Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116445 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
multi_PR
скорее агностик
17/03/11 21:45

# 823971

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #823969] Help admins  

вполне возможно я бы верил в Будду и он бы был для меня богом, но если бы я искал настоящего Бога, то вера бы моя привела бы меня к Творцу.

Да не было бы для Вас другого бога - ни настоящего ни не настоящего. И, кстати, в Будду верить совершенно не обязательно чтобы быть буддистом.:-)
Слышали наверное - "религия без бога", это про буддизм.
Если будете искать всем сердцем, то будут вам докозательства, , а пока вы ведете себя как Фома.:))

Самый вменяемый персонаж Библии.:-) А вот "искать сердцем" - само понятие абсурдно.

igorash
христианин
20/03/11 00:59

# 824320

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #823971] Help admins  

Да не было бы для Вас другого бога - ни настоящего ни не настоящего.
Вполне возможно. Но что есть сейчас то есть, Я верю в Бога и мне так открыто и это не моя заслуга.
Слышали наверное - "религия без бога", это про буддизм.
Скорее, ты сам себе бог и путь к самосовершенствованию.
А вот "искать сердцем" - само понятие абсурдно.
Ну если взять поэтический язык, то несовсем.

multi_PR
скорее агностик
20/03/11 11:55

# 824372

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #824320] Help admins  

Вполне возможно. Но что есть сейчас то есть, Я верю в Бога и мне так открыто и это не моя заслуга.

О как. Но в вышеописанном случае Вам было-бы "открыто" совершенно полярное. И в этом тоже не Ваша заслуга?:-)
Скорее, ты сам себе бог и путь к самосовершенствованию.

Это уже детали - оба выражения не полны но местами верны.
Ну если взять поэтический язык, то несовсем.

Я не поэт. И терпеть не могу аллегорий и иносказаний.

igorash
христианин
20/03/11 20:42

# 824489

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #824372] Help admins  

О как. Но в вышеописанном случае Вам было-бы "открыто" совершенно полярное. И в этом тоже не Ваша заслуга?:-)
К примеру : Я слышал о человеке, лично я с ним не общался, но много о нем читал и слышал из разных источников, разные толкования и у меня о нем сложилось определенное мнение. И вдруг этот человек позвонил мне и предложил лично пообщаться и у меня появилась возможность узнать его таким какой он есть. Разве эта моя заслуга?
Ну если взять поэтический язык, то несовсем. Я не поэт. И терпеть не могу аллегорий и иносказаний.
Если вы прогматик,то это не смертельно:), со временем вкусы могут измениться и аллегории и иносказания превратится, во что то более удобовразумительное.:)

multi_PR
скорее агностик
20/03/11 21:12

# 824499

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #824489] Help admins  

К примеру : Я слышал о человеке, лично я с ним не общался, но много о нем читал и слышал из разных источников, разные толкования и у меня о нем сложилось определенное мнение. И вдруг этот человек позвонил мне и предложил лично пообщаться и у меня появилась возможность узнать его таким какой он есть. Разве эта моя заслуга?

И к чему это пример в данном случае?
Если вы прогматик,то это не смертельно:), со временем вкусы могут измениться и аллегории и иносказания превратится, во что то более удобовразумительное.:)

Аллегории и иносказания остаются именно аллегориями и иносказаниями.:-) Тут уж ничего не поделать.

Alma
искатель истины
23/03/11 23:39

# 825189

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Танюха, #823711] Help admins  

а поменять отношение с переживаний на безразличность это не есть хорошо
Я бы не сказала, что безразлична к трудностям в своей жизни, но Бог научил меня не изводиться по поводу проблем.

Что еще раз подтверждает теорию о том, что эта религия удобна власть имущим, ибо способствует порабощению народов, путем воспитания в людях смирения со своим униженным положением, рабскому безволию и покорности судьбе.

Leo7nid
24/03/11 00:35

# 825200

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Alma, #825189] Help admins  

Удалено Leo7nid 2011-03-24 14:33:42

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/03/11 00:54

# 825205

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Alma, #825189] Help admins  

Alma
религия удобна власть имущим

Если религия удобна власть имущем, почему тогда её запретили при Коммунизме и Фашизме. По моему наоборот, когда есть религия трудно делать зло. Поэтому тоталитарные режимы искореняют религию исповедующую мир.

Если говорить о наёмном труде и трудной участи рабочего класса. То это от религии не зависит. Образованием населения должны заниматься школы и вузы. Так же должны быть созданы условия для развития частного предпринимательства. Бог не может всем этим заниматься, так как это будет вмешательством во внутренние дела страны. По сути управление страной.

Исправлено пользователем Unmasker1 24/03/11 01:00.

Ivy
путник
24/03/11 01:13

# 825208

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Leo7nid, #825200] Help admins  

Вы не заметили, что она удобна и Танюхе? Или Вам важнее любой ценой создать неудобства власть имущим?

А если человек употребляет наркотики и ему от них хорошо, разве стоит обличать, скажем, наркодиллера, ведь всех все устраивает. )

Или надеетесь, ливанцам бунт принесёт облегчение? Или -- любой бунт?

Нет, ну бунтовать нельзя же естественно, что бы с тобой не делали. )) Вспомнился почему-то анекдот:

Ведут двух дезертиров на расстрел. Один другому:
— Может убежим?
— Не... как бы хуже не было!

Unmasker1
Ученик Иисуса
24/03/11 02:10

# 825216

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: merriweather, #46537] Help admins  

merriweather
Особенно много почему-то страдают дети. Один из многих примеров - (4Цар 2:23-24). Вообще, в библии так много жестокости, что я не посоветовал бы ее читать детям.

В России есть случай, когда ребёнок не достигший возраста уголовного преследования терроризировал деревню. Юнец насиловал и избивал жителей. Какие дети в 4Цар 2:23-24 ни кто не знает. Пророк он видит душу и тайные дела. Однозначно что эти дети не были невинными и заслуживали смерти. Иначе слово пророка не смогло бы исполниться.

А зачем Иисус приказывает своим ученикам приводить к ниму любого, кто не признает его, и жестоко избивать? (Лук 19:27)

Иисус сочинил притчу. И в этой притчи он царь. Любой царь имеет право наказывать своих врагов. В наше время когда граждане восстают против царя их тоже бьют. В новостях примеров хватает. Все знают чем заканчиваются революции.

Зачем сам Иисус убивает (вроде бы против своих принципов) людей, иногда за то, что они отдают ему не все деньги за продажу дома (Деяния 5:1-10)

"Ты солгал не человекам, а Богу" (Деяние 5:4)

Этот пример показывает, что Бог ненавидит ложь (Откровение 1:8; 1Тимофею 1:10). Коррупция получило большое распространение только благодаря лжи. Бог знает корень зла. Именно благодаря заповедям Бога Христиане будут честным и справедливым народом.

Исправлено пользователем Unmasker1 24/03/11 02:16.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на