Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 5333 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Странник (2) Тимофей (2) Masha (1) SIBMAN (1) Новости (1)

Новости
08/05/07 18:56

# 465900

28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором Help admins  

Данная тема открыта посетителем сайта, читателем новости от 28-11-2006 19:29, находящейся по ссылке http://jesuschrist.ru/news/2006/11/28/11855. Полный дайджест новостей доступен по адресу jesuschrist.ru/news.

28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором

Рикарду душ Сантуш Лейте из футбольного клуба Милан, бразильская футбольная звезда известный под прозвищем Кака' (ударение на последний слог) объявил на днях, что намерен изучать теологию и по окончании спортивной карьеры стать евангелическим пастором, сообщает EAI.

Это заявление спортсмена мало удивило сведующих людей. Всем давно известно, что Кака принадлежит к так называемому обществу "Атлетов Христа". Миллионы болельщиков в мире могут видеть, как после очередного гола Кака возносит ладони к небу, благодаря, таким образом, Бога. Любимая музыка игрока - Gospel, он также участвует в программе ООН по борьбе с бедностью.

Другой член бразильской сборной - Зе Роберто также выразил желание заняться
душепопечительством. Как и Кака, он протестант, принадлежит к одной из пятидесятнических церквей.

Между тем, некоторое время назад канал "Аль-Арабия" распространил информацию о том, что Кака якобы принял ислам. Футболист опроверг эти слухи в одном из интервью итальянской прессе, а спустя три дня после появления информации, опровержение дал и сам канал "Аль-Арабия".

Внимание: мнение создателей сайта может не совпадать с мнением, изложенным в цитируемых в дайджесте новостях.

Тимофей
Христианин
08/05/07 18:58
timh.ru

# 465901

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: Новости, #465900] Help admins  

После полуфинального матча Лиги Чемпионов с Манчестер Юнайтед полузащитник "Милана" Рикардо Сантош Лейте Кака дал интервью изданию AS. Полный текст интервью доступен на сайте Чемпионат.ру.

Отвечая на вопрос "Была ли у тебя мечта достичь того, чего ты добился на данный момент?", футболист говорит: "Нет. Всегда хотел быть просто профессиональным футболистом. Я уповаю на Библию. В ней говорится: "Господь Бог всегда даст тебе то, что ты искренне попросишь у него". Точно так происходит и в моей жизни".

На заданный журналистом вопрос: "Что означает для вас Господь?", Кака ответил: "Всё. Религия – это моя жизнь. Во всех интервью я говорю о Господе. Не могу поступать иначе, так как Бог играет большую роль в моей жизни".

"Сколько раз в день вы молитесь?" - "Утром, в обед и вечером. Молюсь, когда остаюсь один, молюсь, когда еду на тренировку. Всё в моей жизни – благодаря Господу. Каждый гол я посвящаю ему".

"Любимая книга?" - "Библия", отвечает футболист.

Вспоминается также финал ЧМ 2002, когда после своей победы команда Бразилии встала на колени в середине поля и возносила благодарения Богу. После этого футболисты сменили футболки национальной сборной на футболки с евангелизационными надписями "I Belong To Jesus", "I Love Jesus" и т.п. Эти надписи могли читать сотни миллионов (если не миллиарды) телезрителей финального матча.

Странник
Христианин
09/05/07 01:14

# 466010

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: Тимофей, #465901] Help admins  

//////Вспоминается также финал ЧМ 2002, когда после своей победы команда Бразилии встала на колени в середине поля и возносила благодарения Богу. После этого футболисты сменили футболки национальной сборной на футболки с евангелизационными надписями "I Belong To Jesus", "I Love Jesus" и т.п. Эти надписи могли читать сотни миллионов (если не миллиарды) телезрителей финального матча. ///////

Я помню это!!!! Это было потрясающе! Только диктор, который коментировал, мне не понравился. Он сказал, что они прославляют своего бога - футбольного!

Заретушировал Славу Божью!

Исправлено пользователем Странник 09/05/07 23:45.

Masha
христианка
09/05/07 07:03

# 466096

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: Странник, #466010] Help admins  

Может вы все таки уберете из постинга слова, оскорбляющие других?

Странник
Христианин
09/05/07 22:46

# 466356

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: Masha, #466096] Help admins  

Я просто был в негодовании тогда. Именно это я тогда и произнес. От ревности
ОК Я уже исправил

SIBMAN
Лютеранин с православной душой (с) Диакон СЕЛЦ
10/05/07 11:03
www.facebook.com

# 466505

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: ВСЕМ, #465900] Help admins  

Рикарду душ Сантуш Лейте из футбольного клуба Милан, бразильская футбольная звезда известный под прозвищем Кака' (ударение на последний слог)

А вот я бы закрепил официально прозвище Рикарду душ Сантуш Лейте за игроками сборной России по футболу. Только с ударением на первый слог.

Тимофей
Христианин
25/05/07 18:32
timh.ru

# 471868

Re: 28.11.2006 - Футболист Кака' хочет стать евангелическим пастором нов [re: Новости, #465900] Help admins  

Евреи считают Кака своим :-)

http://www.sem40.ru/ourpeople/world/brazil/18930/

Но есть и другая информация:

"Если бы все футболисты были такими, как Кака, писать таблоидам было бы решительно не о чем. Не меньше, чем религиозность и выверенная речь, его характеризует личная жизнь. 23 декабря 2005 года Кака в евангелистской церкви Возрождения во Христе, что в Сан-Паулу, женился на Каролине Селисо, с которой дружил почти пять лет.

Как и плеймейкер «Милана», Каролина - глубоко положительный ребенок из интеллигентной семьи (ее мама возглавляет представительство Dior в Бразилии). На их свадьбе присутствовали 600 человек, в том числе Роналдо, Кафу, Адриано, Дида, Жулио Баптиста и тренер сборной Карлос Алберто Паррейра. Специально приглашенный коллектив исполнил песню в стиле госпелс, текст которой Кака написал сам."

http://sportvictorine.livejournal.com/325011.html

Я не слежу за футболом - тут мне другой любитель футбола такие ссылки присылает.

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на