Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116496 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
igorash
христианин
07/03/11 14:38

# 821921

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #821674] Help admins  

Я не верю в теорию Большого взрыва и превращение камней в живые существа.:-)
Надеюсь у вас есть свое мнение по поводу Первопричины происхождения мира?
И что остается от Ваших умозаключений7:-)))
Как быть с остальными пунктами ? Прочитаю вашу ссылку и отвечу позже, что я думаю по этому поводу. Ведь это только мнение г-на Вязовского основаное на мнемии других людей, которые приводят нас к филосовским вопросам и основателям тех взглядов или иных определений познания окружающего мира.

multi_PR
скорее агностик
07/03/11 14:43

# 821923

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #821921] Help admins  

Надеюсь у вас есть свое мнение по поводу Первопричины происхождения мира?

Нет. Меня мало интересует этот вопрос. Я готов принять любое обоснованное и доказанное мнение.
Как быть с остальными пунктами ? Прочитаю вашу ссылку и отвечу позже, что я думаю по этому поводу. Ведь это только мнение г-на Вязовского основаное на мнемии других людей, которые приводят нас к филосовским вопросам и основателям тех взглядов или иных определений познания окружающего мира.

Прочтите ссылку - я не очень люблю копипастить. Там все довольно доходчиво расписано и даже заведено в таблицу.

igorash
христианин
07/03/11 14:43

# 821924

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Alma, #821731] Help admins  

Угу, а-то если не искренне будешь верить что Бога нет, то в атеистическом аду тебя будут ждать коммунисты с раскаленными котлами! ))))
Ну зачем же так примитивно. Искренне можно и заблуждаться." Для кого то и кобыла - невеста" сказал герой одного рассказа, отвечая на вопрос о невестах в городе:)).

Sira_Hmara
Странник
07/03/11 16:11

# 821958

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #821924] Help admins  

атеизм в этом случае тоже является религией, ведь надо верить,что Бога нет.

Угу, а-то если не искренне будешь верить что Бога нет, то в атеистическом аду тебя будут ждать коммунисты с раскаленными котлами! ))))

Почему примитивно??? Как на меня Alma ухватила суть...

igorash
христианин
07/03/11 16:12

# 821959

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #821923] Help admins  

Михаил, спасибо я прочел ссылу.
Там все довольно доходчиво расписано и даже заведено в таблицу.
Большинство из этих понятий в данный момент заменено другой формулировкой. К примеру: Вера в Бога, заменена верой в себя, церкви и общины замненены кружками по интересам; Священные Писания ,филосивскими трудами; Душа и дух, на личностное "Я" . Отрицание загробной жизни и ада сводится к воздоянию за зло здесь на земле. Храмы заменены стадионами и клубами с развлечениями. Культовые предписания, законами тех или иных государств, жертвоприношения поклонению поп-кумирам , ради которых люди готовы на все. Для когото идолом становится его машина. Пророчества и предписания заменены научной фантастикой. Страшный суд - смертью. Очень мало людей не боящихся смерти. Мы люди существа социальные, существование вне социума приводит к очень печальным последствиям. Я вам изложил свою точку зрения.
Надеюсь у вас есть свое мнение по поводу Первопричины происхождения мира? Нет. Меня мало интересует этот вопрос.
Думаю вы не безразличны к вопросу: что будет со мной дальше и в чем смысл моей жизни. Ведь ставя себе цель и достигая ее, жизнь как бы утрачивает смысл, разве не так?

Исправлено пользователем igorash 07/03/11 23:13.

Танюха
христианка
07/03/11 18:33

# 822000

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Exodus, #820118] Help admins  

какое у Вас есть моральное право клеймить всех не- христиан как заблуждающихся?
" Ибо нет другого имени под небом, данного человекам, которым надлежало бы нам спастись." ( ДЕЯН 4:12) Я верю в истинность Библии и передаю Вам ее содержание, не более того.
они будут наблюдать только внешние проявления
" Добрый человек из доброго сокровища сердца своего выносит доброе, а злой человек из злого сокровища сердца своего выносит злое, ибо от избытка сердца говорят уста его." (ЛК6:45)

