Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116490 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
15/03/11 21:57

# 823496

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #823482] Help admins  

Когда обстоятельства не меняются, но меняется отношение к ним. Много лет я боялась нищеты и страшно переживала, когда заканчивались деньги.Материальное положение моей семьи не стало лучше, но уже не " впадаю в истерику", даже если не на что купить хлеб. Так что же изменило мое отношение? Может быть старею?

Некоторая жизненная опытность\мудрость и привычка.

Танюха
христианка
16/03/11 08:22

# 823628

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823496] Help admins  

некоторая жизненная опытность, мудрость и привычка
И в чем же опытность или мудрость? В том, что мы не умраем каждый раз от голода?Повторюсь, что этот страх присутствовал несколько лет, из месяца в месяц. И только после обращения к Богу он "ушел". Поэтому для меня единственное объяснение этого- мое преображение Господом. И многие люди освобождаются от своих фобий Богом.

multi_PR
скорее агностик
16/03/11 09:38

# 823637

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #823628] Help admins  

И в чем же опытность или мудрость? В том, что мы не умраем каждый раз от голода?Повторюсь, что этот страх присутствовал несколько лет, из месяца в месяц. И только после обращения к Богу он "ушел". Поэтому для меня единственное объяснение этого- мое преображение Господом. И многие люди освобождаются от своих фобий Богом.

Знаете, Вы меня конечно извините, но рассуждаете Вы скорее апатично чем преображенно.
Я бы еще задумался если бы в Вашей жизни реально что-то изменилось, а поменять отношение с переживаний на безразличность это не есть хорошо. И уж за это я бога не благодарил бы точно.

Танюха
христианка
16/03/11 18:18

# 823711

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823637] Help admins  

а поменять отношение с переживаний на безразличность это не есть хорошо
Я бы не сказала, что безразлична к трудностям в своей жизни, но Бог научил меня не изводиться по поводу проблем.

multi_PR
скорее агностик
16/03/11 19:18

# 823722

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #823711] Help admins  

Я бы не сказала, что безразлична к трудностям в своей жизни, но Бог научил меня не изводиться по поводу проблем.

А как их разрешить он не научил?

igorash
христианин
16/03/11 23:51

# 823767

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823388] Help admins  

Почему же Вы предпочли одной вере другую?
Наверно потому , что она произвела на меня большее влияние, чем другая. ведь мы меняемся от того Что точнее Кто оказывает влияние на нас.
Я то не верю ни инопланетян ни в бога, но допускаю обе версии как возможные.
Вы еще стоите перед выбором.

Танюха
христианка
17/03/11 09:17

# 823811

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823722] Help admins  

А как их разрешить Он не научил?
Научил.Только Богу важнее, чтобы мы увидели причину проблемы, а не разбирались с ее последствиями.

multi_PR
скорее агностик
17/03/11 10:05

# 823820

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #823767] Help admins  

Наверно потому , что она произвела на меня большее влияние, чем другая. ведь мы меняемся от того Что точнее Кто оказывает влияние на нас.

А какие Вы еще изучали, знаете? И , родись вы например в Таиланде - как считаете в кого верили-бы? Только честно.
Вы еще стоите перед выбором.

Ничего подобного!:-) Я не допускаю сегодня такого выбора. И жду фактов и доказательств, подтверждающих ту или иную теорию.

multi_PR
скорее агностик
17/03/11 10:06

# 823821

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #823811] Help admins  

Научил.Только Богу важнее, чтобы мы увидели причину проблемы, а не разбирались с ее последствиями.

Это и есть упадническая и пассивная позиция в полной красе.

igorash
христианин
17/03/11 21:28

# 823969

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823820] Help admins  

А какие Вы еще изучали, знаете? И , родись вы например в Таиланде - как считаете в кого верили-бы? Только честно.
вполне возможно я бы верил в Будду и он бы был для меня богом, но если бы я искал настоящего Бога, то вера бы моя привела бы меня к Творцу. В данный момент этот путь через Иисуса Христа. Об этом говорит Слово Божье. В Библии есть хороший пример, где человек не был из народа Божьего но всем сердцем любил Бога, делал добрые дела и Господь привел его к себе послав в видении ангела.
Я не допускаю сегодня такого выбора. И жду фактов и доказательств, подтверждающих ту или иную теорию.
Если будете искать всем сердцем, то будут вам докозательства, , а пока вы ведете себя как Фома.:))

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на