приходят.... И все арвно со всеми справляемся....
Даже с чужими. Мне часто хотят отдать детей на воспитание.

Главное чтобы ребенок понимал, что есть правила установленные хозяевами дома папаой и мамой. И что еслиион будет следовать этим правилам, что все будет хорошо.
еще важная деталь Он должен понимать что даже если мы наказывам То все равно ЛЮБИМ его. У меня часто так бывала накажу по попе... а через минутку-другую от плача утешаю... и ласково разговариваю... Он не отверженные ... он просто наказанный за непослушание.
И еще главное быть СПАВЕДЛИВЫМ!
Наказывать В ЛЮБВИ, потому что вы любите своего ребенка и гвоорить ему об этом... БЕЗ ИСТЕРИК и СЛЕЗ с вашей стороны! не в гневе. а в спокойствие.

Этому надо учиться воспитывать своих детей. часто мы сильно их очень любим. Но эта любовь не должна приводить к печальным последствиям как часто бывает.

Благословений вам.

насчет америки.. да вы правильнопоняли что и как....
Посоветуйтесь с теми семьями в церкви, детки в которых вам нравяться.... поговорите с ними , КАК они справляются в ситуациях похожих на вашу.

Не останавливайтесь!
Вы еще можете наверстать то, что было упущено вами в воспитании детей!

Божьих благословений!

From Masha With Love!

ooo
христианка
07/12/02 18:50

# 46832

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46779] Help admins  

Машенька! Огромнейшее спасибо за ваш ответ. Дело в том , что воспитание, о котором вы говорите, я все это знаю. Нам на голову дети не сели и ноги не свесили... Наказываем их... мне кажется, что во гневе я даже уж довольно много его (старшего) наказываю и во многом его ограничиваю, вот поэтому на мои уже "лишние" угрозы и наказания он реагирует непослушаением. Все от того, что я быстро злюсь, а это неверно и как вы уже написали ранее, должна быть любовь...а я чувствую, что у меня в те моменты нет любви. Как подсказали мне сестры и братья из форума, что тут отдых необходим. Я согласна... но это реально только отдых на часика 3 на выходных и без мужа, так как он будет с детьми. Мы уже об этом с ним договорились. Я, не могу сказать на сколько мне тяжее или вам... я не была в вашей ситуации. Целый день с детьми.... на протяжении всех 5ти с половиной лет, без постороннней помощи...мне тяжело. Но зато бабушки и дедушки не вмешиваются в воспитание. Уверена бывает тяжелее, уже кто то ранее написал об этом, тоже нужно думать... у меня дети здоровые и муж прекрасный, так что Бог меня благословил. Я отвлекаюсь... В первом сообщении не написала, о том что когда я наказываю, то не чувствую к ним любви и от этого тяжело...люблю их когда все хорошо и спокойно. Я не считаю, что я страдаю излишней любовью.. наоборот ее не хватает:( У нас на пол дети не падают и не закатывают истерик, хотя не без них и, как я где то читала, что это вполне нормальное явление, мы знаем как правильно реагировать. Так что в этом нет проблем. Вы, скорее всего, знакомы по рассказам о воспитании в Америке. Да, вы в чем то правы, но здесь вполне можно и когда нужно и ремешком по попе, но не так что бы посторонние видели. Да и в России, наверное, вы бы тоже не стали на людях этого делать. Да, и родители христиане так именно и воспитывают своих детей и этому же учат в нашей церкви, и не согласны с теперешним взглядом на воспитание. У нас дети шумные, быстрые, а у наших знакомых такие же по возрасту дети, но они спокойные и как сама мама назвала “тормозные” . И им не приходится их постоянно ограничивать, а за нами они заметили, что мы своих уж слишком постоянно останавливаем. У них дети играют на одном месте, а наши изучают все и естественно не всегда там где это небезопасно. Я к тому, что все дети разные, с одними легче , с другими нужно дольше. Вот у меня на дольше не хватает терпения... Я уверена, что с Божьей помощью можно это сделать. Вот и обратилась на форум. И честно говоря даже не ожидала так много мудрых и теплых советов. Вот что значит Божья семья. Никто меня не знает лично, а так помогают. Уверена, что даже молились обо мне так как мне гораздо легче, я впервые за последнии пару месяцев успокоилась (пока еще без личного отпуска) и у меня появилась уверенность, что я с Божьей помощью все смогу. А то я было совсем отчаялась. Я не верила в помощь по инету... читала, ходила на форумы, но никогда не обращалась за советом. Маша, спасибо вам, и ВСЕ мои братья и сестры вы мне очень помогли!!!! Много нужно применить на практике, я не знала с чего начать, не было уверенности, желания, сил... они появились!!!! Слава Господу! Благослови вас Господь!

