Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 11534 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Masha (8) ooo (8) Alex Pol (7) Lana (6) mama (3) Нефиней (2) Тимофей (2) GEOLA (1) Marina (1) Viola (1) Владимир_1959 (1) Элиос (1) _праведник_ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Alex Pol
христианин (вне деноминаций)
09/12/02 11:48
genealogistic.narod.ru

# 47071

Re: Тяжело с детьми нов [re: ooo, #46494] Help admins  

Я очень быстро стала раздражаться на детей, кричать, шлепать... С чего начать, что изменить?
- очень хороший совет дала Viola - http://jesuschrist.ru/forum/post.php/46614
Конечно, вам нужно начать с себя - пересмотреть все приоритеты и уклад жизни. Даже в мелочах. Мне вам трудновато советовать, потому что мы жили в Советском Союзе, а вы живете в Америке, поэтому быт у нас разный, наш опыт вам может не подойти.

По быту - не делать того, что можно не делать. Для примера: как только у нас появился второй ребенок, мы перестали гладить все вещи (сразу после стирки), кроме пеленок и детского белья. Одежду гладим непосредственно перед одеванием, а постельное белье вообще не гладим до сих пор (замечу, что это экономит массу времени, главное, сразу его аккуратно сложить и убрать в шкаф - оно прекрасно под своим весом разглаживается).
Раз дети у вас маленькие, то без влажной уборки (от пыли) вам не обойтись, но постоянно раскладывать все вещи по местам, особенно детские, неблагодарное занятие. Лучше постепенно приучать к этому самих детей. Да и, некоторые виды работ дети любят делать вместе с родителями, а в это время можно с ними спокойно беседовать на разные темы, в том числе и развивающие их. (Как говорил кот Матроскин: Совместный труд в мою пользу, сближает)

Раз вы постоянно сидите дома, то естественно, это однообразие утомляет. Нужно найти для себя какую-нибудь отдушину (т.е. хобби), на которой вы могли бы отвлекаться и расслабляться душой. (Одна из моих бабушек, начиная с молодости и до самой смерти вела дневники, о себе и о каждом своем ребенке отдельно, в итоге получилось около 30 общих тетрадей - придумайте что-нибудь интереснее.)

На детей, конечно, старайтесь не ругаться, а наоборот, чаще выказывать им свою любовь и расположение (обнимать, гладить, целовать, хвалить, называть ласковыми именами), чтобы они чувствовали, что любимы (даже несмотря на их шалости).

(У подруги моей дочери есть сын - это вообще необузданный ребенок. Когда они к нам приходят в гости, мы все вещи прячем по шкафам и полкам. Но в последнее время он стал спокойней, мать стала ему давать, помаленьку, настойки успокаивающих трав.)

И напоследок отмечу, что одной из причин раздражительности у женщин (да и у мужчин тоже) может быть нерегулярная (или недостаточно частая) половая жизнь. Я слышал такое интересное мнение: "Нелады в семье бывают по двум причинам: или она не дает, или он не может". Доля истины в этом есть.

Ну и, конечно, чаще молитесь за свою ситуацию Господу.

http://alexpoluboyar.chat.ru/almaty/almaty.html - Рассказ об Алма-Ате, с фотографиями

Alex Pol
09/12/02 11:50
genealogistic.narod.ru

# 47072

Re: Тяжело с детьми нов [re: Элиос, #46566] Help admins  

а я вообще иногда думаю, что не хочу детей... Особенно меня ужасает, что маленькие дети пищат по ночам, это вообще кошмар... Я б тоже раздражалась, если б меня постоянно дергали и требовали внимания.
- на мой взгляд, такие мысли появляются у инфальтильных (не повзрослевших) людей. Когда вы станете взрослой, ваши мысли изменятся, поверьте.

Себе вообще не принадлежишь, они столько энергии внутренней забирают.
- себе принадлежат только закоренелые эгоисты.
- в какой-то момент забирают, в какой-то возмещают с лихвой.

Я устаю за полчаса от этого ора.
- у родителей в таких случаях проявляется избирательность: в те годы, когда наши дети были маленькими, ор чужих детей меня мог раздражать (как и вас), но когда плакали свои дети, это вызывало совершенно другие чувства.

