Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Диалог
   >> Диалог с неверующими
Просмотров: 116356 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: multi_PR (83) Танюха (49) igorash (46) customs (28) Rodrigez (21) vvl (17) Ivy (14) Exodus (12) merriweather (12) Aurelius (10) ДацкыйКот (10) Alma (9) hitech (8) Unmasker1 (8) Leo7nid (6) Ratio (6) Виктория (6) Major (5) shmul (5) SIBMAN (4) форпик (4) liahim1 (3) Сергей Л (3) Enemy (2) IIoI (2) madlena (2) Severus (2) ValeryZ (2) venya (2) Натальчунка (2) Alas (1) LudmilaO (1) Sira_Hmara (1) ватервейс (1) гирокомпас (1) Головин (1) касьян (1) ОксанаВоронилова (1)

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)
Rodrigez
Агностик
25/03/11 03:07

# 825377

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Unmasker1, #825372] Help admins  

Но ясно одно, что дети не были просто детьми. Они были жестокими и порочными. Иначе слово бы не исполнилось. Это место писания нужно рассматривать с "конца". Само наказание должно рассказать нам о делах наказуемого. Можете считать это проверкой разума.

То-есть если советские тройки расстреливали в затылок польских офицеров без суда и следствия (к примеру, расстреливали ведь не только польских офицеров), то из самого этого наказания мы делаем вывод о делах расстрелянных поляков? Ну что ж логично...
Прокомментируйте пожалуйста дела Ира, сына Иуды, как известно он был умерщвлён потому что был неугоден Богу. Из Библии известно только об одном его деле - не угодил Богу. Правда не написано чем. Может рожей не вышел? Это тоже подходит под термин неугоден.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
Бытие 38:7

ValeryZ
Христианин
25/03/11 09:55
valeryz.com.ua

# 825399

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Leo7nid, #825358] Help admins  

У меня отсутствует возможность коррекции, поэтому приходится удалять и писать новое с исправлением.
Подтверждаю. К сожалению причины такого "ограничения" до сих пор не ясны.

Unmasker1
Ученик Иисуса
26/03/11 00:53

# 825544

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Rodrigez, #825377] Help admins  

Rodrigez
То-есть если советские тройки расстреливали в затылок польских офицеров без суда и следствия (к примеру, расстреливали ведь не только польских офицеров), то из самого этого наказания мы делаем вывод о делах расстрелянных поляков? Ну что ж логично...
Прокомментируйте пожалуйста дела Ира, сына Иуды, как известно он был умерщвлён потому что был неугоден Богу. Из Библии известно только об одном его деле - не угодил Богу. Правда не написано чем. Может рожей не вышел? Это тоже подходит под термин неугоден.
7 Ир, первенец Иудин, был неугоден пред очами Господа, и умертвил его Господь.
Бытие 38:7

В Китае был приговорён чиновник к смертной казни, за то что взял взятку. В США шпионаж наказывается смертной казнью. Мы привыкли к демократии, но эта форма правления отнюдь не идеальна. Бог это царь, законодатель и судья. Судьба Ира, является вторым примером, когда по приговору можно судить о делах человека. Эта ещё одна проверка. Вы же не можете судить Бога не имея на то доказательств?

Исправлено пользователем Unmasker1 26/03/11 00:59.

Rodrigez
Агностик
26/03/11 05:37

# 825555

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Unmasker1, #825544] Help admins  

Судьба Ира, является вторым примером, когда по приговору можно судить о делах человека.

В том-то и дело, что судить о делах человека Ира мы не можем, так как они не описаны. Сказано лишь, что он был неугоден Богу. Это можно понять и так, что он был некрасив, но это не его вина.
Эта ещё одна проверка. Вы же не можете судить Бога не имея на то доказательств?

А я и не сужу Бога. Я нахожусь в рамках заявленной темы, пытаюсь понять зачем Бог убивает людей и на каких принципах он основывается, делая это.

Unmasker1
Ученик Иисуса
27/03/11 23:33

# 825752

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Rodrigez, #825555] Help admins  

Rodrigez
В том-то и дело, что судить о делах человека Ира мы не можем, так как они не описаны. Сказано лишь, что он был неугоден Богу. Это можно понять и так, что он был некрасив, но это не его вина.

