Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48803 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Wergiliy
христианин
20/05/07 06:26
wergiliy@ЖЖ

# 469965

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #469945] Help admins  

ха - ха. А бесами не люди одержимы и покорены.

И много среди Ваших знакомых таких людей?

Помните, сколько идолов у детей благодаря ЗВ появилось? И в основном злые маски продают.

Неа, не помню. У нас, например, дети капища лорду Вейдеру не строят. А злых масок детям не покупайте :-) Да и вообще это не детский фильм. Детям лучше кота Леопольда показывать :-)

Vl@dimir
христианин
20/05/07 12:46

# 470009

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: aleksei, #469923] Help admins  

ну например неоднократно у меня был сильный страх, который захлёстывал и просто порализовывал меня, и я превозмогал это гадкое чуство через молитву, для меня это была моя Гефсимания, как будто меня погружали во тьму и я боролся мне нехватало веры это было ужасно.
Так ведь страх то не от молитвы. Если бы вы не молились, страх был бы. А я спрашивал почему вам тяжело молиться.

хороший пример этого когда орёл взлетает то прилагает огромные усилия чтобы оторваться от земли но когда уже взлетает то лавирует на потоках воздуха без усилия.
По-моему пример неудачный. Бог живет в христианах и нам никуда взлетать не надо. Мы можем в любой момент обратиться к Нему, и Он услышит нас.

почему тяжело? потому что молитва ради молитвы это приношение на мой взгляд "хромого тельца" молитва должна иметь цель, эта цель должна быть продиктована влечением Духа внутри а это не происходит по расписанию, поэтому когда молишся просто чтобы соблюсти выдуманный себе регламент то это просто кимвал звучащий.
Не согласен. Если у вас есть влечение поиграть в компьютерную игру и нет влечения Духа, то вам уже есть о чем молиться - чтобы было наоборот.
Читали в Писании:"приблизьтесь к Богу и приблизится к вам"? Почему бы не приближаться к Богу в молитве "по-расписанию"? Какое особое "влечение Духа" надо, чтобы стремиться к Богу и молиться Ему?

Христос лёжа не молился и я не буду.
Мы не знаем, как молился Христос по-ночам или в пустыне. Поэтому лучше не выдумывать того, о чем в Писании не сказано, и не выдавать это за факт.

Vl@dimir
христианин
20/05/07 13:02

# 470014

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #469941] Help admins  

Вы считаете ношение джинсов и делание пакостей соседям - вещами одного порядка?
Я считаю что на совесть не надо полагаться как мерило того, угодно Богу мы поступаем или нет.
И привел пример, показывающий что совесть в отрыве от истины достойна сожаления.

Могу привести другой пример - кто-то в ответ на хулиганство ответит злом, а кто-то пострадает, но не ударит нападавшего. Помните темы "Не убий"-1,2,3,4?
Это яркий пример того, что совесть очень избирательно действует.

А можно и в джинсах делать добро, и являть соседям Христа своей жизнью.
Можно и в бикини за больными ухаживать. Но это же не значит что нужно так делать.

Или вы думаете, что если человек носит джинсы и живет по заповедям Христовым, то его жизнь неугодна Богу?
Если Богу не угодно, чтобы этот человек носил джинсы, то в его жизни уже есть неугодное Богу. И с этим надо разобраться, чтобы и в этом вопросе угодить Богу.

Кстати, вам ничего не говорят слова Христа об отцеживании комаров и поглощении верблюдов?
А что они должны мне говорить? Что не надо угождать Богу во всем, а вместо этого надо искать отговорки для оправдания своих вкусов и предпочтений?

