Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 48825 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
aleksei
РЦ ХВЕ
18/05/07 22:46

# 469566

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469361] Help admins  

Молитва - это и есть отдых.

хорош же был отдых у Иисуса в Гефсиманском саду, до пота кровавого...

вы несомненно превзошли самого Господа в духовности, у вас молитва -отдых. ну прямо Геракл ...

Так говорят все люди, которые не способны спросить у Бога - можно это делать или нельзя.

на это наверно способны только вы... во время молитвенного отдыха...

Совесть - это не Бог.

совесть это лучший контролёр!( даже комуннисты это знали.)

А как вы проводите грань между свободой во Христе и свободой от Христа?

по Писанию - ...ибо угодно Духу Святому и нам не возлагать на вас бремени кроме сего необходимого... надеюсь читали это место?
А для конкретных жизненных ситуаций есть водительство от Бога как и что делать.

просточеловек
христианин
18/05/07 23:42
lebenssinn-ru.de

# 469577

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #469262] Help admins  

Откуда такой странный вывод? Вы фильм-то смотрели?

это не мой вывод а вывод журнала. я же написал.

Мой вывод другой, что эти фильмы мозги засоряют и что в них зло побеждает не Бог а человек.

Исправлено пользователем просточеловек 19/05/07 00:48.

просточеловек
христианин
18/05/07 23:44
lebenssinn-ru.de

# 469579

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #469266] Help admins  

во люди то, прочитайте сперва немного внимательнее мой пост, а уж потом смейтесь.

просточеловек
христианин
18/05/07 23:47
lebenssinn-ru.de

# 469581

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Олег Дорошенко, #469513] Help admins  

или человека который живёт по принципу:

постоянно молитесь ....

просточеловек
христианин
18/05/07 23:50
lebenssinn-ru.de

# 469583

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: aleksei, #469566] Help admins  

вы несомненно превзошли самого Господа в духовности, у вас молитва -отдых. ну прямо Геракл ...

молитва разная бывает, перед смертью или просто разговор с Богом.

Ну что накинулись то на человека?

mild
христианин
18/05/07 23:55

# 469586

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Олег Дорошенко, #469513] Help admins  

Молитва - это и есть отдых.**

"Вот красноречивое самообличения человека, не имеющего настоящей молитвенной жизни"

А что,разговор с Отцом должен напоминать разгрузку вагонов?
Надеюсь общение с вами, для Вашего будущего сына будет больше удовольствием,нежели тяжким трудом:-)

Wergiliy
христианин
18/05/07 23:59
wergiliy@ЖЖ

# 469588

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: просточеловек, #469577] Help admins  

Мой вывод другой, что эти фильмы мозги засоряют и что в них зло побеждает не Бог а человек.

Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе. Мне кажется, что христиане должны уметь делать это, Валентин. Ведь эта наивная сказка (ЗВ) создавалась людьми, а не демонами, а в каждом человеке есть отблеск Божественного света. Меня, например, очень тронула фраза магистра Йоды о том, что страх ведёт к ненависти, а ненависть открывает путь к тёмной стороне. Это пример хорошей пищи для размышлений, даже и в минуты досуга, коим собственно и является просмотр этой космической сказки :-)

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
19/05/07 04:50
www.facebook.com

# 469622

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #469418] Help admins  

Эта община ещё разглядела в Писании такие интересные вещи, как запрет на личные объяснения в чувствах и предложение руки и сердца (только через служителЕй), встречи жениха и невесты до брака и даже создала инструкцию по технике безгрешного секса между супругами.

Мрак. :((( Похоже, они решили преплюнуть в "святости" самого Господа...

Ingvar
баптист
19/05/07 08:53

# 469679

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Олег Дорошенко, #468963] Help admins  

А все супермаркеты (по-русски сверхрынки) - это капища вавилонской блудницы. И все, кто заходят в них, поклоняются идолам, кто делают покупки, отрекаются от Христа, а кто получает дисконтную карту, принимает три шестёрки и может спастись только самосожжением
Ой... А я вот прямо сейчас собирался пойти в ближайший "сверхрынок", да ещё с дисконтной картой (5%-ной). Что делать-то? У меня только там скидка :(.

Ingvar
баптист
19/05/07 08:55

# 469682

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #469418] Help admins  

джинсы, компьютеры и телики это так, цветочки. Эта община ещё разглядела в Писании такие интересные вещи, как запрет на личные объяснения в чувствах и предложение руки и сердца (только через служителЕй), встречи жениха и невесты до брака и даже создала инструкцию по технике безгрешного секса между супругами.
Хм. Это чья община такая? Можно ссылочку? А то даже верится с трудом...

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на