Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116472 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Танюха
христианка
14/02/11 20:43

# 818144

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: customs, #818028] Help admins  

глаза- объективы, сердце- насос, мозг для возможного сотрясения
Это Ваш автопортрет?

Alma
искатель истины
15/02/11 00:40

# 818208

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #818088] Help admins  

Я Его не представляю, я ощущаю Его присутствие каждой клеточкой своего тела.

Человек - существо самовнушаемое. При определенном настрое он может испытывать разные ощущения, например, присутствие своей умершей бабушки... Однако же, субъективные ощущения никак не являются доказательством реального присутствия кого-либо или существования чего-либо.

Alma
искатель истины
15/02/11 01:05

# 818217

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #818144] Help admins  

Это Ваш автопортрет?

Давайте воздерживаться от ответов на уровне детского сада.

igorash
христианин
15/02/11 09:58

# 818268

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Alma, #818208] Help admins  

Человек - существо самовнушаемое. При определенном настрое он может испытывать разные ощущения, например, присутствие своей умершей бабушки...
Нельзя ощущать то чего нет, в природе. Вы к примеру ощущаете тепло солнечного света, хотя не видите этих солнечных частиц оказывающих влияние на ваше тело. Для слепого человека, этот мир реален настолько, насколько он его ощущает и его восприятие мира и вещей намного отличается от человека видящего. хотя оба они находятся в одном и том же реальном мире.

madlena
не
15/02/11 10:51

# 818281

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Major, #47068] Help admins  

Бог имеет право мирового судьи как Творец и Устроитель этого мира.

С таким подходом и создатель компьютерной сети может заявить права на все компьютеры в мире, со всей имеющейся в них информацией, и проводить на этом основании свою политику с элементами самодурства.

madlena
не
15/02/11 12:11

# 818296

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: SIBMAN, #812294] Help admins  

Поясню на примере: если, например, атеист заявляет здесь, что Бога нет - это не богохульство, а его убеждения. Но если он заявляет "Ваш Бог или ваше христианство... (нелестные эпитеты)", вот это уже будет расценено, как богохульство. Надеюсь, вы понимаете разницу? Можно не соглашаться с верой человека, при этом не оскорбляя его веры, и то, во что он верит.

Какие же вы обидчивые! Вам говорят, - "ваш Бог и ваше христианство", - разве не выражают тем самым своё воззрение, свой настрой, соотнося его с вашим мировоззрением? Например, уже тем, что внутренне не приемлют Вседержителя, который мочит людей на своё усмотрение, да ещё и ради какой-то отдельной нации.

Чем же отличается манера такого "вседержителя" от прочих тиранов этого мира? Скажем, придумал какой человек вместе со своими товарищами-ангелами компьютеры, объединил их в сеть. И что? Неужели творец сей "нового мира" имеет право на изничтожение в нём "организмов", а то - и всей сети, лишь на том основании, что они говорят и думают не то, что приемлимо его ушам? Но если заложил в живую систему здравое зерно и самостоятельность, то тем более не имеет прав на радикальные действия в отношении системы, имеющей в самой себе жизнь. Если же система нежизнеспособна, и не способна защищать сама себя от болезней, то изгинет сама. Но если Создатель озабочен о ней, чтобы вечно жила, то отслеживая её развитие, внедрит в неё, самым щадящим образом (в программе наперёд продуманного механизма) оздоровляющий фактор. Биллы гейтсы - и те не имеют прав не только на хранящуюся в созданных и создаваемых ими компах да системах инфу (культуры, личные жизни), но даже и на сами компы (тела), которые у них приобрели те или иные души.

А что же Всевышний! Не более ли он во всём биллов гейтсов? Так почему же на страницах Библии "фигурирующий" в ней бог то и дело в своих поступках падает до уровня сознания ...богохульство, удалено модератором., да ещё и деспотически действующей в интересах лишь одного клана людей? Меня это раздражает, обижает - и я негодую, хотя бы уже потому, что вышеприведенная аллегория, которую онажает пред нашим взором сама Жизнь, допускает знание, что есть у этой Вселенной иной Творец, нежели тот, которого в качестве вседержителя прославляет вы.

Исправлено пользователем SIBMAN 15/02/11 12:26.

customs
реалист
15/02/11 13:29

# 818311

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #818268] Help admins  

Нельзя ощущать то чего нет, в природе.

То то я думаю- чего это я Бога не ощущаю:-)

customs
реалист
15/02/11 13:35

# 818313

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #818088] Help admins  

Его трудно объяснить, как трудно объяснить к примеру: Я ел вкусный борщ

В смысле прищащение плотью Христа и Его кровью?

customs
реалист
15/02/11 13:41

# 818317

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #818144] Help admins  

Это Ваш автопортрет?

Думаю это касаемо всех без исключения. глаза это орган зрения- объектив. Сердце насос и ничего более. Если на сердце печаль, то это связано с работой мозга- посылом импульслв в сердечную мышцу. От сотрясения тоже никто не застрахован. В чем проблема?

ДацкыйКот
атеист, переболевший христианством
15/02/11 17:05

# 818400

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #818268] Help admins  

Нельзя ощущать то чего нет, в природе.
Ну ну, вы это психиатрам скажите или наркоманам. Глядишь, после того, как узнаете, какие бывают галюны, не будете такими фразами кидаться.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на