Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 14500 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rustam (10) Insane (5) Agar (3) Julia (3) Masha (3) Andrew (2) Evelina (2) kisochka (2) shafirs (2) Child Of God (1) Grigoriy (1) helmi (1) KPbI3 (1) Lana (1) Major (1) Pachutka (1) rik (1) volodya (1) Дима_Р (1) МЯВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
rustam
07/12/02 03:42

# 46699

Секс до брака - что в этом плохого? Help admins  

Как я понимаю, Бог не хочет, чтобы мы грешили, потому что Он любит и знает, что грехи разрушают нашу же собственную жизнь. Например, убийство лишает покоя, либо свободы, обман разрушает отношения, прелюбодеяние разрушает семью, делает детей несчастными. Либо тело, либо душа человека страдают. И такой Бог мне очень нравится, такого Бога хочется любить.
Но почему Бог запрещает секс до брака по взаимному согласию? Из-за какого вреда? что в этом ЗЛОГО?.

Прежде чем отвечать на этот вопрос, пожалуйста прочтите некоторые аргументы, которые я уже встречал и мои контраргументы на них:

1. Нежелательная беременность и вен. заболевания - не аргумент: при разумном подходе (внимательный выбор партнера, предварительные мед анализы, презервативы и хим препараты) - это вообще не проблема.
2. Ревность - и по Библии грех. Не надо ревновать. Лучше понять человека, который уходит от тебя к другому, или хочет, чтобы ты делил его с другим и т.д.
3. Разлука - Бог может разлучить меня с любым моим близким другом, и не спросив меня (тот может переехать от меня по семейным или финансовым проблемам). Мы же не умираем от этого, а наоборот, очень быстро привыкаем и ждем новых друзей. :)
4. Обман - я не обманываю. Я никого не обанываю. Зачем мне это? Вокруг меня столько УЖЕ обманутых девушек, готовых быстро прыгнуть в постель! (Их могли обмануть цивилизация, культура, люди, или же они сами). Бывает, что они хотят быть обманутыми. И вообще любая девушка любит накручивать себе в голове "сказки". С другой стороны, можно ли найти человека, который смотрит на реальный мир вообще без заблуждений, предубеждений и иделизаций? Мы все обманываемся. Это обыденно. Тут тоже приходится смиряться с природой человека. Тут, кстати, даже может получиться, что я несу истину, рассеиваю заблуждения молодых женщин. Даю им мудрость: "нет правдивого и верного (т.е. праведного) человека на земле ни одного", все люди "черви и моли". И у каждого человека (и у тебя тоже) есть предел праведности и верности, выше которого Бог не дает искушений (да, иначе ты бы давно Его продал). Да, Он классный. Он - очень Любящий! Вобщем трудно кого-либо в этой ситуации упрекнуть в обмане, как вы думаете?
5. А как же твои дети? - А я говорю о сексе ДО брака. В браке, если он будет, все должно быть строго по Библии. Вред прелюбодеяния очевиден.
6. У человека есть нужда любить и быть любимым ОДНИМ человеком противоположного пола - апостол Павел не был ли радостный несмотря на эту нужду? А Иисус? По-моему без этого одного человека можно спокойно прожить.
7. Бог задумал секс по-другому и написал как, в Библии - да, да, я это знаю. Но еще раз послушайте ворос, который я задал и постарайтесь ответить именно на него и, если не знаете ответа, то отойдите: Какое зло таит в себе секс до брака?

жду от вас сообщений.

Julia
07/12/02 06:01

# 46720

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46699] Help admins  

>>Как я понимаю, Бог не хочет, чтобы мы грешили, потому что Он любит и знает, что грехи разрушают нашу же собственную жизнь. Например, убийство лишает покоя, либо свободы,

Ниче себе, а о том, что оно лишает кого-то жизни, а кого-то - близкого человека (ведь у убитого были родные, семья?) вы не подумали? Бог любит ИМХО не только того, КТО грешит/не грешит, а и того, против кого совершается грех. Поэтому грех - это также то, что наносит урон другому, разрушает не только нашу, а именно ЕГО жизнь (того, другого....) Это просто к слову. Может тогда и с сексом до брака станет понятнее...

rustam
07/12/02 11:56

# 46785

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: Julia, #46720] Help admins  

И что же тогда плохого для двоих в сексе до брака? Какой урон они друг другу наносят по взаимному согласию?

Masha
христианка
07/12/02 18:34

# 46830

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46785] Help admins  

Рустам .. я так понимаю это ты?
мы ж заочено знакомы как бы?
Через одного товарища который теперь в нашем городе?
-))))))))

From Masha With Love!

Julia
07/12/02 22:24

# 46862

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46785] Help admins  

А почему он ДО БРАКА? (Вернее ВНЕ брака).
Что мешает пожениться? (Мы берем ТОЛЬКО ситуацию, когда оба партнера свободны).
Почему я задаю этот вопрос, - в нем может быть заключен ответ.
Часто это может быть объяснено тем, что на данной девушке парень жениться просто не собирается, он не предусматривает ее для брака, а только для постели. (Или наоборот, девушка - парня).Грубо говоря: быть моей женой ты недостойна (мужем - недостоин), вопринимаю тебя только как партнера. Нет завета, нет соглашения, нет обязательств. Один может покинуть другого в любой момент.
Думаю, вот такое лишенное обязательств, ответственности и фактически на самом глубинном уровне - уважения - отношение к партнеру (даже если оно взаимное и оба на это согласны) - неугодны Богу, так как несут зло для тебя и для партнера.
Из всех сторон брака выделяется только одна и по взаимному согласию практикуется (то есть это на, допустим, 15% брак), остальные же стороны олускаются. Получается искажение идеи брака.
Если ты не любишь этого человека и не готов(а) связать с ним (ней) ВСЮ жизнь, тогда почему ты считаешь нужным с ним делить постель?
Вот так я думаю....

