Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49044 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Vl@dimir
христианин
19/05/07 20:09

# 469838

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: aleksei, #469813] Help admins  

он не сахарный, не растает.
Уже привык к "крестовым походам" тех, кто водится буквой Писания. Но первое время (несколько лет назад) было тяжело.

хорош же был отдых у Иисуса в Гефсиманском саду, до пота кровавого...
Так то у Иисуса в Гефсиманском саду. А у вас какие проблемы, чтобы до пота кровавого молиться?

Вам почему тяжело молиться?

Oktava
христианка
19/05/07 20:11

# 469840

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469764] Help admins  

Обычно я молюсь лежа, так как не вижу смысла стоять несколько часов на коленях. Стояние на коленях никого к Богу не приблизило.
--------------------
Почему то Христос утруждал себя. Хотя молиться лежа можно...но когда уже лег спать. Я не думаю, что при своем начальнике вы бы лежали. Я уж не говорю, что если бы Бог вам явился воочию то вы лежали бы и беседовали бы с Ним. Согласна, что можно по-разному молиться. Но не стоит осуждать тех, кто с благоговением относится к молитве и к общению с Богом.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 20:13

# 469842

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469837] Help admins  

Потому, что когда молишься за кого то, то усиленно атакует сатана.
И как же вас сатана атакует?

Oktava
христианка
19/05/07 20:14

# 469845

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469842] Help admins  

И как же вас сатана атакует?
---------------------
Если вам непонятно понятие" молитвенный труд" и "духовная борьба" то и не стоит обьяснять. Когда нибудь вас Бог научит:)

Vl@dimir
христианин
19/05/07 20:26

# 469850

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469840] Help admins  

Почему то Христос утруждал себя.
Молился по нескольку часов стоя на коленях? Где об этом сказано в Писании?

Хотя молиться лежа можно...но когда уже лег спать.
Серьезно?

6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера, он и старейшины Израилевы, и посыпали прахом головы свои.
7 И сказал Иисус: о, Господи Владыка! для чего Ты перевел народ сей чрез Иордан, дабы предать нас в руки Аморреев и погубить нас? о, если бы мы остались и жили за Иорданом!
8 О, Господи! что сказать мне после того, как Израиль обратил тыл врагам своим?
9 Хананеи и все жители земли услышат и окружат нас и истребят имя наше с земли. И что сделаешь [тогда] имени Твоему великому?
10 Господь сказал Иисусу: встань, для чего ты пал на лице твое?

Вы думаете, Иисус Навин лёг спать пред ковчегом?

Я не думаю, что при своем начальнике вы бы лежали.
А при Отце можно лежать?

Но не стоит осуждать тех, кто с благоговением относится к молитве и к общению с Богом.
С показным благоговением - как фарисеи.

ANP
православный христианин ( ЛПЦ МП)
19/05/07 20:36

# 469853

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469831] Help admins  

Когда у меня не было общения с Богом, то я такой ерундой не занимался.

Да не обольщайтесь вы уж так, у вас этого общения и сейчас нет.

Vl@dimir
христианин
19/05/07 20:36

# 469854

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469845] Help admins  

Если вам непонятно понятие" молитвенный труд" и "духовная борьба" то и не стоит обьяснять. Когда нибудь вас Бог научит:)
Так всё-таки, как вас сатана атакует? Неужели сном? ;)

Кстати, когда Эрло Штеген описывает духовное пробуждение, то рассказывает как сотрудники миссии проповедовали, молились, выслушивали исповедания грехов. Спали по 3 часа в сутки, но даже не чуствовали усталости, потому что "Господь нес их как на крыльях орлиных".

А вы тут нам про "атаки сатаны" во время молитвы рассказываете. Это как харизматы непонятно через что "прорываются" к Богу, так и вы?

Oktava
христианка
19/05/07 20:45

# 469858

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469850] Help admins  

6 Иисус разодрал одежды свои и пал лицем своим на землю пред ковчегом Господним [и лежал] до самого вечера,
------------------
А вы попробуйте так. Это не то лежание, какое у вас, на мягкой постельке и в удобной позе:)

Oktava
христианка
19/05/07 20:47

# 469859

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469854] Help admins  

Кстати, когда Эрло Штеген описывает духовное пробуждение, то рассказывает как сотрудники миссии проповедовали, молились, выслушивали исповедания грехов. Спали по 3 часа в сутки, но даже не чуствовали усталости, потому что "Господь нес их как на крыльях орлиных".
---------------
Видимо тоже лежали на кроватке и выслушивали исповеди:)) Наверняка поэтому не было усталости, а?;)) А у вас какая то супердуховная усталость, от которой сразу ложишься в кроватку...зачем Богу утомление тела? Разве ему нужно это?:))

Vl@dimir
христианин
19/05/07 21:13

# 469874

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469858] Help admins  

Спасибо, что не забыли в супердуховности обвинить. Но хотелось бы вернуться к заданному вам вопросу. Как всё-таки вас сатана атакует?

Я знаю людей, которые ведут себя подобно вам. Возомнили себя "духовными воинами" и "сражаются" в молитве... Кошмар...

P.S. Возможно вам кажется, что это ловкий ход - уклониться от сути обсуждения и вместо аргументов начать писать про "постельку". Но это примитивизм, а не ловкость.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на