Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48795 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
21/05/07 09:30

# 470289

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: tomik54, #470153] Help admins  

Скажите Владимир как вы понимаете-" угождать Богу"?
Поступать по Его воле - делать так, как велит Господь. А для этого надо знать Его волю. Я не езжу никуда, не спросив прежде у Бога, не делаю покупок, не узнав Его волю и т.д.

Oktava
христианка
21/05/07 09:32

# 470291

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470289] Help admins  

Я не езжу никуда, не спросив прежде у Бога, не делаю покупок, не узнав Его волю и т.д.
-------------------
Это похвально, но согласитесь настоящая духовная жизнь немного, точнее намного глубже

Сибирь
ОЦХВЕ
21/05/07 09:40

# 470295

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #470268] Help admins  

Да то же электричество, утюги, машинки разного рода, да и этот пресловутый ком с инетом;) Много чем, мы уже даже перестали этого замечать. А ведь судя по вашей логике, это все мирское и ненужное, даже больше- сатанинское и когда то за это ведь сжигали, да еще и на кострах;)
-------
Нет это не моя логика. Моя логика следующая:
электричество,утюги,машинки разного рода, да и этот пресловутый ком с инетом НЕ РАВНЯЮТСЯ плотским фильмам, плотским книгам и прочим прелестям которыми вы пользуетесь.

Vl@dimir
христианин
21/05/07 09:43

# 470300

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #470190] Help admins  

Вы никогда не задумывались, почему нас, евангельских христиан, часто называют сектантами?
Потому что мы не такие как они. А им что нас сектантами называть, что евреев жидами, что кавказцев нацменами, хачиками и т.д..... Лично мне глубоко безразлично, называют меня сектантом или нет.

Христианин прежде всего должен быть гармонично развитой личностью.
Это как? Уметь обсудить все блокбастеры, знать творчество Т.Шаова и увлекаться велопутешествиями?

Таковые готовы благовествовать о чем угодно - о вреде джинсов и пляжей, но ни о благодати и любви Христовой.
Складывается впечатление что вы дискутируете с вымышленным образом. Вам это намного проще - то про собрания в которых пастор запрещает джинсы писать, то про невежественных сектантов... А вы напишите о том, как вам Бог открывает волю Свою по вопросам просмотра фильмов, прослушивания музыки и прочих ваших увлечений. Он вас говорит - смотри, слушай, увлекайся?

Vl@dimir
христианин
21/05/07 09:49

# 470301

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #470251] Help admins  

Да, я в курсе, что в ОЦ ХВЕ этими стихами оправдывают невежество :-(
Но ведь эти слова есть в Писании. Вам они не нравятся?

Ваша образованность разве помогла вам приблизиться к Богу? Не наоборот ли - вы уклонились в сторону лжеучений КЦ?

Сибирь
ОЦХВЕ
21/05/07 09:52

# 470303

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #470286] Help admins  

Скажите, а желание послушать новых песен( я про христианские) это божественное качество или же тоже относится к плоти, которая противна Богу? Ведь люди этим ублажают себя, но никак не дух
----
Нет. Если люди слушают христианские песни - они ублажают дух, а если слушают песни мира сего- ублажают плоть.

Vl@dimir
христианин
21/05/07 09:56

# 470306

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #470255] Help admins  

.а то других заставляют
Это вас заставляют? :))
Учитывая, ваши "откровения" о мусульманстве, вы наверное и к учителям в школе относились так же - бремена на вас возлагают, учить историю заставляют...

оскорбляя и обвиняя во лжи и взяточничестве
Оскорбляя и обвиняя? Да он сам пишет что дает взятки. А вы написав очевидную глупость, что молиться лежа более духовно чем на коленях, и приписав эту глупость мне, разве не солгали?

а сами то тоже воры.
И кто же "сами воры" тут? Список можете привести?

Сибирь
ОЦХВЕ
21/05/07 10:02

# 470310

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #470255] Help admins  

Да, вы пишете
---
а сами то тоже воры
---
У вас сегодня никаких проблем по жизни не было? Кажется вы вне себя?

Wergiliy
христианин
21/05/07 10:05
wergiliy@ЖЖ

# 470311

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470301] Help admins  

Есть, есть, кто спорит. Только вот они не против образования направлены, джинсоненавистник Вы наш. Тот же, кто их написал, советовал не быть детьми умом и сам был весьма образован.

Ваша образованность разве помогла вам приблизиться к Богу?

Ну знаете, я раньше думал, что да. Но прочёл про джинсы, и понял как я заблуждался :-) Вот она где сила-то. Куда нам, убогим :-)

Oktava
христианка
21/05/07 10:05

# 470312

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470306] Help admins  

И кто же "сами воры" тут? Список можете привести?
------------------
А вы спросите у майкрософта или просто почитайте перед установлением любой проги кем является человек использующий нелицензионку и что за это полагается по закону

Страниц в этой нити: << 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на