Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49045 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
22/05/07 20:07

# 470796

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470009] Help admins  

Так ведь страх то не от молитвы. Если бы вы не молились, страх был бы. А я спрашивал почему вам тяжело молиться.

мне не тяжело молиться. я и молюсь. но расписание не должно становиться во главу угла.

По-моему пример неудачный. Бог живет в христианах и нам никуда взлетать не надо. Мы можем в любой момент обратиться к Нему, и Он услышит нас.

Ах да я забыл извините, пятидесятников не учат поклонению и как следовать за Духом в поклонении, для вас это действительно неподходит.

Не согласен. Если у вас есть влечение поиграть в компьютерную игру и нет влечения Духа, то вам уже есть о чем молиться - чтобы было наоборот.

с чего вы взяли что у меня влечение к играм? я например уже несколько месяцев не играю и удалил с винта все игры и нисколько не болезную. А влечение Духа есть и никогда не прекращалось.

Мы не знаем, как молился Христос по-ночам или в пустыне. Поэтому лучше не выдумывать того, о чем в Писании не сказано, и не выдавать это за факт.

т.е. что не запрещено Писанием то разрешено? "мрак какой-то"... не ваш ли аргумент против моей свободы в Боге ? удивительное лицемерие однако.

Ingvar
баптист
22/05/07 20:28

# 470801

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Phillip, #470516] Help admins  

Слушай, а не отправиться ли тебе со своими советами куда-нибудь далеко-далеко?

Ingvar
баптист
22/05/07 20:38

# 470806

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470520] Help admins  

Вы лжете про явный грех. Пока что ни одного аргумента вы не привели. Попытались написать ерунду про "принятие лицензионного соглашения" по нажатию F8, а оказалось что её нажимают для продолжения установки, а не для подтверждения принятия соглашения.То есть Вы утверждаете, что никакого лицензионного соглашения нет? что нажатие F8 - это лишь продолжение установки и не более того?
Установка Windows XP или обновление до Windows XP
1. Прочитайте лицензионное соглашение и нажмите клавишу F8.

Так кто из нас лжёт?

lomaxe
христианин
22/05/07 22:38

# 470831

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Классная эта тема:) Разносторонняя. Начали про силу Духа Святого, потом перешли к тому, как космические корабли бороздят просторы вселенной, а сейчас винду обсуждаем:)
Вообще, хочу "посвидетельстврвать".
Только что просматривал один форум, не христианский, связанный с определённой областью. Там тоже много разных мнений, каких-то несогласий, дискуссий....
Но такой резни как здесь не наблюдал. Можно сказать, на том форуме я и информации нужной подчерпнул, и отдохнул...После посещения этого форума обычно в полном шоке :))
Складывается такое впесатление, что неверующие люди(хотя, возможно некоторые и верующие в обычном понимании этого слова), намного культурнее, намного терпеливее, намного сдержаннее относятся друг к другу, чем мы, претендующие называться детьми Божьими:(
По поводу лицензионной винды, попробую свою лепту вставить...
Однажды совесть начала осуждать меня за то, что пользуюсь ломанной виндой, уподобляюсь тем, кто нарушает закон и берёт то, что ему не принадлежит - с тех пор купил себе лицензионную и пользуюсь с чистой совестью.
О том, было ли это Божьим побуждением, утверждать не могу. Но против совести в данном случае тоже не смог попереть, хотя пытался себя оправдывать.
К тем же, кто пользуется ломанной виндой в христианстве, отношусь лояльно. Это их дело, дело ихней совести. Знаю, что если человек хочет, выкрутится из чего угодно:))
Кстати, по моему копирование Монны Лизы и винды - неудачное сравнение. Попробуйте просто скопировать литцензионную винду и установить её.Через тридцать дней активации попросит. Так что без шаловливых ручек программиста здесь не обойтись:)))

просточеловек
христианин
22/05/07 22:52
lebenssinn-ru.de

# 470836

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470729] Help admins  

Нет, это не мелочь. Если человек хочет угождать Богу, и при этом думает, что копирование софта, музыки, книг из сети или у друга является воровством - то я не могу понять, почему он называясь христианином, занимается воровством.
Какое-то странное христианство у таких людей...

так он то воровством и не занимается.

он уже давно не крадёт

просточеловек
христианин
22/05/07 23:09
lebenssinn-ru.de

# 470843

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #470631] Help admins  

копировать Мону Лизу может не каждый и это так же труд. Вы же не копируете в прямом смысле как картину. Да и хозяин Моны Лизы уже не с нами.

кража - это присвоение чужого, что при копировании и происходит.

это всегда так, миллионы ушедшие на производство одного диска - входят в себястоимость других - скопированных.

Но суть не в этом. Суть в том, что копирование не является воровством. Поэтому и употребляются такие далекие от реальности термины как "пиратство". Поэтому и принимаются законы, которые защищают неэффективную модель бизнеса, позволяющую извлекать сверхприбыли, которые можно частично потратить на промывание мозгов людям с целью убедить их, что копирование - это воровство. То, что не является экономически обоснованным, пытаются защищать полицейскими методами.

а было бы ещё больше прибыли. Но это в принципе нас не оправдывает.

Phillip
Христианин
23/05/07 06:39

# 470894

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #470801] Help admins  

Что тебя смущает? Давай рассмотрим, если для тебя есть тяжело прочитать Слово Божье, ты в опасном состоянии. Рассмотри себя, друг.

Если мне предлагают прочитать и порассуждать над Словом Божьим, я этому рад как сокровищу.

Кто Господень, иди ко мне! (Исх. 32:26)

Знаю что Сибирь одного Духа со мной.

Нам надо успеть потрудиться в деле Евангелизации, пока нам дано время благоприятное.

Не говорите ли вы, что еще четыре месяца, и наступит жатва? А Я говорю вам: возведите очи ваши и посмотрите на нивы, как они побелели и поспели к жатве. (Иоанна 4:35)

Phillip
Христианин
23/05/07 06:44

# 470895

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Скоро праздник. Принятия силы.

Как мы готовимся встретить День Пятидесятницы?

Собравшись единодушно вместе?

Исправлено пользователем Phillip 23/05/07 07:47.

Сибирь
ОЦХВЕ
23/05/07 08:31

# 470917

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Phillip, #470895] Help admins  

Вчера свидетельство Беспалова ( канада) послушал о дне пятидесятницы.
Власти согнали в клуб крещенных Духом Святым и привели мага-экстрасенса.
На сцену этот маг взошел и говорит " ну кто из вас со мной посоревнуется". Верущие молчат. Бабульку схватили и на сцену. Этот маг у всех на глазах подниматься от пола стал. Бабулька испуганно молиться про себя. А маг все выше и выше. Дух Святой наполняет сестру и сестра говорит " именем Господа Иисуса Христа - Сына Бога Живого- запрещаю действовать всякой тьме". Этот маг так и рухнул на пол.
Слава Иисусу.

1221
Лютеранство.
23/05/07 08:39

# 470919

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Сибирь, #470917] Help admins  

Слава Богу!

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на