Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116450 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
customs
реалист
13/02/11 13:14

# 817751

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #817750] Help admins  

И кого же тогда?

Ясен пень! Адама с Евой:-)
ЗДЕСЬ

shmul
ЕХ
13/02/11 15:01

# 817767

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Exodus, #817683] Help admins  

конкретно спросил: сколько нужно услышать?
Достаточно иметь глаза и увидеть разумный замысел в природе.

shmul
ЕХ
13/02/11 15:07

# 817769

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: customs, #817751] Help admins  

И кого же тогда?
Ну да, а вы беленьктй и пушистенький.

Alma
искатель истины
13/02/11 22:57

# 817854

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: shmul, #817769] Help admins  

И кого же тогда?
Ну да, а вы беленьктй и пушистенький.

Мы не нас с вами обсуждаем, а безвинно страдающих маленьких детей - беленьких и пушистеньких.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
14/02/11 00:16

# 817872

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #817750] Help admins  

А - значит дети и их боль и не важны?

Я написал "важны", а вы "цитируете" наоборот.

Это и есть расходный материал для достижения своих целей и воспитания других.

Да перестаньте вы утрировать, уже просто надоел ваш пафос. Не замечаете, что бессердечным циником в этом споре выставляетесь именно вы, и вам отнюдь не удается представить таковым Бога. Дети страдают по вине других людей, а не по вине Бога. Сколько можно сбрасывать ответственность с себя и с других, таких же, не задумывающихся о своих поступках, грешников? Вы хотите и жить так, как хочется вам, плюя на законы, установленные самим Создателем, и при этом чтобы вашу совесть не терзала картина страдающих детей?
Вы знаете, сколько детей рождается калеками, например, из-за экологических проблем, вызванных тем, что некоторым "большим дядям и тётям" хотелось (и хочется) много денег? Так что же, в том, что творят эти дяди и тёти тоже виноват Бог? Судя по вашим высказываниям - да! Вы рассуждаете так, что, мол, справедливей со стороны Бога было бы создать этот мир таким, чтобы в него можно было гадить безнаказанно, а то ведь дети страдают!

multi_PR
скорее агностик
14/02/11 00:34

# 817874

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: vvl, #817872] Help admins  

Да перестаньте вы утрировать, уже просто надоел ваш пафос.

Утрировать? Ну так объясните. Это же Вы утверждаете что дети умирают ради того чтобы кто-то задумался и начал верить во "всеблагого". Именно для этого он приводит их в мир, мучает годами и убивает. Что я переврал или преувеличил?
Не замечаете, что бессердечным циником в этом споре выставляетесь именно вы, и вам отнюдь не удается представить таковым Бога. Дети страдают по вине других людей, а не по вине Бога.

Можно поконкретнее? Мы представили что всех и вся создал бог, что именно он управляет этим миром. Нашли подтверждение тому в главной книге этого учения. Теперь Вы пытаетесь доказать что он не участвует в процессе и в смерти детей виноваты какие-то люди. Ну так объяснитесь наконец внятно.
Сколько можно сбрасывать ответственность с себя и с других, таких же, не задумывающихся о своих поступках, грешников? Вы хотите и жить так, как хочется вам, плюя на законы, установленные самим Создателем, и при этом чтобы вашу совесть не терзала картина страдающих детей?

Я? Да я тут вообще не при чем. Я не верю в бога. Для меня этот разговор не более чем рассуждения на тему. И дети меня, от того что я окончательно убежусь в несуществовании всевышнего и в том что никто никаких законов не устанавливал - потому что их просто нет, волновать не перестанут.
Вы знаете, сколько детей рождается калеками, например, из-за экологических проблем, вызванных тем, что некоторым "большим дядям и тётям" хотелось (и хочется) много денег? Так что же, в том, что творят эти дяди и тёти тоже виноват Бог?

Да, виноват. Именно этих людей неплохо было бы остановить во младенчестве, будь он грамотным менеджером.
Вы рассуждаете так, что, мол, справедливей со стороны Бога было бы создать этот мир таким, чтобы в него можно было гадить безнаказанно, а то ведь дети страдают!

Да ну что Вы. Я говорю только то что, если верить Библии - выбора нет. Бог знает все обо всех еще до рождения. Знает кто будет гадить а кто наоборот восстанавливать. И если сейчас сложилась обстановка что побеждают первые - кого же мне еще в этом винить как не главного управленца?
Знаете это как в фирме - Вы набираете людей сообразно Вашим требованиям и их квалификации. Так вот бог ошибается и ошибается. Прям как первокурсник какой. И это при том что он якобы всеведущ и читает в душах людей.

vvl
Невоцерковленный верующий (исповедую Символ Веры)
14/02/11 03:11

# 817909

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #817874] Help admins  

Это же Вы утверждаете что дети умирают ради того чтобы кто-то задумался и начал верить во "всеблагого"

Раз вы начали активно перекручивать (что замечаю уже во второй раз), то, значит, сдаете позиции, теряете уверенность. Вообще-то я написал "как минимум", чем подчеркнул, что могу назвать лишь одно из "зачем". Тем более, что я больше склонен отвечать не на циничный вопрос "зачем", а на вопрос "почему", "отчего".

Мы представили что всех и вся создал бог, что именно он управляет этим миром. Нашли подтверждение тому в главной книге этого учения. Теперь Вы пытаетесь доказать что он не участвует в процессе и в смерти детей виноваты какие-то люди. Ну так объяснитесь наконец внятно.

