Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49058 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
19/05/07 09:30

# 469702

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: mild, #469586] Help admins  

Молитва - это и есть отдых.**

"Вот красноречивое самообличения человека, не имеющего настоящей молитвенной жизни"

А что,разговор с Отцом должен напоминать разгрузку вагонов?
Надеюсь общение с вами, для Вашего будущего сына будет больше удовольствием,нежели тяжким трудом:-)
---------------------
Молитва молтве рознь. Иногда это отдых, а порой тяжкий труд, по сравнению с которым разгрузка вагонов кажется ерундой. Все зависит от того по какому случаю молитва

mild
христианин
19/05/07 09:45

# 469710

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469702] Help admins  

"Молитва молтве рознь. Иногда это отдых, а порой тяжкий труд, по сравнению с которым разгрузка вагонов кажется ерундой. Все зависит от того по какому случаю молитва"

Случаи,они не каждый день случаются.
Я говорю о фоновом, ежедневном общении с Богом,без экстрима.

Oktava
христианка
19/05/07 10:28

# 469718

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: mild, #469710] Help admins  

Случаи,они не каждый день случаются.
Я говорю о фоновом, ежедневном общении с Богом,без экстрима.
----------------
Я тоже говорю о ежедневном общении с Богом. А что по вашему экстрим?

Vl@dimir
христианин
19/05/07 13:51

# 469757

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: aleksei, #469566] Help admins  

вы несомненно превзошли самого Господа в духовности, у вас молитва -отдых.
А чем должна быть молитва?
Я знаю что харизматы "прорываются" постоянно в молитве, и никак никуда не прорвутся... Но я же не харизмат, мне никуда прорываться не надо.

совесть это лучший контролёр!( даже комуннисты это знали.)
Совесть в отрыве от истины не более чем глупость. Она достойна сожаления, но не уважения. Это даже Черчилль знал.

надеюсь читали это место?
Читал, и могу процитировать продолжение:
воздерживаться от идоложертвенного и крови, и удавленины, и блуда, и не делать другим того, чего себе не хотите.

Тут даже не написано что не нужно упиваться вином или что надо служить Господу без развлечения. Но для вашего широкого пути и манипуляций верою зачем другие места Писания читать, когда это так идеально подходит для вашей "свободы во Христе"...

А для конкретных жизненных ситуаций есть водительство от Бога как и что делать
У вас столько же водительства, сколько было у Лаодикийской церкви... Харизматы только врать про водительство умеют.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 13:55

# 469758

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: SIBMAN, #469371] Help admins  

И носят джинсы, и не осуждает их совесть.
А другие пакости соседям делают и их совесть не осуждает, а вот съедят мясо в Великий Пост и так их совесть осуждать начинает...

Совесть в отрыве от истины достойна сожаления.

Wergiliy
христианин
19/05/07 13:58
wergiliy@ЖЖ

# 469761

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Ingvar, #469682] Help admins  

Ссылочку не дам, т.к. правила эти не в общем доступе, так сказать. О них многие молодые члены общины узнают только непосредственно перед свадьбой. Просто моя девушка вышла из ОЦХВЕ, а вся её родня - братья, сёстры, родители - там. Отец её служитель у них. Так что я знаю о чём говорю.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 14:08

# 469764

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Олег Дорошенко, #469513] Help admins  

Вот красноречивое самообличения человека, не имеющего настоящей молитвенной жизни...
:))))
Настоящей - это на коленях перед иконами? :)

Обычно я молюсь лежа, так как не вижу смысла стоять несколько часов на коленях. Стояние на коленях никого к Богу не приблизило.
Не лежа молюсь только на работе, в транспорте, идя по улице - и т.д., в общем в течение дневной деятельности, а не в молитвенное вечернее время.

За несколько часов молитвы организм успевает хорошо отдохнуть.

А тяжелым трудом общение с Богом обычно является для тех, кто засыпает, когда пытается молиться лежа. Таким приходится прилагать много усилий для того, чтобы не заснуть :)

Ну или тем тяжко, кто пытается 4 часа молиться на коленях. Это просто издевательство над своим организмом. Не понимаю, зачем мучать себя, вместо того, чтобы приняв удобное положение, сосредоточиться на молитве.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 14:11

# 469766

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #469761] Help admins  

Просто моя девушка вышла из ОЦХВЕ
В ОЦХВЕ есть разные общины. В той, что знаю я, вообще нет запретов на телевизоры, джинсы и т.д.

Wergiliy
христианин
19/05/07 14:19
wergiliy@ЖЖ

# 469769

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469766] Help admins  

Не та ли, что в Ирпене?

Vl@dimir
христианин
19/05/07 14:22

# 469771

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469718] Help admins  

Я тоже говорю о ежедневном общении с Богом.
Расскажите, почеиу вам тяжело молиться.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на