Masha
христианка
07/12/02 19:07

# 46834

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46832] Help admins  

извините что опять советами....
Ваши детки могут быть более активными, чем остальные.
Есть даже такой диагноз (не болезнь) гиперактивные дети. Проблема в том, что их неврная система работает по другому чем у обычных детей.
примотритесь ... у вас не так? если такв большей или меньшей степени... тогда надо и действовать соответсвенно. И опять же в тех книжках которые я посоветовала поднимается и тема чересчер активных деток.

Сразу скажу... у моего все в меру. когда надо он живой, когда надо быстро останавливается. Я не имею долгого опыта общения с такими чересчур активными детьми.
С ними немножко другое поведение и другой стиль.
У меня мама-христианка и детский невропатолог, поэтому мы часто гвоорим на эту тему...
У нас бы я посоветовала бы вам проконсультироваться с хорошим специалистом.
Может давать им какие то гомеопатические средства, которые помогут нервной системе справиться с той нагрузкой которая у маленьких детей возлагется на нервную систему часто из-за новых ощущений, часто из-за прсото того. что они не могут выполнить то, что от них требуем мы взрослые.

у вас же я просто не знаю... что и как ... сколько стоит консультация и насколько она поможет.... в каждой стране своим методы лечения.
например в Финляндии некоторые люди столкнулись с тем, что когда ребенок болеет финские врачи все время отвечают хувя...хувя... (типа хорошо, хорошо).. и такое ощущение что вообще современная медицина у них не развита вообще. Или развита НО только за очень большие деньги!

Правльно отдохните.... погуляйте одна.... подумайте...
сходите в бассейн.... он успокаивает и раслабляет....
Вечером деткам теплый душ..(не холодный не теплый) он успокаивает...
Но не запускайте эти проблемы... Решайте их. Молитеьс чтоб Бог давал вам силы... спокойствия... любви!

Благословений!

From Masha With Love!

Владимир_1959
Православный
07/12/02 23:09

# 46870

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46832] Help admins  

Здравствуйте!