Где здесь противоречие? Вы уже заговариваетесь или как? Управлять, по-вашему, что означает? Пересталять местами фигурки солдатиков и машинок? Или определять ЗАКОНЫ и следиь за их исполнением?

Да, виноват. Именно этих людей неплохо было бы остановить во младенчестве, будь он грамотным менеджером.

Вот интересно! То вы "забрасываете" христианам "обвинение" в том, что они верят в Бога, который играет с марионетками, теперь, оказывается, Бог должен вести себя именно как кукловод!.. Вы уж определитесь, каким по-вашему, должен быть Бог: кукловодом или менеджером, а то снова в ваших рассуждениях просматриваются по-детски капризные "двойные стандарты": то "Пусть Бог убьет злых!", то "Пусть не лезет в нашу жизнь!"

Я говорю только то что, если верить Библии - выбора нет. Бог знает все обо всех еще до рождения.

Я уже не раз объяснял вам ваше заблуждение в другом диалоге, давая понять, что знание о аком-либо событии вовсе не означает влияния на него, но вы либо не готовы это понять, либо, скорее всего, упрямитесь.

shmul
ЕХ
14/02/11 04:42

# 817936

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #817874] Help admins  

Знаете это как в фирме - Вы набираете людей сообразно Вашим требованиям и их квалификации.
Шанс должен быть дан каждому. Как я могу лишить когото премии за проступок который он не совершал, если у него не было выбора для лажы, хотя у него есть потенциал для большего. Абсолютно у всех есть потенциал.
кого же мне еще в этом винить как не главного управленца?
Винить в том что был дан шанс гаднюку не гадить? Или наказать не давая шанса исправиться? Выбор за гаднюком.
Вы набираете людей сообразно Вашим требованиям и их квалификации.
У всех людей имеется достаточная квалификация. Только ни кто не хочет брать ответственность. Ведь за квалификацию спрашивают. Поколение маменьких сыночков.

multi_PR
скорее агностик
14/02/11 06:32

# 817941

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: vvl, #817909] Help admins  

Раз вы начали активно перекручивать (что замечаю уже во второй раз), то, значит, сдаете позиции, теряете уверенность. Вообще-то я написал "как минимум", чем подчеркнул, что могу назвать лишь одно из "зачем". Тем более, что я больше склонен отвечать не на циничный вопрос "зачем", а на вопрос "почему", "отчего".

Да это у Вас явные провалы в логике. При чем в одном сообщении. То Вы обвиняете меня в перекручивании, то признаете что писали именно то что я и говорю, но не дописали. Ну так договаривайте. Ответьте на нециничный вопрос почему?
Где здесь противоречие? Вы уже заговариваетесь или как? Управлять, по-вашему, что означает? Пересталять местами фигурки солдатиков и машинок? Или определять ЗАКОНЫ и следиь за их исполнением?

Если от тебя не зависят солдатики-исполнители то можно просто определять законы. Если же ты этих солдатиков создал со всеми их пороками и предрасположенностями и знаешь заранее кто из них будет соблюдать твои законы а кто нет - такое определение превращается в абсурд. Правда вот остается вопрос - как это относится к обсуждаемой теме?
Вот интересно! То вы "забрасываете" христианам "обвинение" в том, что они верят в Бога, который играет с марионетками, теперь, оказывается, Бог должен вести себя именно как кукловод!.. Вы уж определитесь, каким по-вашему, должен быть Бог: кукловодом или менеджером, а то снова в ваших рассуждениях просматриваются по-детски капризные "двойные стандарты": то "Пусть Бог убьет злых!", то "Пусть не лезет в нашу жизнь!"

Мне определиться?:-) Я отталкиваюсь исключительно от христианской теории о всеблагом, всемогущем и всеведующем. И просто высказываю предположения исходя из этой теории, опровергнуть которые Вы не в состоянии. Впрочем не Вы один.
Я говорю только то что, если верить Библии - выбора нет. Бог знает все обо всех еще до рождения. Я уже не раз объяснял вам ваше заблуждение в другом диалоге, давая понять, что знание о аком-либо событии вовсе не означает влияния на него, но вы либо не готовы это понять, либо, скорее всего, упрямитесь.

Да, я помню. Вы еще приводили жутко убедительный пример о том что Вы каким-то непостижимым образом узнали о моем выборе работы.:-) Ну сешно, уважаемый. Я ответил на Вашу попытку. И ответил довольно убедительно - парировать Вам не удалось.
В случае когда бог сам создает человека и до его создания знает его выбор, не остается места для случайностей. И Вы это прекрасно понимаете. И кто из нас упрямится?

multi_PR
скорее агностик
14/02/11 06:37

# 817942

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: shmul, #817936] Help admins  

Шанс должен быть дан каждому. Как я могу лишить когото премии за проступок который он не совершал, если у него не было выбора для лажы, хотя у него есть потенциал для большего. Абсолютно у всех есть потенциал.

Ну в случае с руководителем может быть. А как богу быть? Он то ЗНАЕТ на 100% что каждый из нас выберет - ведь сам создавал каждого. И ошибки быть не может - иначе какой же он всеведущий и, соответственно, всемогущий?
Винить в том что был дан шанс гаднюку не гадить? Или наказать не давая шанса исправиться? Выбор за гаднюком.

Да нет у него выбора. Он таким создан. И обмануть создателя не может.:-)
У всех людей имеется достаточная квалификация. Только ни кто не хочет брать ответственность. Ведь за квалификацию спрашивают. Поколение маменьких сыночков.

Эту фразу не понял, уж извините.

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на