Особенно меня ужасает, что маленькие дети пищат по ночам, это вообще кошмар.
- тут уж ничего не поделаешь - дитя свое, на помойку не выкинешь.

Я вообще не понимаю как эти материнские/отцовские инстинкты действуют
- просто вы для этого еще не "созрели"

http://alexpoluboyar.chat.ru/sale/dacha/dacha.htm - фотографии моей дачи и окрестных гор

Alex Pol
09/12/02 11:53
genealogistic.narod.ru

# 47074

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #46779] Help admins  

Да и наказание может быть разным. От ремня по попе до простой посадки на кресло на 30 минут. Поверьте это не так просто высидеть ребенку живому на кресле 30 минут.

- а вот это зависит от того, какой ребенок попадется. Наша дочь могла в углу простоять и до 20-ти минут (потом мы ее прощали), плача при этом и раскаиваясь, а вот сына нам ни разу не удалось в угол поставить. Сразу выходил молча.

http://genealogical-tre.chat.ru/ - Генеалогия моих родственников

Masha
христианка
09/12/02 12:00

# 47076

Re: Тяжело с детьми нов [re: Alex Pol, #47074] Help admins  

Вы решили завалить всех ответами и советами ????
-)))))))))

From Masha With Love!

Lana
09/12/02 12:19

# 47078

Re: Тяжело с детьми нов [re: Alex Pol, #47070] Help admins  

======PS. Лана, при входе на каждую страничку вашего сайта мой брайзер выдает сообщение: "Модуль Plugin не был правильно инициализирован"=====

Эти проблемы иногда возникают на сервере:( Несколько человек из форума уже побывало на сайте.Заходите в гости,при возможности.

www.lana-luz.sitecity.ru

Alex Pol
10/12/02 16:39
genealogistic.narod.ru

# 47343

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #47076] Help admins  

Вы решили завалить всех ответами и советами ????

- Маш, а что..., какие-то проблемы ????
...
(Бормоча под нос: Неужели в "неписанных правилах" форума есть
ограничение на кол-во постов в сутки от одного человека?)

Masha
христианка
10/12/02 17:10

# 47349

Re: Тяжело с детьми нов [re: Alex Pol, #47343] Help admins  

Нет просто ваша плодовитость при обычно небольшом количестве постингов удивительна!
бе-бе.....
-))))))

From Masha With Love!

Alex Pol
11/12/02 18:36
genealogistic.narod.ru

# 47574

Re: Тяжело с детьми нов [re: Masha, #47349] Help admins  

просто ваша плодовитость при обычно небольшом количестве постингов удивительна

- ну ясно, а то я уже подумал, что опять нарушил что-нибудь.

- в этом сказывается моя специфика "хождения" в ин-ет. Обычно я проверяю почту (куда получаю подписку с форума) раз в сутки. Если меня что-то "зацепит", я на те посты отвечаю. А тут получилось так, что я 2-3 дня не мог подойти к комп-у (работал, знаете ли), в итоге, получилось несколько заинтересовавших меня тем. Вот и наотвечал.

http://genealogic.narod.ru/jesus/ - Генеалогия Иисуса Христа

GEOLA
люблю Иисуса....служу Иисусу...принадлежу Иисусу...АЛЛИЛУЙЯ !!!
13/12/02 00:50

# 47796

Re: Тяжело с детьми нов [re: Alex Pol, #47574] Help admins  

Брат возлюбленный,к чему такой подробный отчёт ? Кому он нужен?
Пишите сколько хотите и куда хотите...и больше пишите у вас очень хорошо получаеться.... а Машу вам всё равно не обогнать,она всё равно впереди планеты всей...по количеству постингов.....

Alex Pol
13/12/02 18:05
genealogistic.narod.ru

# 47937

Re: Тяжело с детьми нов [re: GEOLA, #47796] Help admins  

к чему такой подробный отчёт ? Кому он нужен?

- мда-а-а, наверное старею... (старики любят многословие) <:-(

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на