Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48801 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
24/05/07 20:16

# 471605

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #471589] Help admins  

Странный у Вас какой-то бог: запрещает носить джинсы, но зато разрешает пользоваться нелицезионным софтом.
Да мы в одного Бога верим. Только вы слепы и максимум на что способны - это букву Писания толковать так, как вам кажется правильным.

Насчёт джинсов...
Вы бы лучше о Боге думали. В вашем ли жалком духовном состоянии отвлекаться на несущественное?

lomaxe
христианин
24/05/07 21:14

# 471622

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471605] Help admins  

\\Только вы слепы и максимум на что способны - это букву Писания толковать так, как вам кажется правильным.\\

Сказал также к некоторым, которые уверены были о себе, что они праведны, и уничижали других, следующую притчу: два человека вошли в храм помолиться: один фарисей, а другой мытарь. Фарисей, став, молился сам в себе так: Боже! благодарю Тебя, что я не таков, как прочие люди, грабители, обидчики, прелюбодеи, или как этот мытарь: пощусь два раза в неделю, даю десятую часть из всего, что приобретаю. Мытарь же, стоя вдали, не смел даже поднять глаз на небо; но, ударяя себя в грудь, говорил: Боже! будь милостив ко мне грешнику! Сказываю вам, что сей пошел оправданным в дом свой более, нежели тот: ибо всякий, возвышающий сам себя, унижен будет, а унижающий себя возвысится. (Лк 18:9-14)

Vl@dimir
христианин
24/05/07 21:27

# 471624

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471622] Help admins  

Мне это место Писания прекрасно известно.

Только фарисеями я считаю именно тех, кто в жалком духовном состоянии способен лишь букву толковать и при этом стремится поучать других.
Не знают за что ухватиться, пока не услышат про джинсы, телевизор или музыку. И тогда чувствуют себя "на коне" и уже только и вспоминают про джинсы, телевизор, пляж и т.д. по любому поводу. Жалкое зрелище...

lomaxe
христианин
24/05/07 21:35

# 471629

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471373] Help admins  

\\Вы не сможете точно скопировать и посадят вас как фальшивомонетчика...\\

А у вас точная копия Windows, или, как говорят в народе "крэкнутая"?...
Думаю, что если б была точная, то вы б уже ей не пользовались из-за невозможности зарегестрироваться. Так что вас тоже могут посадить, за, как это сказать, фальшивовиндоусника:)

\\Что хочу, то и творю - это не свобода во Христе, а свобода от Христа.\\

Согласен, но я же сделал приметку, что это шутка ;)

\\Вы же меня удивляете - себе купили лицензионку, но лояльно относитесь к тем, кто пользуется якобы ворованными программами... Мол это дело их совести... Вы к воровству лояльно относитесь? Или вы не знаете, является копирование воровством или нет?\\

К воровству я отношусь отрицательно. Как тут уже стало понятно, не у всех одинаковое отношение к понятию "копирование". Вопрос очень тонкий.Я выразил своё мнение.Больше склоняюсь, что это незаконно и неправильно для христианина делать то, что мы делаем, используя взломанное ПО. Воровство ли это? Всё зависит, что человек влаживает в понятие этого слова.
В одном из словариков нашёл, что воровать - это тайно, без разрешения брать что-либо у кого-либо, незаконно присваивать себе чужое;красть.
По этому определению можно сказать, что копирование есть в какой-то мере воровство, в большей мере, я бы сказал, так как всё это делается незаконно.
Но, даже у христиан, у каждого из них, как говорится, своя правда.
Моя лояльность к тем, кто пользуется взломанным ПО заключается в том, что я не лезу на рожон, пока они мирно и молча с уверенностью в себе пользуются тем, чем пользуются в данном случае. Но когда они ещё начинают доказывать, что это правильно, то что они делают, я стараюсь показать обратнуюстороны этой медали. Вот и всё.
Переубеждать вас не собираюсь, да и бесполезно это.
Так что если сердце не осуждает, дерзайте...а там уж может всё станет на свои места :)

Vl@dimir
христианин
24/05/07 22:02

# 471636

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471629] Help admins  

у вас точная копия Windows, или, как говорят в народе "крэкнутая"?...
Точная.

Думаю, что если б была точная, то вы б уже ей не пользовались из-за невозможности зарегестрироваться.
Вы просто не в курсе, что есть копии, не требующие активации.
Неужели вы думаете, что все копии корпорации требуют активации?

Но когда они ещё начинают доказывать, что это правильно, то что они делают, я стараюсь показать обратнуюстороны этой медали.
Прежде чем пытаться что-то показать, надо хотя бы немножко изучить вопрос, не так ли?

