Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 13972 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: rustam (10) Insane (5) Agar (3) Julia (3) Masha (3) Andrew (2) Evelina (2) kisochka (2) shafirs (2) Child Of God (1) Grigoriy (1) helmi (1) KPbI3 (1) Lana (1) Major (1) Pachutka (1) rik (1) volodya (1) Дима_Р (1) МЯВ (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)
Masha
христианка
08/12/02 19:11

# 46952

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46913] Help admins  

А я вижу в браке вместо минусов ОЧЕНЬ много положительного.
Давай рассмотрим ситуацию в семье и не в семье.

1. Ты никогда не сможешь доверять тому полоностью с кем живешь ВНЕ брака
Ты не знаешь может завтра или через некоторое время тебя БРОСИТ твой партнер, когда ты либо будешь иметь меньше денег, либо заболеешь, либо просто не сможешь удовлетворять какие-нибудь потреьности. Вариант того, что ты найдешь другого не проходит... потому что меняется и возраст и потребности. То есть ты в любой момент можешь ожидать предательства от того, с кем живешь.

2. Ты никогда не сможешь обрести действительно семью и единение с тем человеком, которое вне брака, у вас все раздельно, деньги, имущество. И если вы разбежитесь то ывобще непонятно как вы это убдете делить.

3.Ты вряд ли сможешь по настоящему полюбить того человека... без настоящей семьи, обрести уверенность покой, защищенность.

Может кончено тебе это все пока и не надо... но это по молодости...или по глупости.

А кроме того насчет предохранения...
Это ты опять же сказал -не подумал.
И вот почему.
1. Медики не знаю ни одного 100 процентного способа предохранения.Вернее есть - это не иметь сексуальных отношений! Так что не обольщайся.... и у тебя может стать выбор совершать твоей девушке убийство, делая аборт или ребенок останеться без отца... потому что как я поняла по твоим словам ты не хочешь брать на себя никакой ответсвенности.

2. твоя жизнь БЕЗ ответсвенности.. предполагает и некоторую половую как бы неизбирательность. Вполне вероятно что. ты не очень избирателен тогда, когда например ты хочешь иметь отношщения не только со своей постоянной девушкой.

Ну а в самом конце, это просто ГРЕХ перед Богом....
И за это придется нести ответсвенност... за ту девушку, которую ты испоьзуешь.. за того ребенка который может родиться.

From Masha With Love!

Исправлено пользователем Masha 08/12/02 09:30 PM.

Grigoriy
Ученик Христа Иисуса
08/12/02 20:34
prikolist.us

# 46966

Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46699] Help admins  

А все плохо , этот вопрос тут на форуме поднимался неодин раз - потому - не ленись и пройдись в историю форума . А вообще - мне это напоминает поиск самооправдания , мое мнение - хочеш делать ошибки за которые будеш платить - делай - твоя воля - нехочеш - не делай - послушай знающих , а вникать в подробности - разбирая возможности всего этого - это просто философия - я за свои ошибки несу наказание - ты хочеш тоже - неси .. неговоря о аде и грехе перед Богом

Приносить плод Господу Иисусу Христу из Назарета . http://dpmonline.org

rustam
09/12/02 00:11

# 46995

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: Grigoriy, #46966] Help admins  

Я несколько раз просил не писать о грехе и аде, но по-моему меня здесь никто не слышит. Религиозные люди! Вот она ваша любовь! Не слышите человека.

Julia
09/12/02 07:55

# 47058

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46995] Help admins  

Ты спрашиваешь в чем же зло такого отношения, - но оно само по себе зло, - ты ИСПОЛЬЗУЕШЬ человека, не давай ему никаких обязательств. По крайней мере для женской психики это стресс, любая женщина стремится к стабильности и к браку, а не к таким отношениям, которые могут быть прерваны в любой момент. Для женщины это стресс, даже если она этого не осознает. Это ломает ее сущность.

Masha
христианка
09/12/02 19:05

# 47143

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46995] Help admins  

Да мы вообще то и не очень пишем... только так напоминаем в конце ответа.
По моему вам тут столько наговорили, что есть причина задуматься.

А вообще зачем вы задали вопрос именно здесь? Если не хотите слышать о грехе и об аде.
И вообще смысл задавания такого вопроса вами, вы не уверены что поступаете правильно? Или вы просто хотите послушать что вам скажут?

