Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48775 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
21/05/07 13:17

# 470368

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #470311] Help admins  

Только вот они не против образования направлены, джинсоненавистник Вы наш.
Не знаю, как еще надо объяснять, чтобы такой образованный человек понял, что я не являюсь джинсоненавистником.

Тот же, кто их написал, советовал не быть детьми умом и сам был весьма образован.
И что для него было преимуществом, то он почитал тщетою дабы приобресть Христа.
А вас почитаешь - одно превозношение над "невежественными протестантами". После общения с вами, Кларой и амтарро, складывается впечатление, что вы не ко Христу стремились, идя в КЦ, а к человеческим умствованиям, доходящим до перевирания смысла сказанного в Писании.

Ну знаете, я раньше думал, что да.
Почему вы так думали? В чем вы усматривали приближение к Богу и как связывали это с образованностью?

mild
христианин
21/05/07 14:29

# 470390

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470284] Help admins  

"Так ведь похоть очей и проявляется в том, что человек стремится к зрелищам. Просмотр футбола, бокса, фигурного катания, фильмов - это всё проявление похоти очей"

Похоть очей-это не о стремлении к зрелищам,а о зависти...
А просмотр "В мире животных","Что?Где?Когда?",спектакли-тоже похоть?
А посидеть с друзьями за шашлыком-тоже Богу не угодно?
Человек,который угождает Богу потому-что НАДО,а не потому-что так ХОЧЕТ,больше похож на РАБА,чем на СЫНА.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
21/05/07 15:30

# 470401

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470289] Help admins  

Поступать по Его воле - делать так, как велит Господь. А для этого надо знать Его волю. Я не езжу никуда, не спросив прежде у Бога, не делаю покупок, не узнав Его волю и т.д.

Да, это так. Я согласна. Скажите но бывают в жизни очень трудные моменты когда водительство Божие необходимо на каждую минуту. Как вы поступаете тогда?

просточеловек
христианин
21/05/07 15:55
lebenssinn-ru.de

# 470404

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Сибирь, #470215] Help admins  

в мире есть много прекрасного. А скорбь не из-за красоты мира, а из-за тех кто в плену у дьявола.

просточеловек
христианин
21/05/07 15:58
lebenssinn-ru.de

# 470405

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #470251] Help admins  

христианин должен быть верующим в Иисуса Христа и живящим по Его заповедям.

:)))

а больше никому и ничего не должен.

просточеловек
христианин
21/05/07 16:05
lebenssinn-ru.de

# 470408

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470313] Help admins  

не будьте так суровы ко всем. Каждый освящается по своему (если освящается.). Всему своё время, не требуйте от недошедших, конечных результатов.

У меня есть один брат во Христе, он такой же строгий как вы. я очень ему рад и я люблю его, хоть и к нему обращаюсь с такими словами. Чтобы он не заставлял :) тех, кто не дошёл ещё.

ValeryZ
Христианин
21/05/07 16:08
valeryz.com.ua

# 470410

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #470405] Help admins  

Немного не в тему...
Один брат, когда его окончательно "заездили" (он один хороший музыкант в церкви был), сказал как-то: "Вот смотри... Коты... Лежат себе под виноградом в тени... И никому ничего не должны... Мышей ловят и хорошо..."

просточеловек
христианин
21/05/07 16:08
lebenssinn-ru.de

# 470411

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ValeryZ, #470410] Help admins  

Vl@dimir
христианин
21/05/07 17:04

# 470424

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #470367] Help admins  

Юлить не стоит, потому что вы прекрасно знаете, что пользование нелицензионными программами( к ним относятся также и фильмы христианские, большинство по крайней мере) является самым натуральным воровством
Представьте себе, я не знаю, что использование копии Виндоуз является воровством.

Откуда вы это знаете? Могу сказать вам - юлить не стоит. Давайте, расскажите, что и у кого крадет человек, пользующийся копией Виндоуз, которую он переписал у приятеля, а не купил у Майкрософт.

Только подумайте хорошо, прежде чем писать, и напишите аргументы. А не всякие домыслы типа "пиратство", "воровство" и т.д.

просточеловек
христианин
21/05/07 17:14
lebenssinn-ru.de

# 470427

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470424] Help admins  

он работает тем, что украдено, взято нечестно.

Всё равно что пахать поле чужим конём. Брать его по ночам без разрешения.

Это конечно может быть не прямое воровство - но нечестно.

И судится как прямое воровство.

Страниц в этой нити: << 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на