Кроме джинсов есть еще пляжи, фильмы, книги, музыка, игры и т.д. - в общем много еще чего, чем увлекаются люди, которые как вы считаете "живут по заповедям Христовым".
Вы не забыли, что первая заповедь - любить Бога всем сердцем, всею душою и всем разумом своим?

mild
христианин
20/05/07 13:21

# 470018

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470014] Help admins  

"Кроме джинсов есть еще пляжи, фильмы, книги, музыка, игры и т.д. - в общем много еще чего, чем увлекаются люди, которые как вы считаете "живут по заповедям Христовым".
Вы не забыли, что первая заповедь - любить Бога всем сердцем, всею душою и всем разумом своим? "

Вы хотите сказать,что настоящая любовь к Богу несовместима с книгами,музыкой,играми и фильмами???Ну,а если встретишь христианина на пляже в джинсах,то это не иначе как Богоненавистник:-)
Чувствую пора выписываться из пятидесятников...

Ingvar
баптист
20/05/07 14:45

# 470033

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470014] Help admins  

///Вы считаете ношение джинсов и делание пакостей соседям - вещами одного порядка?///
Я считаю что на совесть не надо полагаться как мерило того, угодно Богу мы поступаем или нет.
Простите? а что должно быть мерилом в вопросе тех же самых джинсов? Полученные Вами "откровения", которые,как Вы утверждаете, носят универсальный характер?

Vl@dimir
христианин
20/05/07 21:58

# 470124

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: mild, #470018] Help admins  

Вы хотите сказать,что настоящая любовь к Богу несовместима с книгами,музыкой,играми и фильмами???
Я хочу сказать, что настоящая любовь к Богу не совместима со всем, что неугодно Богу.

Не любите мира, ни того, что в мире: кто любит мир, в том нет любви Отчей.

И от этой любви к миру надо избавляться.

Чувствую пора выписываться из пятидесятников...
Куда, во внеденоминационные? :)

Как вы вообще представляете себя следование за Христом? Что это вообще такое - следовать за Ним? Что такое широкий путь и каков узкий путь?

Я не представляю, что узкий путь - это чтение фантастики, просмотр "Звездных войн", компьютерные игры, всякие хобби, попивание пивка с друзьями и участие в каком-нибудь "служении Богу".

По-моему именно такое вот христианство и названо в Писании тёплым:
знаю твои дела; ты ни холоден, ни горяч; о, если бы ты был холоден, или горяч!

Как при смешивании горячей и холодной воды получается теплая вода, так и при смешивании христианства с миром получается теплое христианство.

Wergiliy
христианин
20/05/07 22:05
wergiliy@ЖЖ

# 470128

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470124] Help admins  

всякие хобби

Особенно коллекционирование марок и составление гербариев. Ни в коем случае. А то в ад без пересадок.

Vl@dimir
христианин
20/05/07 22:30

# 470142

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #470033] Help admins  

Простите? а что должно быть мерилом в вопросе тех же самых джинсов?
Воля Божья, которую вы не можете узнать у Бога.
И не только в вопросе джинсов, но и во всех остальных вопросах.

Джинсы - это мелочь по сравнению с вопросом что делать с женами, если до уверования было 4 жены, как это обсуждается в соседней теме. А проблема одна - отсутствие общения с Богом.
Как можно следовать за Господом, если не знать Его волю? Поступать по удостоверению ума своего и следование букве Писания выдавать за водительство Духом?

Я не вижу смысла акцентироваться на частном случае (ношении джинсов). Ведь в жизни масса вопросов, на которые нельзя найти ответа в Писании - где учиться, работать, как распоряжаться заработанными деньгами, какое собрание посещать и как служить Богу, в какую школу отдать детей и отпускать ли их в поездку с классом, и т.д., и т.п.

То есть нужно угождать Богу во всем, а не считать, что Бог должен под ваши решения подстраиваться. Вы думали когда-нибудь об этом?

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
20/05/07 23:12

# 470153

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470142] Help admins  

То есть нужно угождать Богу во всем, а не считать, что Бог должен под ваши решения подстраиваться. Вы думали когда-нибудь об этом?

В ваших словах есть доля истины. Скажите Владимир как вы понимаете-" угождать Богу"?

mild
христианин
20/05/07 23:46

# 470165

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470124] Help admins  

"Как вы вообще представляете себя следование за Христом? Что это вообще такое - следовать за Ним? Что такое широкий путь и каков узкий путь?"

Самому интересно!
Если в двух словах,то НЕ ВРАТЬ.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на