Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Общий раздел
Просмотров: 49064 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: Vl@dimir (80) Oktava (38) просточеловек (30) Сибирь (23) Phillip (18) Wergiliy (17) Ingvar (15) SIBMAN (11) mild (10) арно (10) lomaxe (9) aleksei (7) Олег Дорошенко (7) tomik54 (6) 1221 (4) unknown (4) ANP (2) ValeryZ (2) КорчагинВл (2) Klara (1) Mikhail_free (1) Vadim_S (1) Стефан (1) Тимофей (1)

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)
Oktava
христианка
19/05/07 21:23

# 469880

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469874] Help admins  

Я знаю людей, которые ведут себя подобно вам. Возомнили себя "духовными воинами" и "сражаются" в молитве... Кошмар...
-------------------
Улыбнуло:)

P.S. Возможно вам кажется, что это ловкий ход - уклониться от сути обсуждения и вместо аргументов начать писать про "постельку". Но это примитивизм, а не ловкость.
------------------------
Как всегда вы ошиблись:) Никакого хода не было. Просто вы решили унизить тех,то с благоговением стоит перед Отцом на коленях, сказав, что вы то лежите и это более духовно.
Кстати, а Христу Бог был Отцом?

Vl@dimir
христианин
19/05/07 21:31

# 469883

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469880] Help admins  

Просто вы решили унизить тех,то с благоговением стоит перед Отцом на коленях
Пока что видно, что вы решили оклеветать меня.

сказав, что вы то лежите и это более духовно.
Я сказал, что это более удобно, а не более духовно.

Перестаньте врать и писать клевету. Лучше скажите, что вы не рассматривали вопрос, можно ли молиться Богу лежа.

Oktava
христианка
19/05/07 21:36

# 469884

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469883] Help admins  

Перестаньте врать и писать клевету.
------------------
Может стоит расширить свой словарный запас?;)

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
19/05/07 23:12

# 469904

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469838] Help admins  

**Так то у Иисуса в Гефсиманском саду.**

"То у Иисуса, а то у нас". Что общего? Действительно...

Флп.2:5 хотя бы прочитали...

**А у вас какие проблемы, чтобы до пота кровавого молиться?**

Класное у Вас "христианство". Без проблем.

mild
христианин
19/05/07 23:16

# 469905

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Oktava, #469880] Help admins  

"Никакого хода не было. Просто вы решили унизить тех,то с благоговением стоит перед Отцом на коленях, сказав, что вы то лежите и это более духовно."

Выводы у Вас в данном случае,мягко сказать,нелогичные.
Если Вы,на основании таких безосновательных выводов,начнёте молиться за "грешного" Владимира, да ещё стоя на коленях,то Богу легче действительно усыпить вас,чем выслушивать такое:-) Это не атака сатаны,а Божья милость...

Vl@dimir
христианин
19/05/07 23:40

# 469913

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Олег Дорошенко, #469904] Help admins  

Олег, ну расскажите - какие у вас трудности в молитве. А то вот никто не хочет признаваться, в чем именно их трудности заключаются.

Класное у Вас "христианство". Без проблем.
К чему такие выпады?
Вы молитесь до кровавого пота? Опишите ваши проблемы.
Если вы будете считать нормой проблемы в молитвенной жизни и искать этому оправдания в Писании, то вы так и останетесь с проблемами.

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
19/05/07 23:45

# 469914

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469913] Help admins  

Знаете, после всего, что Вы на форуме понаписывали, Вам я могу привести только Мф. 7:6... О молитве могу говориь с теми, кто знает, что это такое.
Спокойной ночи!

aleksei
РЦ ХВЕ
20/05/07 00:39

# 469923

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469838] Help admins  

Уже привык к "крестовым походам" тех, кто водится буквой Писания. Но первое время (несколько лет назад) было тяжело.

тяжело в учении легко в бою понимаш... как сказал великий полководец Суворов.

Так то у Иисуса в Гефсиманском саду. А у вас какие проблемы, чтобы до пота кровавого молиться?

Вам почему тяжело молиться?

ну например неоднократно у меня был сильный страх, который захлёстывал и просто порализовывал меня, и я превозмогал это гадкое чуство через молитву, для меня это была моя Гефсимания, как будто меня погружали во тьму и я боролся мне нехватало веры это было ужасно. и только благодаря какому то времени проведённому в молитве я победил отчаяние и страх который мучил
меня. я молился пока тучи в моей душе не растаяли. и я встречал трудности уже подготовленным. и физически это было непросто.хороший пример этого когда орёл взлетает то прилагает огромные усилия чтобы оторваться от земли но когда уже взлетает то лавирует на потоках воздуха без усилия.

почему тяжело? потому что молитва ради молитвы это приношение на мой взгляд "хромого тельца" молитва должна иметь цель, эта цель должна быть продиктована влечением Духа внутри а это не происходит по расписанию, поэтому когда молишся просто чтобы соблюсти выдуманный себе регламент то это просто кимвал звучащий. если в сердце нет молитвы то чего Господу приносить моление, для очистки совести? мне такие молитвы тяжелы я чуствую что это не то что хочет от меня Бог поэтому мне тяжело молится по расписанию. я так давно отказался молится. молюсь когда побуждает Бог или когда есть конкретная нужда, с этим без проблем, а когда в "люлю" падаю то падаю просто чтобы спать. Христос лёжа не молился и я не буду.

SIBMAN
Лютеранин. Диакон СЕЛЦ
20/05/07 02:58
www.facebook.com

# 469941

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Vl@dimir, #469758] Help admins  

А другие пакости соседям делают и их совесть не осуждает, а вот съедят мясо в Великий Пост и так их совесть осуждать начинает...

Совесть в отрыве от истины достойна сожаления.

Вы считаете ношение джинсов и делание пакостей соседям - вещами одного порядка?
Пакости можно и в брюках делать, и в рубашке с длинным рукавом, застегнутой на все пуговицы.
А можно и в джинсах делать добро, и являть соседям Христа своей жизнью.
Или вы отрицаете, что нося джинсы можно быть благочестивым добродетельным христианином?
Или вы думаете, что если человек носит джинсы и живет по заповедям Христовым, то его жизнь неугодна Богу?

Кстати, вам ничего не говорят слова Христа об отцеживании комаров и поглощении верблюдов?

просточеловек
христианин
20/05/07 03:20
lebenssinn-ru.de

# 469945

Re: Скоро праздник. Принятия силы. нов [re: Wergiliy, #469588] Help admins  

как многие харизматы говорят, пробуйте всё - принимайте хорошее.

ха - ха. А бесами не люди одержимы и покорены.

Меня, например, очень тронула фраза магистра Йоды о том, что страх ведёт к ненависти, а ненависть открывает путь к тёмной стороне. Это пример хорошей пищи для размышлений, даже и в минуты досуга, коим собственно и является просмотр этой космической сказки :-)

нет, в минуты досуга я лучше посижу с семьёй.

Помните, сколько идолов у детей благодаря ЗВ появилось? И в основном злые маски продают.

Страниц в этой нити: 1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на