Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116497 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)
Exodus
24/02/11 17:58

# 820118

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #819766] Help admins  

Потому что именно Бог христиан изменил меня, моего мужа.

Опять с истинности съезжаете на психологию. То, что он Вас "изменил", не означает, что эта религия единственно правильна, а все несогласные — поборники сатаны и гореть им в огне. Вы, собственно, пробовали Осирису поклоняться? Может, он Вас изменил бы ещё лучше, чем этот Бог. А если пробовали и ничего не вышло — может, недостаточно искренне пробовали? Или это подход "не читал, но осуждаю", домноженный на пугающе часто тут встречающийся "есть два мнения — моё и неправильное"? Какое у Вас есть моральное право клеймить всех не-христиан как заблуждающихся? Весь мир должен всё бросать и принимать христианство, потому что на лично Вас оно оказало положительное психотерапевтическое влияние?

Узнают люди, которые знали его ранее.

Они будут наблюдать только внешние проявления.

Вы понимаете разницу между поступками по закону и по совести?

Внешние и внутренние установки. К теме разговора это не относится.

igorash
христианин
24/02/11 18:14

# 820126

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #820084] Help admins  

И к чему это Вы сейчас?
К тому что Бог вне религий.

venya
православный
24/02/11 20:33

# 820139

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Ivy, #819726] Help admins  

//Бог не может умереть. Если Бог может умереть - значит он не Бог. Если нам говорят "Бог бессмертен", а затем говорят "Бог умер за людей", закономерно было бы предположить, что нас водят за нос. Вы спросите зачем. Ну вероятнее всего для того, чтобы навесить на человечество очередной комплекс вины , мол - вы все уже от рождения, даже не сделав ничего плохого, виноваты в первородном грехе Адама с Евой, ну и в добавок (если кому мало покажется) убили Бога. ) ///

Умер не Бог , а человек Иисус Христос-воплощение Бога на Земле.

Халкидонское Вероопределение

Последуя Святым Отцам, мы согласно поучаем исповедовать одного и того же Сына, Господа нашего Иисуса Христа, совершенного в Божестве и совершенного в человечестве, истинно Бога и истинно человека, того же из души разумной и тела, единосущного Отцу по Божеству и того же единосущного нам по человечеству, во всем подобного нам, кроме греха,

Люди живут только потому , что в них живет Бог -источник жизни,Без Бога нет жизни, вообще ничего нет. Я не хочу говорить о первородном грехе -это сложно, но то, что люди убили Бога это верно. И в первую очередь убили тем, что не верили, вот , как Вы сейчас.

multi_PR
скорее агностик
24/02/11 20:34

# 820140

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #820126] Help admins  

К тому что Бог вне религий.

Как это? Так Вы не христианин?

igorash
христианин
26/02/11 17:56

# 820402

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #820140] Help admins  

Как это? Так Вы не христианин?
С точки зрения Бога, да. Для него есть дети Божьии. Возмем к примеру Иова, это был человек знающий и любящий Бога.Он не был христианином. Потому что, Иисус Христос - больше чем религия и христианин в моем понятии больше чем принадлежность, к той или иной религии. Я скорее ученик Иисуса Христа, по милости Которого я могу позновать Бога. Христианин - принадлежность моего вероисповедания. Это мое личное мнение.

Исправлено пользователем igorash 26/02/11 17:57.

Ivy
путник
26/02/11 18:32

# 820409

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: venya, #820139] Help admins  

Умер не Бог , а человек Иисус Христос-воплощение Бога на Земле.
Я не хочу говорить о первородном грехе -это сложно, но то, что люди убили Бога это верно. И в первую очередь убили тем, что не верили, вот , как Вы сейчас.

Ваши слова, взятые мной из дргой темы:

В том храме , где Вам станет тепло и уютно , там Ваша Вера. У христиан, у мусульман, у буддистов, там где душе приятно. Я это знаю.
Нет кардинальной разницы. В этом основа бытия. Папа римский молился в синагоге, ну не может ритуал делать людей врагами. Религии сближаются.

Иисус же говорил: Я есмь путь и истина и жизнь; никто не приходит к Отцу, как только через Меня.(Ин.14:6)
А теперь ответьте пожалуйста, почему вы сами, не веря своему Богу, имеете смелость осуждать за это окружающих.

И в первую очередь убили тем, что не верили, вот , как Вы сейчас

«Что ты смотришь на сучок в глазе брата твоего, а бревна в твоем глазе не чувствуешь... Лицемер! вынь прежде бревно из твоего глаза, и тогда увидишь, как вынуть сучок из глаза брата твоего»— w:Евангелие от Матфея. Гл. 7:3—5.)

Головин
Христианин
26/02/11 18:56

# 820413

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: merriweather, #46537] Help admins  

Зачем на каждой странице библии бог убивает людей?
Людей которые приняли Его верой или грешников не покорных Ему ?

multi_PR
скорее агностик
26/02/11 22:12

# 820445

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #820402] Help admins  

С точки зрения Бога, да. Для него есть дети Божьии. Возмем к примеру Иова, это был человек знающий и любящий Бога.Он не был христианином. Потому что, Иисус Христос - больше чем религия и христианин в моем понятии больше чем принадлежность, к той или иной религии. Я скорее ученик Иисуса Христа, по милости Которого я могу позновать Бога. Христианин - принадлежность моего вероисповедания. Это мое личное мнение.

Ну ясно. Значит евангелия не так важны, можно учиться и у Бхагават-Гиты и у Корана? Ну тогда нам не о чем спорить - я с Вами совершенно согласен. Но вот с богом загвоздка. Все эти книги абсолютно по-разному говорят о сверхсуществе и о том как ему нужно поклоняться. С чего Вы взяли что прав именно Иисус?

ОксанаВоронилова
Атеист- это не вероисповедание.
26/02/11 23:11

# 820452

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: merriweather, #46537] Help admins  

Бог не только убивает, Он еще и в жертву людей принимает глава 11 Книги Судей (30 - 35,39).И вобще он очень интересное вымышленное творение

Исправлено пользователем ValeryZ 01/03/11 19:01.

Rodrigez
Агностик
27/02/11 02:37

# 820483

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #817253] Help admins  

Здравствуйте.
Не автоматически, конечно, но когда находит подтверждение в нашей жизни.

То-есть если я перед сном помолюсь Ктулху и попрошу его, чтобы я не умер во сне, а проснулся утром и утром я проснусь, то это будет означать, что Ктулху существует?
Пример.Бог запрещает мне спорить со своим мужем: муж- глава жене.Муж принимает абсурдное решение, и я, соглашаясь с Богом, не перечу ему,а просто молюсь: " Боже,дай ему мудрости" Т.е. я доверяю этот вопрос Богу.В результае, муж просто отказывается от своей затеи, а я лишний раз убеждаюсь в истинности слова Божьего.

Можно сделать вывод о возможных вариантах:
1) Ваш взгляд на решение мужа как абсурдное - истинный и Бог, соглашаясь с истинностью Вашего взгляда, меняет решение Вашего мужа путём внушения.
2) Вы заблуждаетесь, но так как Вы верите в Вашего Бога и поклоняетесь ему, он внемлет Вашей просьбе и путём внушения вмешивается в свободу воли Вашего мужа.

Страниц в этой нити: << 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на