Хочу немного и я поделиться тем, что думаю о воспитании детей.
У меня сын - 15 лет, почти уже взрослый. Условия воспитания были похожи на ваши - я до его 12 летия почти все время пропадал на работе, часто без выходных, приходил иногда ночью, а уходил рано утром - деньги зарабатывал. Воспитывала сына в основном жена, бабушки и дедушки в это дело не вмешивались, да и особенно не могли т.к. жили в другом городе. Конечно, я старался все свободное время чем-то помочь жене - как по хозяйству, так и в воспитании сына. Жена очень много сделала для его обучения, воспитания. По профессии она педагог. Она подготовила его к школе, еще до школы наш сын стал изучать английский язык - посещали хорошего преподавателя. Кроме того, в разное время, начиная с дошкольного возраста сын посещал различные кружки (рисования, лепки) уже в школе - учился игре на балалайке и гитаре, посещал секцию карате (1,5 года), занимался хореографией и бальными танцами и что самое интерсное его никто к этому фактически не принуждал - он делал это добровольно - предлагали и он принимал. Представьте - сколько сил было нужно затратить и времени на все это! Прошу прощения - я немного отвлекся от темы.
Вы говорите что сильно раздражаетесь - это мне знакомо - так как и моя жена сильно раздражается от того когда сын не далает то что она его заставляет делать, или делает не то что нужно, а затем и я начинаю раздражаться.
Чтобы дети слушались нужно несколько условий.
Одно их них - мы должны быть для них авторитетом, примером в поведении, если мы злимся и не можем скрыть раздражение то это подсознательно будет переходить и на детей, если наше раздражение будет почти постоянным, то дети будут также проявлять некую аргессивность, капризность, а по мере того, когда они будут подрастать - то будет появлятся и неприязнь, замкнутость и даже дерзость в словах и выражениях, еще более не допустимы грубые слова и выражения. Они не понимают нашей взрослой раздражительности, вернее часто понимают ее по своему и в большей части воспринимают ее как проявление нелюбви к ним. Строгость должна сочетаться со спокойствием и твердостью. Если мы наказываем ребенка - то наказание для него должно быть предельно понятным - ЗА ЧТО. Если ребенок мал и не понимает нас, проявляет капризы - то гораздо лучше его отвлечь от предмета каприз - показать ему что нибудь интересное, рассказать сказку например, или заинтересовать какм либо интересным для малыша делом.
Другой момент - не надо баловать детей чрезмерным вниманием, тасканием им различных сладостей и чаев или соков в игровую комнату, не надо все делать за них - надо с раннего детства приучать их убирать за собой игрушки, книги складывать одежду и т.д. и даже просить их чем либо помочь - принести что-нибудь или дать поучаствовать вместе с вами в каком либо деле (конечно по их силам и под наблюдением).
Необходимо проявлять и разумную твердость в своих решениях - дети это очень хорошо чувствуют - если говорите да - то да, если нет - то нет. Конечно, как я уже отметил иногда не надо "стоять насмерть" на своем, а необходимо проявить гибкость, отвлечь ребенка. (Да вы и сами об этом знаете :-)).
Для меня лично большим авторитетом был мой дед - он многому меня научил - а терпение, которое он проявлял ко мне, до сих пор меня удивляет - я ни разу на слышал от него грубого слова, никогда не видел его раздраженным, а сколько внимания он уделял мне, хотя и по хозяйству у него дел было много. Даже когда он работал - то никогда не прогонял меня - он умел сочетать работу и занятие со мной, попутно рассказывая то о войне, то о технике, то об инструментах (когда занимался столярными работами) и даже давал поучаствовать мне в том или ином деле, находил время делать мне свистки из дерева, конструировать простые модели машин, ходил со мной на рыбалку (начиная с 3 - 4 летнего возраста - я хорошо помню то время).
У бабушек терпения было гораздо меньше, не говоря уже об отце - тот частенько брался за ремень :-) - и почему я прекрасно понимал.
Конечно - одно из важнейших условий - это ежедневная сердечная молитва о детях, да и их самих надо приучать к христианскому восприятию жизни. Очень важно самому научиться правильно себя вести, научиться проявлять выдежку, научиться быть им другом, но в то же время и не потерять уважения из-за чрезмерного попечения, и потакания их прихотям, в тоже время и не впасть в другую крайность - не быть чрезмерно суровыми и назойливыми.

С уважением - Владимир.

Lana
08/12/02 14:59

# 46931

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46834] Help admins  

==Может давать им какие то гомеопатические средства==

Маш,как у вас в церкви относятся к тому что человек может пойти на приём к
гомеопату?У нас почему то считают это чем то опасным,не от Бога,хотя я к этому отношусь положительно.И вообще на сколько эффективно гомеопатическое лечение (если конечно вы знаете).

www.lana-luz.sitecity.ru

Masha
христианка
08/12/02 19:29

# 46956

Re: Тяжело с детьми нов [re: Lana, #46931] Help admins  

А что тут ПЛОХОГО????????????????
Большие удивленные глаза.
Гомеопатия - это лечения средствами составленными из НАТУРАЛЬНЫХ компонентов.
В отличие от других лекарств.
На травах... натурильном сырье. По моему тут ничего грешного нет.
Настой ромашки это же нормально? так вот это тоже гомеопатия.
Я часто лечу малого и себя гомеопатическими средствами. У нас даже на Невском большая гомеопатическая аптека есть. Счас я даю малому для профилактики гомеопатический антигрипин.