Major
христианин
08/12/02 01:07

# 46880

Пока ты не женился на девушке никто не может дать 100% гарантии, что ты на ней женишься. А значит, у тебя в результате может быть не одна женщина, а это не по Божьему плану.

/\/\ajor.
Сайт христианской музыки всех форматов и стилей: http://www.madzor.narod.ru

Исправлено пользователем Major 08/12/02 01:09 AM.

rustam
08/12/02 06:31

# 46913

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: Julia, #46862] Help admins  

Я понял тебя, Юля.

Мой ответ.
ты написала: Нет завета, нет соглашения, нет обязательств. Один может покинуть другого в любой момент.
Но как раз это и привлекает в сексе вне брака. Ты ничего никому не должен - отсутствие бремени ответственности: разве это не блаженство?
В сексе вне брака СТОЛЬКО РАДОСТИ! СТОЛЬКО СВОБОДЫ! А в браке много минусов. А вообще причина всего еще проще - Я НЕ ХОЧУ СТРАДАНИЙ, которые будут в браке. БЕЗ БРАКА я могу легко отойти от страданий - просто уйти, и мне не надо никого и ничего терпеть. А жена, она ж запилит. И еще, девушка ценит тебя больше, если понимает, что ты можешь уйти от нее в любой момент. А жена? Она знает, что ты от нее никуда не уйдешь и перестает тебя ценить в конце концов. И вот этого я уже насмотрелся вокруг. В библии написано, что лучше жить в углу на кровле, чем со сварливой женой в одном доме. А примеров, где жены, получив печать в паспорте, просто менялись на глазах и становились чудовищами, портя жизнь своим мужьям, - ТОННЫ. Очевидно, что и у меня нет гарантий, что моя жена в браке не станет сварливой со временем. Правильно?

ты написала: тогда почему ты считаешь нужным с ним делить постель?
Ну у меня же нужды! Я же человек! У меня гормоны, причем НЕ Я ИХ САМ СЕБЕ ВКОЛОЛ.
У меня есть нужда в ласках, в эмоциональных играх, в тактильных контактах, флирте и т.п. Я же живой! Потом вокруг столько возбуждающей "информации", и у меня за несколько дней накапливается сексуальный стресс. А что с ним делать, ОН ЖЕ МУЧАЕТ!

И потом, партнерши придают уверенности в себе, что я всегда смогу найти себе женщину. Это ОЧЕНЬ успокаивает. И РАДУЕТ. (Мир и радость. Прямо как в Библии!)

И еще. Прости меня, но я так и не понял, какой же вред ты имела ввиду? По-моему ты так про него ничего и не сказала: "неугодны Богу, так как несут зло для тебя и для партнера. " И точка. Аа где зло-то? Пожалуйста, если можешь, ответь на первоначально поставленный вопрос: "Какое разрушение наносится мне от внебрачного секса по взаимному согласию"

А про блуд в Библии не пиши, не трать байты: я своими глазами миллион раз уже читал в Библии, что Бог это запрещает. Вопрос в другом.

Читайте все внимательно!

rustam
08/12/02 06:35

# 46914

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: Major, #46880] Help admins  

А сколько женщин было у Гедеона и Давида? У них что, тоже не по Божьему плану?

volodya
08/12/02 15:36

# 46933

у меня есть один знакомый , он жил с девушкой гражданским браком(это
тоже что секс до брака ,по крайней мере так эти отношения сейчас называют )
она конечно же надеялась что он женится на ней,и он ее в этом постоянно убеждал,говоря, как он ее любит....результат заранее ясен ....он ее использует для удовлетворения своих потребностей , а она ему верит (девушки в наше время очень доверчивые,думают,что решает штамп в паспорте,если у нас любовь ,а он решает и решает очень многое,ее в этом случае хоть государство может защитить), родился ребенок,он ее бросил,
и ребенок ему не нужен...(и это на каждом шагу),она себе вены порезала жить не хочет.
во всех случаях страдает женщина
А девушкам надо бы задуматься ,есть ли мужчины в наше время настоящие,
которые могут перед Богом и людьми отвечать за свои поступки.....!!
p.s.
в городе где я живу ,проверили кровь у старшеклассников одной школы на вирус иммунодефицита(СПИД) ,результат 14 детей больны СПИДом,вот что означает секс до брака...не всегда сможешь уберечься от инфекции..
а инфекций передаваемых только половым путем более 25 видов
и еще есть разновидности..эти болезни лечатся очень сложно(я думаю никто
не хотел бы видеть своего новорожденного ребенка уже страдающего одной из этих болезней или целым "букетом" болезней...
(вот цитата из Библии"Не предавайся греху, и не будь безумен: зачем тебе умирать не в свое время?")

rustam
08/12/02 15:55

# 46938

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: volodya, #46933] Help admins  

Володя, прочти еще раз внимательно пункт 1 и пункт 4 моего первого сообщения.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на