Случай с Иром пробуждает наш ум фантазиями. Если спросить людей за что Ир был убит, они ответят по разному. Будет ли это означать, что все ответы верны?

Многие люди ищут в Боге идеал. Но как правило у каждого он свой. Есть разные боги и все находят себе поклонников. Кто то поклоняется богу охоты и считает его хорошим богом, потому что он даёт еду и не за что не наказывает. Такие слова меня задевали, потому что их боги были добры. Но я заключил: пусть они поклоняются своим богам, а я буду поклоняться своему Богу. Каждый человек имеет право выбора. Это значит, что я могу сделать выбор, который многим не нравится.

Исправлено пользователем Unmasker1 28/03/11 00:36.

Rodrigez
Агностик
28/03/11 06:51

# 825783

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: Unmasker1, #825752] Help admins  

Случай с Иром пробуждает наш ум фантазиями. Если спросить людей за что Ир был убит, они ответят по разному. Будет ли это означать, что все ответы верны?

На этом форуме я видел такую версию, что Ир был убит, так как мать у него язычница. А так как он первенец, то Бог не мог допустить того, чтобы язычник получил его благословение. Правда этот человек мне так и не объяснил, почему Бог не умертвил Шелу - брата Ира.

igorash
христианин
31/03/11 15:51

# 826321

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #824499] Help admins  

здравствуйте multi_PR! Извените что не сразу ответил.
К примеру : Я слышал о человеке, лично я с ним не общался, но много о нем читал и слышал из разных источников, разные толкования и у меня о нем сложилось определенное мнение. И вдруг этот человек позвонил мне и предложил лично пообщаться и у меня появилась возможность узнать его таким какой он есть. Разве эта моя заслуга? И к чему это пример в данном случае?
К взаимоотношениям или они есть или это попытка быть вместе с чьим то придуманым миром.
Аллегории и иносказания остаются именно аллегориями и иносказаниями.:-) Тут уж ничего не поделать.
до того момента пока мы не поймем о чем речь.

multi_PR
скорее агностик
31/03/11 16:17

# 826327

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #826321] Help admins  

К взаимоотношениям или они есть или это попытка быть вместе с чьим то придуманым миром.

Извините за банальность, но мне никто не звонил и пообщаться не предлагал.:-) Все что я об этом персонаже знаю - почерпнуто из весьма сомнительной книги тысячелетней давности.
до того момента пока мы не поймем о чем речь.

На то они и аллегории и иносказания что понять о чем КОНКРЕТНО идет речь нельзя. Это знает только автор и то не всегда.:-)

igorash
христианин
31/03/11 19:05

# 826369

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: multi_PR, #826327] Help admins  

Извините за банальность, но мне никто не звонил и пообщаться не предлагал.:-)
Охотно вам верю. Надеюсь, что эта встреча произойдет. Кстати они происходят чаще тогда когда мы даже не думаем об этом.
до того момента пока мы не поймем о чем речь. На то они и аллегории и иносказания что понять о чем КОНКРЕТНО идет речь нельзя. Это знает только автор и то не всегда.:-)
Вообще то автор должен знать, что он хотел сказать, иначе это не имеет смысла. Трудно порой объяснить муравю устройство муровейника, показывая ему чертежи, тем более если он в них не разбирается.:)

multi_PR
скорее агностик
31/03/11 19:38

# 826381

Re: Зачем на каждой странице библии бог убивает людей? нов [re: igorash, #826369] Help admins  

Охотно вам верю. Надеюсь, что эта встреча произойдет. Кстати они происходят чаще тогда когда мы даже не думаем об этом.

Поживем-увидим.
Вообще то автор должен знать, что он хотел сказать, иначе это не имеет смысла. Трудно порой объяснить муравю устройство муровейника, показывая ему чертежи, тем более если он в них не разбирается.:)

Совершенно не обязательно. Обычно в таких случаях за автора думают критики, те кто трактует аллегории и прочая публика. А то что задумал автор так и остается неизвестным.

Страниц в этой нити: << 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 32 | 33 | 34 | 35 | 36 | 37 | 38 | 39 | 40 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на