From Masha With Love!

shafirs
мессианский харизмат
09/12/02 19:22
houseofgodthelivingstone.org

# 47147

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46913] Help admins  

***Но как раз это и привлекает в сексе вне брака. Ты ничего никому не должен - отсутствие бремени ответственности: разве это не блаженство? ***

Нет, я думаю это неправда...

Во-первых, не могу обойти тему беременности. В Америке миллионы матерей одиночек, воспитываюхих своих нежеланных детей, а их папы не хотят принимать ответственность.. Это ужасно. Женщины просто ждут кого-либу, кто с ними шёл бы по жизни рядом и всегда, а не по настроению.

Во-вторых, что произойдёт через 30 лет при твоём образе жизни? Нежелание принять ответственность противоречит принципу семьи. Останется либо принять ответственность за близкого человека и осесть, либо стать как старик Козлодоев из одноимённой песни... а это грустно, когда не будет никого родного, кто тебе в старости мог бы подать стакан воды.

kisochka
Христианка
09/12/02 19:36

# 47148

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #46699] Help admins  

Здесь уже всё помоему сказано насчет духовной стороны а вот ты сам подумай тебя разве не колышет то что девушку с которой ты спиш уже поимели 5,6,7,8... парней а где и как ты даже не знаеш! А насчет супружества ты ошибаешся!! каждый человек стриоит свою семью сам я вот замужем почти 2 года я и мой муж оба были девственники и я считаю только поетому у нас сейчас прекрастные сексуальные отношения. нам все подряд твердили что через мецяц после свадьбы всё пройдёт прошол месяц тогда все запели новую песню что через пол года всё прийдёт прошло полгода и все стали говорить что через год пройдёт а вон до сих пор не прошло. дело в том что мы оба были чисты когда женились я мужа просто обожаю а он меня любит до беспамяти и про других мужсчин и женсчин мы даже и не думаем никогда потомучто у нас их никогда небыло!! Вот подумай ты встретиш девышку она во всэ отношениях будет верхом совершенства и в постели тоже не плохо а у тебя когдато была девченка которая в постели просто класс а во всём остальном так себе ты же будеш соопоставлять етих две девченки и искать чтото посерединке что встречается не так уж и часто . тем самым ты лишеш себя любого шанца нормальной семьи или нормальной половой жизни так как всегда будеш соопоставлять партнёров.

shafirs
мессианский харизмат
09/12/02 19:58
houseofgodthelivingstone.org

# 47149

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: Masha, #46952] Help admins  

***1. Медики не знаю ни одного 100 процентного способа предохранения.Вернее есть - это не иметь сексуальных отношений! ***

Это типа как стопроцентная вакцина от СПИДа - "СПИ-1"? :)))))))))))))))))))))

rustam
10/12/02 00:45

# 47198

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: kisochka, #47148] Help admins  

Кисочка, по-моему ты похоронила просто всех (о ком говорила).
Ты похоронила:
1. Девушку, у которой были 5,6,7, 8.. парней и вдруг она пришла к Богу! По-твоему никто из парней теперь не возмет ее замуж?
2. Меня, т.к. до того как услышать о Боге, я грешил. И теперь получается, что, услышав о Боге, я вечно обречен на несчастный брак? Из-за этого сравнения?

...

Не все приходят к Богу девственниками, не правда ли? Что с ними делать?

Кстати, для информации. Девушки обычно очень любят рассказывать о своем бывшем опыте, а особенно близким парням! И еще хотят все знать о "первой любви" своих парней. Так что обычно, Киса, все про всё знают. И кстати, по- опыту: это ОЧЕНЬ СБЛИЖАЕТ.

p.s. Желаю, чтобы ваш брак длился вечно. Искренне.

Lana
10/12/02 01:04

# 47202

Re: Секс до брака - что в этом плохого? нов [re: rustam, #47198] Help admins  

Непонятно,каких советов ты ждёшь?Может ты адресом ошибся?Есть много форумов где тебя поддержат,и не будут пугать не адом,не чертом с рогами.
Но всё же советую прислушаться к тому что тебе тут написали.

www.lana-luz.sitecity.ru

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на