Танюха
христианка
07/03/11 18:52

# 822003

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Rodrigez, #820483] Help admins  

это будет означать, что ктулху существует?
Попросите его сделать из алкоголика или наркомана прекрасного семьянина; дать Вам любовь к соседу, который донимает каждую ночь; научить Вас сохранять мир в сердце, когда все рушится в Вашей жизни. Вот тогда становиться ясным: истинный бог ктулху или плод Ваших фантазий.
Ваш взгляд на решение мужа как абсурдное- истинный
Да, если не идет в противоречие с Библией. Бог не меняет решение мужа, а напоминает, что Он не одобряет этого. Муж соглашается с Ним и оставляет свою затею.

Rodrigez
Агностик
07/03/11 21:36

# 822046

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #822003] Help admins  

Здравствуйте, Татьяна.
Попросите его сделать из алкоголика или наркомана прекрасного семьянина; дать Вам любовь к соседу, который донимает каждую ночь; научить Вас сохранять мир в сердце, когда все рушится в Вашей жизни. Вот тогда становиться ясным: истинный бог ктулху или плод Ваших фантазий.

То-есть Вы лишаете человека способностей и возможностей самому бросить пить, принимать наркотики, любить соседей? Если это происходит - то это дело рук Бога. А человек ни на что не способное существо? Это Ваше отношение к людям?
Да, если не идет в противоречие с Библией. Бог не меняет решение мужа, а напоминает, что Он не одобряет этого. Муж соглашается с Ним и оставляет свою затею.

Поразительно. У Вас такой собственный семейный Бог для внутреннего пользования. Мужа вразумляет когда надо. Супер.

multi_PR
скорее агностик
07/03/11 23:21

# 822091

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #821959] Help admins  

Большинство из этих понятий в данный момент заменено другой формулировкой. К примеру: Вера в Бога, заменена верой в себя, церкви и общины замненены кружками по интересам; Священные Писания ,филосивскими трудами; Душа и дух, на личностное "Я" . Отрицание загробной жизни и ада сводится к воздоянию за зло здесь на земле. Храмы заменены стадионами и клубами с развлечениями. Культовые предписания, законами тех или иных государств, жертвоприношения поклонению поп-кумирам , ради которых люди готовы на все. Для когото идолом становится его машина. Пророчества и предписания заменены научной фантастикой. Страшный суд - смертью. Очень мало людей не боящихся смерти. Мы люди существа социальные, существование вне социума приводит к очень печальным последствиям. Я вам изложил свою точку зрения.

Да, я понял Вашу точку зрения. Только какое отношение это все имеет к атеизму "как религии"?
Думаю вы не безразличны к вопросу: что будет со мной дальше и в чем смысл моей жизни. Ведь ставя себе цель и достигая ее, жизнь как бы утрачивает смысл, разве не так?

Нет, не так. Я совершенно отчетливо понимаю что конечен, как и все вокруг. И рассчитываю только на тот отрезок который проведу в этом мире, не рассматривая возможность загробной жизни. Проблемы нужно решать по мере их поступления. Отсюда и цели и варианты их решения.

igorash
христианин
08/03/11 01:30

# 822114

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #822091] Help admins  

Только какое отношение это все имеет к атеизму "как религии"?
Хорошо, как вы охаректерезуете все эти проявления, присущие людям не обременяющими себя размышлениями о вечном и старающихся придерживаться определенных правил?
И рассчитываю только на тот отрезок который проведу в этом мире, не рассматривая возможность загробной жизни.
Скажем так, что мешает вам человеку здравомыслящему и порядочному поступать по отношению к другим подло и безпринципно беря от жизни все и сейчас, ведь завтра может не наступить. Какой смысл лишать себя наслаждений маньяку. Какая ему разница что будут говорить о нем люди, ведь сам для себя он бог и вершитель судеб. И разве компенсирует его смерть, муки всех его замученых жертв. Скажите Михаил, вы деиствительно согласны с тем, что вас больше не будет и этот отрезок жизни на земле ограниченый временем и пространством имеет какой то смысл.Пришел ниоткуда, ушел в никуда. Не прав ли тогда Екклезиаст говоря: Все суета?

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на