У меня мама медик и входит в ассоциацию медиков-христиан. Я даже не думаю что гомеопатия не от Бога. Скорее наооборот к остальным лекарствам я отношесь более подозрительно. Когда можно обхожусь без них.

А насчет врачей... врачи бывают разные..... очень разные...
Если я доверяю врачу , то будулечиться у него. но мне очень повезло у меня мама врач. А ей я доверяю как врачу, она плохого не скажет и вредного.

кстати у вас это где??????????????

From Masha With Love!

Lana
08/12/02 20:10

# 46960

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46956] Help admins  

У нас ,это в Израиле:)
Я сейчас вообщето не посещаю церковь.Знаю только что одна моя знакомая семейная пара обратилась к гомеопату не скрывая этого,сразу пришли к ним домой разбираться,изменили к ним отношение после этого.Мотивы,что это не официальная медицина а знахарство и пр.Гомеопатия это ведь не традиционная медицина?У меня в родне нет врачей поэтому я в этом мало понимаю,единственное что могу сказать в противовес тем кому это не нравится,что лучше лечиться натуральными средствами,созданными Господом,чем травиться химией.

www.lana-luz.sitecity.ru

Masha
христианка
08/12/02 20:21

# 46961

Re: Тяжело с детьми нов [re: Lana, #46960] Help admins  

Ну у вас ВСе непросто!
например жениться НЕЕВРЕЯМ как я понимаю ВООБЩЕ невозможно!

А гомеопатия.... не знаю у нас это официальная медицина....
не на уровне бабки-знахарки... а на уровне аптек и государственных разработок лекарства.

From Masha With Love!

Lana
08/12/02 20:53

# 46968

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46961] Help admins  

А что есть гомеопатические кабинеты в поиклиниках?Раньше такого не было.
Я хожу к гомеопату,но как я поняла классическая гомеопатия занимается тем что лечит не саму болезнь,а источник её вызвавший.Поэтому на приёме у гомеопата сидишь как у психолога,вопросы идут типа,какие страхи испытываете,какие стрессы были в прошлом,что сниться,какие психологические проблемы,что болело,что болит.И лекарства получаю в обычных аптеках(специально приготовленные)Ну ладно,не по теме всё это.Спасибо за ответ

www.lana-luz.sitecity.ru

Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
09/12/02 11:41
genealogistic.narod.ru

# 47070

Re: Тяжело с детьми нов [re: Lana, #46960] Help admins  

Гомеопатия это ведь не традиционная медицина? ... лучше лечиться натуральными средствами,созданными Господом, чем травиться химией
- Мои домашние несколько раз брали различные гомеопатические ср-ва...
Но из-за того, что не было замечено никакого лечебного эффекта, прекратили это делать. Единственное их достоинство - не приносят вреда, т.к. так процент разведения препарата от 100 до 100.000 раз. Я как-то читал книжку об изготовлении гомео.средств - так их изготовляют не только из цветов, но и из камней и разных минералов, металлов (каждое средство по своему).
Уж лучше использовать всякие травяные отвары-настои. Натуральней уже некуда.

PS. Лана, при входе на каждую страничку вашего сайта мой брайзер выдает сообщение: "Модуль Plugin не был правильно инициализирован"

http://alexpoluboyar.chat.ru/ - небольшой игровой сайт

Исправлено пользователем Alex Pol 09/12/02 11:46 AM.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на