Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49057 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
17/05/07 15:59

# 469009

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Помнится, не так давно была новость что в Англии (или Австралии?) свыше 20 тысяч человек при переписи в графе "Вероисповедание" указали "джедай".

Так что кинематограф немалое влияние на вероисповедание оказывает.

Phillip
Христианин
17/05/07 17:20

# 469045

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #468978] Help admins  

Все понял. Беру кассеты, иду на гарбич :(

Да благословит твоё решение Господь! И да наполнит твоё сердце радостью победы над силами зла и нечистоты! - Ты победитель, SIBMAN!

Побеждающий наследует все, и буду ему Богом, и он будет Мне сыном. (Откр. 21:7)

Oktava
христианка
17/05/07 18:41

# 469079

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Phillip, #469045] Help admins  

Скажите пожалуйста, а сколько вам лет? Можно в приват.

tomik54
Отец наш небесный есть Любовь и нет в нем никакого зла
17/05/07 19:11

# 469087

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #468966] Help admins  

А телевизот с ДВД не прихватить? И галстуки заодно?

Не токма ето, но и все игровые приставки с бесовскими игрищами. Да чего уж там мелочится и комп впридачу- туда же на гарбич. Правда я не знаю что это такое"гарбич". А вдруг это тоже что-нибудь сатанинское?

aleksei
РЦ ХВЕ
17/05/07 19:51

# 469095

Звёздные войны - это сатанинский фильм, вовлекающий сознание человека в служение дьяволу. Это откровение я получил от Господа. Сам я не смотрел его, но когда находился в супермаркете, увидел демонстрацию этой нечистоты, и Господь сказал мне в сердце моём, - что это сатанинский муви, и все кто увлечён этим, вошли в согласие с сатаной.
Покайся искренно. и если есть это в доме твоём, - выбрось на гарбич прямо сейчас! - даже если ты мне ещё не веришь, выбрось, - и ты вынесешь таким образом заклятое из дома своего!

братко тут малость не соглашусь с тобой. я смотрел все части и даже откровения получал, мне нравится. интересное кинцо. я даже в игру играл чисто по фильму - STAR WARS BATTELFRONT, первую всю прошел вторую до половины и убил её, время на другое тратить надо. но я не стал от этого служить сатане и т.д., и с Богом отношения не потерял.главное не переборщить и не в ущерб общению с Богом и молитве. наш Бог разрешает нам всё кроме греха. почитаешь грехом не смотри, но не осуждай того кто смотрит. если извлечёшь драгоценное из ничтожного то будешь как Мои уста...

и пож. не понимай Бога законнически, Он не такой Он добрый и многомилостивый, ,Он не бюрократ. когда я пришел к Богу и ничего не знал то когда впервые услышал прославление "Невеста" "краеугольный камень" то подумал что это не от Бога, и мне было страшно что Бог меня оставит если я буду слушать эту музыку, сейчас с улыбкой вспоминаю а тогда - страх то какой был! :-)

благословений!

Vl@dimir
христианин
17/05/07 21:51

# 469122

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: aleksei, #469095] Help admins  

главное не переборщить и не в ущерб общению с Богом и молитве.
Интересно, если потратить в сумме несколько дней на прохождение игры, а не на молитву, то почему это будет не в ущерб общению с Богом и молитве?

У нас что, план есть какой-то по молитвам? Час в день молиться - и можно считать что время, потраченное на развлечения - это уже не в ущерб общению с Богом?

и пож. не понимай Бога законнически
Как обычно - только затрагивается вопрос о том, чтобы не развлекаться, а угождать Богу, так сразу про законничество вспоминают...

Будьте последовательны - одобряйте блуд и воровство. Зачем законничество, запрещающее эти грехи? Почему бы не ждать, пока Господь освободит от желания переспать и улучшить свое материальное положение за чужой счет?
Будет полная свобода и никакого законничества...

ValeryZ
Христианин
17/05/07 22:20
valeryz.com.ua

# 469132

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: tomik54, #469087] Help admins  

Правда я не знаю что это такое"гарбич".

"garbage" - Те ж саме що й "сміття".

:)))))))))
мусор это...

просточеловек
христианин
18/05/07 00:43
lebenssinn-ru.de

# 469193

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: ВСЕМ, #468899] Help admins  

Звёздные войны - это сатанинский фильм, вовлекающий сознание человека в служение дьяволу. Это откровение я получил от Господа. Сам я не смотрел его, но когда находился в супермаркете, увидел демонстрацию этой нечистоты, и Господь сказал мне в сердце моём, - что это сатанинский муви, и все кто увлечён этим, вошли в согласие с сатаной.

интересно, сегодня читал один журнал - как бы научно христианский. И там была затронута тема различных книг и фильма "Звёздные войны".

И так же была причисленна к работе дьявола.

Во первых наверное по засорению мозгов, и главное по тому, что в конце концов там как бы учится тому, что зло не победишь и потому надо учиться с ним как-то ладить.

А в принципе я задумывался на тему различных фильмов. Вот раньше я любил некоторые ужастики. Вроде думаешь, ничего уж очень страшного. Борятся с настоящим злом.

А потом думаешь, кого исключают в таких фильмах?

Бога. Ведь борятся люди, да ещё и своими силами.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
18/05/07 03:55
www.facebook.com

# 469246

Да благословит твоё решение Господь! И да наполнит твоё сердце радостью победы над силами зла и нечистоты! - Ты победитель, SIBMAN!

:)))))))))))))))))

Wergiliy
христианин
18/05/07 06:41
wergiliy@ЖЖ

# 469262

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #469193] Help admins  

Во первых наверное по засорению мозгов, и главное по тому, что в конце концов там как бы учится тому, что зло не победишь и потому надо учиться с ним как-то ладить.

Откуда такой странный вывод? Вы фильм-то смотрели? Как раз таки победа над злом в ЗВ полная и окончательная. Главный злодей Дарт Вейдер в финале снова превращается в Энакина Скайуокера и помогает сыну победить Императора. Ситхи разгромлены, добро торжествует :-) Хеппи энд одним словом :-)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на