Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48794 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
25/05/07 11:33

# 471762

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #471678] Help admins  

на дверях видеотеки огромным шрифтом " не воруйте, за копирование дисков - до 5 лет заключения"
Вот это мы и обсуждаем - является ли с Божьей точки зрения копирование воровством или нет.

Тогда уж не говорите - Бог говорит.
Вам трудно поверить что Бог именно так говорит?
Бог не глазами Майкрософта на копирование смотрит.

это конечно тяжело. Но они за себя отвечают а вы за себя. И уголовно будут отвечать они.
Нет, они не будут уголовно отвечать. По законам Украины отвечает предприятие, то есть в данном случае - ВУЗ.

Послушайте - пожалуйста не берите на себя грех и не говорите от имени Бога.
Спросите у Бога Его мнение и говорите вы от Его имени :) Тогда я буду молчать или говорить "Аминь, брат!" :)

Столько совестей христианских говорит что это грех.
Совесть - это не Бог.
Как умершим молиться и мощи целовать - так совесть не говорит ,что грех. А как копировать - так совесть уже голос подает... Это пример чтобы показать, что совесть действует весьма избирательно и зависит от того, чему человек научен. Если верит корпорациям, которые врут что копировать - это воровать, то и совесть его будет действовать соответственно его взглядам.

Повинуйтесь закону.
Лучше Богу повиноваться, чем законам, которые выдумали люди и которые противоречат мнению Бога.

Ingvar
баптист
25/05/07 12:10

# 471770

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471605] Help admins  

Да мы в одного Бога верим. Только вы слепы и максимум на что способны - это букву Писания толковать так, как вам кажется правильным.
По крайней мере, своё толкование я не выдаю за мнение Бога.
Вы бы лучше о Боге думали. В вашем ли жалком духовном состоянии отвлекаться на несущественное?
Куда уж мне... Ведь это только особо духовным даются откровения о греховности джинсов и допустимости использовать нелицензионный софт!

lomaxe
христианин
25/05/07 12:42

# 471774

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471746] Help admins  

\\Так что многих из тех, кого вы считаете братьями и сестрами, я считаю лицемерами и имею свидетельство от Бога, что Он их не считает христианами.\\

Чтож, это ваш выбор....против таких аргументов не попрёшь:(

lomaxe
христианин
25/05/07 12:45

# 471777

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #471756] Help admins  

Вообще, к данной тематике считаю ещё очень даже уместным такое местописание из Библии:

"И посылают к Нему учеников своих с иродианами, говоря: Учитель! мы знаем, что Ты справедлив, и истинно пути Божию учишь, и не заботишься об угождении кому-либо, ибо не смотришь ни на какое лице; итак скажи нам: как Тебе кажется? позволительно ли давать подать кесарю, или нет? Но Иисус, видя лукавство их, сказал: что искушаете Меня, лицемеры? покажите Мне монету, которою платится подать. Они принесли Ему динарий. И говорит им: чье это изображение и надпись? Говорят Ему: кесаревы. Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу. Услышав это, они удивились и, оставив Его, ушли. "(Мф 22:16-22)

Vl@dimir
христианин
25/05/07 17:29

# 471834

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #471770] Help admins  

По крайней мере, своё толкование я не выдаю за мнение Бога.
И я свое не выдаю. Если бы не Бог, то я бы думал как вы и не разбирался в вопросе. А именно благодаря Богу, когда Он сказал что я не должен покупать лицензионные программы, я стал вникать в вопрос.

Ведь это только особо духовным даются откровения о греховности джинсов и допустимости использовать нелицензионный софт!
Можно подумать что вам хоть какие-то откровения даются... Опять вместо того чтобы узнать мнение Бога по поводу джинсов и софта, вы пытаетесь что-то изображать тут...

Vl@dimir
христианин
25/05/07 17:35

# 471837

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471774] Help admins  

Чтож, это ваш выбор....против таких аргументов не попрёшь:(
И это замечательно. Так хорошо знать, что Бог не считает христианином того человека, который пытается сбить тебя с узкого пути :)

Vl@dimir
христианин
25/05/07 18:07

# 471853

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: lomaxe, #471777] Help admins  

Тогда говорит им: итак отдавайте кесарево кесарю, а Божие Богу.
Да, я тоже спрашивал у Бога - является ли исполнение этих законов о копирайте отдачей кесарю кесарева. Но Бог считает что не является - Он считает что это посягательство кесарей на Божие.
Бог дал человеку право копировать. Желающие отнять это право идут против Бога.

арно
христианин
25/05/07 18:35

# 471869

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Вопрос ко всем противникам НЕ лицензионного програмного обеспечения - у вас на компьютере нет ни одной "левой" программы, абсолютно всё лицензионное, купленное официально - ДА? У всех стоят официальные Windows, Word, и другие программы?
Если же же нет, то разглагольстовование о ворованом (скопированом) П.О. является полным лицемерием. А лицемерие тоже не угодно Богу, не так ли?

Phillip
Христианин
25/05/07 19:01

# 471888

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Скоро праздник. Принятия силы.

Как мы приготовили свои сердца?

Сегодня день поста и молитвы на нашем форуме, и во всём Христианском мире!

Сегодня Сила Духа Святого сошла в моё сердце, друзья! -

- и я стал один из самых счастливых людей на земле!

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
25/05/07 20:23

# 471930

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: арно, #471869] Help admins  

Воровство тоже Писанием оправдывать будем, как в соседней теме блуд (многожёнство)? Или достаточно будет, что Vl@dimir'у "лично" сказал єто "бог"?

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на