Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49059 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)
Oktava
христианка
26/05/07 22:15

# 472295

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472292] Help admins  

Мне ваши попытки опозорить меня пофигу, потому что греша и выдавая свое воровство за духовность вы сами себя опозорили. Прежде чем лезть в чужой глаз с бревнами то разберитесь, а то задавили половина форумчан. А программист вы фиговый, потому что таких элементарных вещей не знаете. Хотя нет, вы знаете, но ваша жажда наживы за чужой счет так велик, что вы готовы обхамить и полить грязью кого угодно и так и поступаете, вы даже Бога покрыли грязью за что ждите возмездия. Хотя таких как вы Бог оставляет на последний день...И для начала научитесь читать, ок. Но правда чувствуется, когда в школе вы проходили чтение, то вы...прошли мимо:)) Вот и гуляйте где-нибудь мимо и не стоит тут пытаться выставлять себя за сверхдуховного. Ваши дела идут впереди вас. Благо Слово Божие истинно. И то что совершил майкрософт это их дело, будь на их месте вы вообще содрали бы с людей 3 шкуры. Бог с вас не спросит за майкрософт, а спросит за то, что вы Владимр сидели за компом сворованными прогами и хаяли детей Божиих. И именно с вас спросит, потому что вы лукавите, говоря что взламывая проги и воруяу людей их честно заработанные деньги мол это вас Бог сподвиг. Но говорить с вами без толку, глупость лезет со всех ваших дыр. И я знаю что обязательно напишете в ответ глупость и хамство..ну чтож от вас большего ждать не стоит, так что не разочаровывайте всех нас, напишите свой талмуд глупости, посмешите форумчан. И про джинсы с шортами не забудьте добавить;))

Vl@dimir
христианин
26/05/07 22:21

# 472298

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #472060] Help admins  

но вот не считать за грех воровство- это лукавство и попытка оправдать свои лукавые поступки тем, что типа с Богом особые отношения.
У вас всё лицензионное? ПО, музыка, книги, фильмы?

Если нет - то вы воровка, исходя из ваших же рассуждений.

Vl@dimir
христианин
26/05/07 22:36

# 472303

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #472295] Help admins  

"И тут Остапа понесло..."

арно
христианин
26/05/07 22:39

# 472305

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472294] Help admins  

В том-то и дело, что всё наоборот - нравится вам или нет, но если вы что-то написали, то ваше право распорядиться этим крайне ограничено. И так было всегда.
----------------------
Владимир, хотел бы я посмотреть что бы вы сказали, если бы написание программ было бы вашим единственным доходом, а весь доход за скажем за полугодовой труд исчислялся бы пятью доларами за единственный купленнный диск. Потому что все остальные его просто скопировали. Не думаю что вам это понравилось бы.

Разве вам Бог говорит, что Он взыщет с вас за нелицензионную копию?
------------------------
Не знаю, как сказала Oktava, остаётся надеется что простит...

Oktava
христианка
26/05/07 22:50

# 472308

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472298] Help admins  

Разочарую вас, да, лицензионное. Но в отличии от вас я не лукавлю и если бы было нелицензионным то сказала бы, потому что в первое время, когда комп только появился у нас, я тоже всех этих правил не знала, а программы устанавливали мне неверующие... Но дело не в том, что верующие пользуются нелицензионками, а дело в том, что они в отличии от вас не выдают это за духовность, а признают что да, приходится порой и взламывать... А вы тут пустились расуждать кто и сколько зарабатывает и мол вы не дадите им наживиться...жадность и зависть однако вами движет, как бы вы не пытались это прикрыть. И как раз все программисты понимают, что это воровство, но так принято, да и финансово накладно поэтому и пользуются нелицензионками. А помалкивают не потому что вас поддердивают, а потому что скажи они что это воровство, тогда признают как бы за собой грех,а сказать что не взламывают и что это законно совесть и страх перед Богом не позволяет, в отличии от вас. И вопрос затронут не для того что уличать кого то во лжи, а потому что вы усиленно стали доказывать что воровство воровством не может являться, т к те программисты умнее вас и придумали крутые проги. а у вас кишка тонка что то интересное придумать, так хоть завистью и хамством их попробуете унизить. ну чтож...вы в своем репертуаре:)) Продолжайте и дальше.. в принципе ваши слова уже всерьез сложно воспринимать, разве что от скуки читать:)

Vl@dimir
христианин
26/05/07 23:12

# 472310

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: арно, #472305] Help admins  

Владимир, хотел бы я посмотреть что бы вы сказали, если бы написание программ было бы вашим единственным доходом, а весь доход за скажем за полугодовой труд исчислялся бы пятью доларами за единственный купленнный диск.
Так ведь программы пишут для заказчика с четким графиком и договоренностью об оплате за каждую сделанную задачу.
Поэтому ваша ситуация - фантастическая просто.