Так что если сердце не осуждает, дерзайте...
Дело не только в сердце... Проблема в существовании понятия "право на копирование" и попытке отстоять это право, являющееся тормозом в развитии экономики, всеми законными средствами. Заявления Майкрософта ясно это показывают. Корпорация занимается беспределом на законных основаниях. А мы должны верить что это справедливо, и что нарушение этих законов - грех....

lomaxe
христианин
24/05/07 22:13

# 471643

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471624] Help admins  

Фарисеи,не фарисеи, о ком бы вы тут это не говорили, хотите вы это признавать, или нет, они являются вашими братьями и сёстрами во Христе, хотябы потому, что считают Христа своим Господом и спасителем и стремятся жить по Его заповедям. И в каком бы духовном возасте не были.
А к братьям и сёстрам во Христе Бог учит относиться с терпениме, всякой любовью, в мире.
Ведь вам не чужды местописания:

"то вы, прилагая к сему все старание, покажите в вере вашей добродетель, в добродетели рассудительность, в рассудительности воздержание, в воздержании терпение, в терпении благочестие, в благочестии братолюбие, в братолюбии любовь. Если это в вас есть и умножается, то вы не останетесь без успеха и плода в познании Господа нашего Иисуса Христа. А в ком нет сего, тот слеп, закрыл глаза, забыл об очищении прежних грехов своих. "(2 Пет.1:5-9)

" Наконец будьте все единомысленны, сострадательны, братолюбивы, милосерды, дружелюбны, смиренномудры; "(1Пет.3:8)

"А вас Господь да исполнит и преисполнит любовью друг к другу и ко всем, какою мы исполнены к вам, "(1Фесс.3:12)

"О братолюбии же нет нужды писать к вам; ибо вы сами научены Богом любить друг друга, "(1Фесс.4:9)

" Братолюбие между вами да пребывает. (Евр.13:1)"

" Заповедь новую даю вам, да любите друг друга; как Я возлюбил вас, так и вы да любите друг друга. (Иоан.13:34) "

"По тому узнают все, что вы Мои ученики, если будете иметь любовь между собою. (Иоан.13:35) "

"будьте братолюбивы друг к другу с нежностью; в почтительности друг друга предупреждайте;(Рим.12:10) "

Если всё таки не чужды, надо ж как-то стремиться исполнять слово...

lomaxe
христианин
24/05/07 22:17

# 471644

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471636] Help admins  

\\Дело не только в сердце... Проблема в существовании понятия "право на копирование" и попытке отстоять это право, являющееся тормозом в развитии экономики, всеми законными средствами. Заявления Майкрософта ясно это показывают. Корпорация занимается беспределом на законных основаниях. А мы должны верить что это справедливо, и что нарушение этих законов - грех....\\

Даже если предположить, что они занимаются беспределом на законных основаниях, то чем лучше те, кто занимается беспределом на незаконных основаниях?

просточеловек
христианин
25/05/07 00:00
lebenssinn-ru.de

# 471678

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471370] Help admins  

на дверях видеотеки огромным шрифтом " не воруйте, за копирование дисков - до 5 лет заключения"

Тогда уж не говорите - Бог говорит. Скажите - я так думаю. Не грешите.

это конечно тяжело. Но они за себя отвечают а вы за себя. И уголовно будут отвечать они.

Послушайте - пожалуйста не берите на себя грех и не говорите от имени Бога.

Столько совестей христианских говорит что это грех. И по закону это грех.

Повинуйтесь закону.

Vl@dimir
христианин
25/05/07 09:47

# 471746

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471643] Help admins  

Фарисеи,не фарисеи, о ком бы вы тут это не говорили, хотите вы это признавать, или нет, они являются вашими братьями и сёстрами во Христе, хотябы потому, что считают Христа своим Господом и спасителем и стремятся жить по Его заповедям.
Нет, это не так.
Я не верю, что человек, который уже 15-20 лет является христианином и стремится жить по заповедям Спасителя, так и не сумел за это время достичь тесных отношений с Богом.

В Писании же, читая обращения Господа к различным церквям, мы видим примеры отступления от Бога людей, называющих себя христианами. Одни отступили немного, другие настолько, что Бог их называет мертвыми, носящими имя будто живы.

Поэтому я не вижу смысла считать христианами всех подряд, которые чтут Бога языком своим, а сердце их далеко от Бога - то есть исповедуют Христа Господом и Спасителем, но при этом за многие годы научились только толковать Писание на свой лад.

Так что многих из тех, кого вы считаете братьями и сестрами, я считаю лицемерами и имею свидетельство от Бога, что Он их не считает христианами.
У них широкий путь, ведущий в погибель. И мне с ними не по пути.

Vl@dimir
христианин
25/05/07 11:02

# 471756

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471644] Help admins  

Даже если предположить, что они занимаются беспределом на законных основаниях, то чем лучше те, кто занимается беспределом на незаконных основаниях?
Нет, те противодействуют беспределу на незаконных основаниях, а не занимаются беспределом.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на