Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 65961 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (59) Vl@dimir (40) SIBMAN (19) Олег Дорошенко (17) воанергес (15) shourisha (13) Извеков (13) Gamma (12) tomik54 (11) unknown (10) простоЯ (10) 1221 (7) grashin (7) Klara (7) ValeryZ (7) Сибирь (6) CONDOR (5) mild (4) Oktava (4) joseph_israel (3) Ingvar (2) manah (2) Alek (1) Heretic (1) Masha (1) Phillip (1) Solomon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)
ValeryZ
Христианин
23/05/07 08:42
valeryz.com.ua

# 470921

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: amtarro, #470816] Help admins  

amtarro, а вот для чего такие параллели?

Вы хотите сказать что брак, пусть даже полигамный, но заключенный на основе нормальных отношений, как то соотносится с тем примером что вы привели?

Так можно низвести проблему до того, что начать приравнивать обычную моногамную семью к педерастическому союзу, т.к. если вы полигамную, к примеру типа:(1+2), семью равняете п.союзу (1+2) то недолго и до того, чтобы приравнять обычную, нормальную, семью (1+1) к п.союзу (1+1)...

Или я вас неправильно понимаю?

Исправлено пользователем ValeryZ 23/05/07 22:12.

Vl@dimir
христианин
23/05/07 09:41

# 470933

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: ValeryZ, #470921] Help admins  

amtarro, а вот для чего такие параллели?
Для того, чтобы любой ценой доказать свою точку зрения. Нормальному человеку очевидно, что нельзя бросать жену после уверования. Вот и приходится амтарро напрягать свое грязное воображение, чтобы усмотреть параллели между браком и сожительством с двумя гомосексуалистами.

Интеллектуалы они там, в КЦ. Простота веры им не во вкусу. Им извраты нужны для оправдания ложных учений. Вот и стараются как могут...

ValeryZ
Христианин
23/05/07 09:52
valeryz.com.ua

# 470936

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #470933] Help admins  

Мне бы конечно хотелось услышать ответ самого amtarro.

Т.б. что вы косвенно наговариваете на своего оппонента. То что взгляды amtarro не совпадают с вашими или моими, не дают ни мне ни вам права обвинять его в "грязности" взглядов.

Вполне возможно, что с его точки зрения полигамный брак такая же мерзость как для египтян было мерзостью есть с евреями (Быт.43:32).

Vl@dimir
христианин
23/05/07 10:03

# 470940

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: ValeryZ, #470936] Help admins  

о что взгляды amtarro не совпадают с вашими или моими, не дают ни мне ни вам права обвинять его в "грязности" взглядов.

А что же вы таких "чистых" параллелей не проводите?
Вы боитесь называть вещи своими именами?

Вполне возможно, что с его точки зрения полигамный брак такая же мерзость как для египтян было мерзостью есть с евреями
Это и есть грязное мышление. Или вы думаете, что египтяне были правы?

ValeryZ
Христианин
23/05/07 10:11
valeryz.com.ua

# 470944

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #470940] Help admins  

Я бы хотел все таки услышать amtarro. И узнать это я хочу не для обсуждения а лично для себя.
До тех пор пока он явно не поставит знак равенства или не признает что это не одно и то же - я никаких выводов делать принципиально не буду.

mild
христианин
23/05/07 16:55

# 471096

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: amtarro, #470860] Help admins  

"Ну так ответьте, как поступить тому гомосексуалисту?"

Ну если Вы поймёте,что тот,кто уверял,что любит Вас,на самом деле грязно вас использует-вам,что дополнительно нужно советовать как поступить?

Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
23/05/07 20:00
put.ucoz.ru

# 471172

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: ВСЕМ, #469104] Help admins  

Для любителей Ветхого Завета предлагаю поразмышлять:
"8 Есть шестьдесят цариц и восемьдесят наложниц и девиц без числа,
9 но единственная - она, голубица моя, чистая моя; единственная она у матери своей, отличенная у родительницы своей. Увидели ее девицы, и - превознесли ее, царицы и наложницы, и - восхвалили ее. "
И вообще стоит перечитать Песнь Песней, кого слова Христа в Новом Завете так и не убедили, что замысел Божий о семье - один муж и одна жена.

amtarro
Католик
23/05/07 20:30

# 471190

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: ValeryZ, #470921] Help admins  

Вы хотите сказать что брак, пусть даже полигамный, но заключенный на основе нормальных отношений, как то соотносится с тем примером что вы привели

Для христианина не может быть никакого полигамного брака, если он христианин. Сожительство с двумя или более женщинами - это греховное извращение. Пусть менее извращенное, чем содомия или зоофилия, но все равно извращение и смертный грех. Оправдывая полигамию, можно докатиться и до оправдания педофилии и зоофилии.
Так что я теперь хочц услышать ваш ответ на свой вопрос.

amtarro
Католик
23/05/07 20:33

# 471195

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: mild, #471096] Help admins  

Вы не отвечаете на вопрос.
Представьте себе, что те несчастные больные извращенцы любят друг друга, и что теперь? Не бросать их? Тем более, что , вполне возможно, он живет в Испании и заключил брак с одним из них, а с другим поехал в Голландию и тож дал там ьрачные обязательства? Как вы посоветуете?

Vl@dimir
христианин
23/05/07 20:45

# 471206

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: amtarro, #471190] Help admins  

Для христианина не может быть никакого полигамного брака, если он христианин.
Господь такого не говорил.

Сожительство с двумя или более женщинами - это греховное извращение.
Сожительство - грех, а вот брак - нет.

Пусть менее извращенное, чем содомия или зоофилия
Вы продолжаете сравнения искать и находить...

Оправдывая полигамию, можно докатиться и до оправдания педофилии и зоофилии.
Так и не оправдывая полигамию можно до педофилии докатиться:

Католический архидиоцез Бостона опубликовал полный отчет о случаях совращения малолетних клириками епархии начиная с 1953 года. Согласно этому документу, за указанный период в педофилии обвинялись 162 священника – то есть около 7% от 2 324 клириков епархии. Жертвами священников-педофилов стали 815 детей.

Видите, как католические священники докатываются до педофилии? Так что не надо тут глупости рассказывать.

Страниц в этой нити: << 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на