Потому что все остальные его просто скопировали. Не думаю что вам это понравилось бы.
Надо реально рассчитывать, сколько копий можно продать. Сколько можно заработать на поддержке пользователей.
Вот браузер "Опера" стал бесплатным. Думаете, программисты с голоду умирают? :))

Не знаю, как сказала Oktava, остаётся надеется что простит...
Октава опять глупость сказала. Писание же нам ясно говорит:

26 Ибо если мы, получив познание истины, произвольно грешим, то не остается более жертвы за грехи,
27 но некое страшное ожидание суда и ярость огня, готового пожрать противников.

28 [Если] отвергшийся закона Моисеева, при двух или трех свидетелях, без милосердия [наказывается] смертью,
29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

Поэтому лучше не думать, что Бог с пониманием отнесется к произвольному греху.
Другое дело - что Бог не считает грехом использование нелицензионного ПО частными лицами. Так что волноваться не о чем :)

Oktava
христианка
26/05/07 23:20

# 472311

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472310] Help admins  

Октава опять глупость сказала. Писание же нам ясно говорит:
-----------------
Все-таки я была права, что вам по русскому и литре в свое время учителя 3 поставили из жалости, "натянув" с двойки на 3 оценку:)) Учитесь читать Владимир, учитесь, это очень полезно, авось и в Библии нужные места найдете;)
А вопрос у арно был такой
"Но вот какой есть ещё вопрос. Предположим группа товарищей, ничего не зная о лицензии скинулась и купила лицензионый Windows. Один на всех. И то что его нельзя копировать, узнали только в процессе установки. Как тогда? Меня заранее ведь об этом не предупредили. А если при покупки я не был предупреждён, то может быть мне и претензии предъявлять нельзя? "

На что я ему и ответила...а каков был ответ почитайте сами. Хотя читать вы не будете, вас же с детства не приучили читать и чтать внимательно, поэтому и сейчас вы не утруждаете себя столь ненужным для вас делом- чтением:)) Главное высказать свою глупость, сказать пару своих знаменитых фразочек"лжец и клеветник" и вперед;)) Айда Владимир, айда молодец:))

просточеловек
христианин
27/05/07 00:53
lebenssinn-ru.de

# 472319

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: арно, #472184] Help admins  

я вообще стал переходить на бесплатные программы.

Из платных у меня лишь один XP и

Photoimpact - для рисования.

Word есть 2000 от старого компьютера

OpenOffice я в основном для себя использую.

CMS и Html-editor - бесплатные

в принципе при желании можно всё бесплатное понасобирать

просточеловек
христианин
27/05/07 00:57
lebenssinn-ru.de

# 472320

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472288] Help admins  

так и повинуйтесь Богу и власти. В чём расхождение?

за армию молились первые христиане. Почему бы нет?

2 а входящий дверью есть пастырь овцам.
3 Ему придверник отворяет, и овцы слушаются голоса его, и он зовет своих овец по имени и выводит их.
4 И когда выведет своих овец, идет перед ними; а овцы за ним идут, потому что знают голос его.

вот потому и надо идти и слушаться.

арно
христианин
27/05/07 07:52

# 472351

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #472310] Help admins  

Так ведь программы пишут для заказчика с четким графиком и договоренностью об оплате за каждую сделанную задачу.
Поэтому ваша ситуация - фантастическая просто.
----------------
Да нет, пишу из того что знаю. Ну например. Если у вас был "spectrum" то вы наверняка слышали про игры "Dizzy". Помню один, с Украины по моему, написал отличное продолжение серии, было в планах продолжение. Но больше писать не стал. Почему? А потому, что не у него покупали, а друг у друга копировали, и парень ничего не только ничего не заработал, но и труды не окупились.

Так что волноваться не о чем :)
-------------
Ну чтож, каждый волен поступать так, как считает нужным. Но если есть закон, и пусть он мне сто раз не нравится, это не опрадывает его нарушение. А если уж приходится нарушать, так хоть не надо говорить, что это правильно.

Страниц в этой нити: << 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | 29 | 30 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на