Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48826 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
просточеловек
христианин
23/05/07 23:14
lebenssinn-ru.de

# 471264

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471180] Help admins  

хорошо :))), а то совсем обнаглели.

unknown
orthodox
23/05/07 23:24

# 471266

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

есть такой международный закон: по истечении 70 лет после регистрации потента (изобритения) оно становится достоянием всего мирового сообщества. Так что в любом случае Бил сегодня ничего не получал

Oktava
христианка
23/05/07 23:42

# 471273

Поражает зависть некоторых..какая вам разница кто и как зарабатывает деньги? И вы придумайте что то гениальное и продавайте. Только не говорите, что вы раздали бы свои идеи и заработанные деньги:) Но зависть вызывает ум и способности Гейтса и то что он умудрился заработать на этом? Тогда не грешите на истину... Если вы придете в магазин и возьмете какую то вещь, не заплатив, то вас будут судить по мирским законам и возможно даже лишат свободы. Можно конечно опять кричать, что мол Божий суд и суд люд неодинаков, но Бог говорит, что воры царствия Божьего не наследуют. И не имеет значения считаешь ты это воровством или нет. Если бы это не было воровством, то не было бы уголовного наказания...да и случай с учителем был подтверждением этому

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
23/05/07 23:44
put.ucoz.ru

# 471274

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #470190] Help admins  

--------------------------------------------------------------------------------
Если Богу не угодно, чтобы этот человек носил джинсы, то в его жизни уже есть неугодное Богу. И с этим надо разобраться, чтобы и в этом вопросе угодить Богу.
--------------------------------------------------------------------------------
Вы никогда не задумывались, почему нас, евангельских христиан, часто называют сектантами?
Вы не забыли, что первая заповедь - любить Бога всем сердцем, всею душою и всем разумом своим?
А вторая - стань невежественным, ограниченным, ничем не увлеченным ходячим библейским цитатником?

Золотые слова. Вот и я пыталась сказать то же самое, когда вы обиделись, что я вас сектантами называю. Владимир ведь далеко не единственный такой.

lomaxe
христианин
24/05/07 07:21

# 471360

Хм, я вот что подумал....Идея о том, что копирование ПО - это не воровство, и все эти законы - чушь, мне очень даже понравились.
Надо подумать о том, чтобы начать копировать деньги - бумажные и монеты.
А что тут такого? Я ж их не ворую, не граблю никого, не отбираю чужого, я просто приложу усилия, приобрету необходимое оборудование и буду их печатать, сколько моя душа пожелает.
А если меня посадят, то я не виноват. По Библии я не украл(про копирование там ничего не сказано), а то, что эти законы придумали о том, что создание фальшивых денег - это преступление - так это люди грешные придумали, это их рук дело. А я свободен во Христе, что хочу, то и творю :)

Конечно, всё это шутка, но данная логика, которую некоторые дети Божьи применяют к нелегальному копированию, распранению и использованию пиратского ПО очень даже оправдывают некоторые противозаконные действия, одно из которых я описал выше. Так держать, товарищи христиане...:)))

Vl@dimir
христианин
24/05/07 08:45

# 471370

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #471263] Help admins  

вы пользуетесь чужим без разрешения - значит присвоение.
Ну покупает человек лицензионку и копирует с нее. Какое еще разрешение надо?

ну и что, всё равно не наше.
Что не наше?
Вы когда цитируете кого-нибудь, спрашиваете разрешение? Или воруете его слова? ;)

Но всё равно - чем я занимался раньше в интернете и видеотеке - это было воровство.
Это ваше личное мнение. Мне же Бог говорит иначе.

Но никого не сужу. Каждый живёт по своей совести
И я не сужу. Считает человек что ему нужно купить - пусть покупает.

Вот мне Фотошоп нужен и учить его нужно - а как учить?
Вы то обойдетесь, а что делать студентам в институте? В нашем ВУЗе всё нелицензионное. Абсолютно все программы. Бросать университет? :))

хорошо :))), а то совсем обнаглели.
Вот и я говорю - обнаглели.
Дурацкая система - написал несколько песен и можно всю жизнь лежать в потолок смотреть, а деньги будут идти. Тех, кто скопирует песню, могут в тюрьму посадить. Скажут, что это воровство. А Бог говорит - не воровство.

1221
Лютеранство.
24/05/07 09:00

# 471372

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471161] Help admins  

и без возражений того, кто купил лицензионную копию.

Он купил только носитель, а не его содержимое.
Впрочем, не поймите, что я чего-то не понимаю или кому-то не сочувствую.
Речь-то не о том была, а о несовершенстве каждого из нас. Закон - это нечто механически действующее, подобно как асфальтовый каток, переехавший мышь на дороге. Но нам в Боге дана благодать прощения, не по заслугам нашим, хотя, конечно, надо стремиться к совершенству. Опять же из любви к Богу и людям, а не потому, что закон или не закон...
:-) И вообще молюсь, чтобы Линух развивался, и чтобы не стал настолько коммерческим, как М$.

Vl@dimir
христианин
24/05/07 09:04

# 471373

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471360] Help admins  

Надо подумать о том, чтобы начать копировать деньги - бумажные и монеты
Вы не сможете точно скопировать и посадят вас как фальшивомонетчика...

А я свободен во Христе, что хочу, то и творю :)
Что хочу, то и творю - это не свобода во Христе, а свобода от Христа.

но данная логика, которую некоторые дети Божьи применяют к нелегальному копированию, распранению и использованию пиратского ПО очень даже оправдывают некоторые противозаконные действия
Дети Божьи стараются Богу угождать, а не корпорации Майкрософт и иже с нею.

Вы же меня удивляете - себе купили лицензионку, но лояльно относитесь к тем, кто пользуется якобы ворованными программами... Мол это дело их совести... Вы к воровству лояльно относитесь? Или вы не знаете, является копирование воровством или нет?

Vl@dimir
христианин
24/05/07 19:15

# 471557

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: 1221, #471372] Help admins  

Он купил только носитель, а не его содержимое.
:)))))
А содержимое он ворует? :))))))

Ingvar
баптист
24/05/07 19:57

# 471589

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471370] Help admins  

Это ваше личное мнение. Мне же Бог говорит иначе.
Странный у Вас какой-то бог: запрещает носить джинсы, но зато разрешает пользоваться нелицезионным софтом. Сами такого придумали, или подсказал кто?

P.S. Насчёт джинсов... вспомнилась тут одна каррикатура из "Крокодила" советских времён. Стиляга (такой длинноволосый, в джинсах и солнцезащитных очках) в музее перед статуей Апполона с подписью "Апполон. Бог торговли": "Да какой же это бог, если даже джинсов себе достать не смог?!"

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на