Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49056 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
арно
христианин
26/05/07 10:31

# 472092

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #472087] Help admins  

Вопрос более, чем риторический: описанная ситуация, как Вы сами понимаете, практически невозможна. А то, что "не знали", ну так незнание закона не освобождает от ответственности за его нарушение.
------------------
Понимаете в суде, например, не является доказательством слова, что человек якобы не мог не знать. Суд интересуют факты. На на упаковки с программой естьпредупреждение о запрете на копирование? Если есть, то вопросов нет. Если же нету, то теоретически я должен иметь право вернуть эту программу в магазин.
Но разумеется всё это ни как не оправдывает незаконное копирование...

арно
христианин
26/05/07 10:34

# 472095

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #472089] Help admins  

Смотря кому. Я думаю, что Бог вас поймет и простит,
-----------------
Ну да, остаётся надеятся, что так и будет...

unknown
orthodox
26/05/07 10:59

# 472104

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Что бы не спорить устанавливайте *nix системы. Никаких проблем с совестью потом не будет.

просточеловек
христианин
26/05/07 11:34
lebenssinn-ru.de

# 472109

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: арно, #472056] Help admins  

насколько я помню - да.

на детском ещё есть вин 2000 - надо стереть. Хотя им уже давно никто не пользуется. Он там как второй. Сам диск я уже уничтожил.

просточеловек
христианин
26/05/07 11:38
lebenssinn-ru.de

# 472110

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #472060] Help admins  

про лицензию конечно тяжело сказать, так как и в магазинах полно всего ещё нелицинзионного. И цены часто до невозможного высоки.

Но где есть возможность - лучше иметь лицензию. И совесть будет спокойней.

Но воровать по интернету и видиотекам - это грех. Взламывать диски и программы.

Oktava
христианка
26/05/07 11:43

# 472114

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #472110] Help admins  

Но где есть возможность - лучше иметь лицензию. И совесть будет спокойней.

Но воровать по интернету и видиотекам - это грех. Взламывать диски и программы.
----------------
Полностью с вами согласна

арно
христианин
26/05/07 13:51

# 472184

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #472109] Help admins  

насколько я помню - да.
-------------
Хорошо. А то часто бывает так - у самого на компьютере ничего лицензионного нет, а других так стыдит...

Vl@dimir
христианин
26/05/07 21:51

# 472288

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #471968] Help admins  

в сущности, это заповедь, проходящая красной нитью через весь Новый Завет.
Нет. Вот заповедь, проходящая красной нитью через весь Новый Завет:

29 Петр же и Апостолы в ответ сказали: должно повиноваться больше Богу, нежели человекам.

Если мы будем бунтовать даже против плохих правителей - не будем ли мы творить зло?
Мы не бунтуем.

Афинагор.... Тертуллиан
Их писанина похожа на подхалимаж гораздо более, чем на изложение Божьей воли. Расширение империи, смелые армии - разве Бог повелевал об этом молиться? Какое-то человекоугодничество... Не зря для меня мнение "отцов церкви" легче пустоты :) Очередной раз убеждаюсь что так и должно быть :)

но и не глазами того кто хочет наживиться.
Кто спорит? Бог отрицательно относится к попыткам нажиться, продавая диски с нелицензионным ПО.

Но всё равно - преступно это преступно.
Это преступление закона людей, но не Божьего закона.

А вдруг не Бог ответит? :)
Почему? Разве не написано:

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

Vl@dimir
христианин
26/05/07 22:06

# 472292

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #472060] Help admins  

Если вы заметили, то вопрос Владимир поставил таким образом, что это не грех.
Да, именно так и надо ставить вопрос.

и Бог ему сказал, что как раз пользоваться лицензионкой будет грехом, т к Владимир потворствует обогащению тех людей, кому Бог дал мудрости придумать какие то умные программы, ради придумывания которых ему пришлось очень долгое время, возможно и годы(программисты меня поймут) своей жизни, чтобы иметь возможность, благодаря цивильным законам, обеспечить себя и свою семью, а людям облегчить труд.
Я ж вам намекал, что не надо глупости писать.
Вы бы сначала почитали, как та же Майкрософт практически уничтожила рынок браузеров и медиаплееров, включив в Виндоуз плеер и браузер. Пострадали как раз программисты, разрабатывавшие эти продукты.

Я программист и не понимаю ваших глупостей. И многие программисты вас не поймут, зная желание корпораций патентовать всё подряд и пытаться скупить или разорить конкурентов судебными тяжбами.

Дело в том что законы очень хорошие: человек придумал что то и благодаря лицензии ему теперь поступает прибыль от его труда.
В 1994 году "Харлей Девидсон" подал заявку на патентование ЗВУКА ВЫХЛОПНОГО ДВИГАТЕЛЯ своих мотоциклов.
Октава, если ваши познания стремятся к нулю, то не надо тут глупости про справедливые законы писать. Зачем вам позориться лишний раз?

Vl@dimir
христианин
26/05/07 22:13

# 472294

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: арно, #472082] Help admins  

Ну, если быть до конца честным, то разумеется грех. Я понимаю это так - если я написал какую то програму, то я имею право поступать с ней так как я хочу, вне зависимости от того нравится это кому то или нет.
А если написал песню - то запретить ее петь всем, кто не купил диск с песней? :)
Или слушать всем, кто не заплатил за это? :)

В том-то и дело, что всё наоборот - нравится вам или нет, но если вы что-то написали, то ваше право распорядиться этим крайне ограничено. И так было всегда.

если я написал, в инструкции, что купив мою программу вы не имеете право передовать её третьему лицу, то не имеете.
Имеем :) Ваши желания - это всего лишь ваши желания.

Как будем с Богом насчёт этого объяснятся, не знаю.
Разве вам Бог говорит, что Он взыщет с вас за нелицензионную копию?

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на