Открытый христианский форум JesusChrist.ru

Библия | Книги | Словари | Софт | Аудио, BQT, Евангелизм, JCQ, Молитва

Добро пожаловать на Открытый христианский форум JesusChrist.ru. Для того чтобы писать в форуме, Вам необходимо зарегистрироваться и войти на форум через ссылку для входа.

Общие разделы
   >> Разговоры о семье, любви и жизни вообще
Просмотров: 66017 Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями

В теме участвуют: amtarro (59) Vl@dimir (40) SIBMAN (19) Олег Дорошенко (17) воанергес (15) shourisha (13) Извеков (13) Gamma (12) tomik54 (11) unknown (10) простоЯ (10) 1221 (7) grashin (7) Klara (7) ValeryZ (7) Сибирь (6) CONDOR (5) mild (4) Oktava (4) joseph_israel (3) Ingvar (2) manah (2) Alek (1) Heretic (1) Masha (1) Phillip (1) Solomon (1) Шарфик (1)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)
Klara
Католик "Видите ли, что человек оправдывается делами, а не верою только?"
29/05/07 09:00
put.ucoz.ru

# 473126

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: grashin, #472706] Help admins  

А говорили про совершенно кокретный реаельный случай многоженства. Человек любит своих жен, а ты сравниваешь это с воровством или с мужеложеством

Ислам совершает сильную дискриминацию женщин и в этом отношении противоречит морали Нового Завета. Бог сотворил в раю одного Адама и одну Еву. Это идеал и норма. Потом (после грехопадения) людям было попущено многожёнство. Цари Израиля имели множество жён и наложниц по обычаям того времени. Но очевидно, что они не имели постоянных отношений со всеми. В огромном гареме Соломона, вероятно, большинство женщин вообще не имели никаких отношений с царём. Та же самая картина происходит в исламе. Даже 4 жены не могут быть счастливы, претендуя на одного мужа. Тем более, что наложниц может быть ещё больше.
Все сосредоточились на проблеме, будет ли грехом для мужа иметь 4 жены. Но есть ещё и другая сторона - это будут ли счастливы жёны, разделяя одного мужа? Очевидно, что нет.
Вот почему с одной стороны, многожёнство - это узаконенный разврат. А с другой стороны, это нарушение того порядка, который Бог установил ещё в раю. Этот порядок - не законничество, а путь к счастью и полноте жезни.
Вообще все заповеди Божии - это не просто Закон, а путь к высшему счастью и полноте жизни. Иисус сказал: "Я пришёл, чтобы имели жизнь, и имели с избытком". И возвращаясь к Богу, человек через соблюдение заповедей идёт путём приобретения полноты жизни - той, для которой его сотворил Господь.
Многожёнство не является любовью к женщинам, потому что оно ущемляет их права. Жёна имеет право на любовь мужа к ней одной.

shourisha
29/05/07 11:23
www.spreadbible.com

# 473160

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #472861] Help admins  

Так что же, на этом основании будете доказывать, что Бог благословляет инцест?!

А то Каин не сестру взял в жены... Гы... :-)

shourisha
29/05/07 11:27
www.spreadbible.com

# 473163

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Heretic, #469104] Help admins  

Поскольку разводиться неззя, то нужно наоборот: жениться с пятой. Тогда они все там себе сами глотки поперегрызают, и можно будет спокойно жениться с шестой. :-)

Vl@dimir
христианин
29/05/07 21:30

# 473303

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Klara, #473126] Help admins  

Многожёнство не является любовью к женщинам, потому что оно ущемляет их права.
А при разводе она и дети что получат -восстановление ущемленных прав?

Но есть ещё и другая сторона - это будут ли счастливы жёны, разделяя одного мужа? Очевидно, что нет.Будут счастливы оставшись без мужа и с детьми? Я думаю что не будут.

В общем понятно... Очередное "безошибочное" учение КЦ...

Олег Дорошенко
Пользователь Олег Дорошенко разбанен.
30/05/07 11:07

# 473624

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: shourisha, #473160] Help admins  

И за что же по Торе таковых камнями побивали? Гы!

shourisha
30/05/07 11:27
www.spreadbible.com

# 473627

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #473624] Help admins  

И за что же по Торе таковых камнями побивали?

Речь о Соломоне, не так-ли? :-P

Олег Дорошенко
30/05/07 11:28

# 473628

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Vl@dimir, #472931] Help admins  

**Почему же Бог назвал гомосексуализм мерзостью, а про полигамию умолчал?
**

Не умолчал. Вам в этой теме не раз показали, что такое брак по Писанию. Но тот бесовский дух, которым Вы водитесь, не случайно ополчается на библейское учение о браке. Оно ему ненавмстно, поскольку прообразует союз Христа с Церковью.

**Господь не повелевал разводиться с женами тем, у кого несколько жен. Ну нет этого в Писании**

А разве Господь повелел разводиться женатым на родственниках. Или на мужуках? Или на скотине? там в ВЗ другие меры были. Радикальные... А полигамия, хоть и грех, но укоренилась в роде человеческом слишком глубоко, чтобы с ней можно бороться запретасми. Потребовалось обновление человеческой природы во Христе, освобождение её от первородного греха, чтобы единобрачие объявить стандартом.

**В том же ВЗ гомосексуализм назван мерзостью, а полигамию в грех Господь никому не вменил тогда и мерзостью не назвал. Читайте Писание!
**

Это Вы читайте: "Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а сначала не было так". Не пытайтесь упразднить Новый Завет Ветхим (тактика лукавого, известная начиная с Деян.15). Тем более, он Вашей теории тоже не подтверждает (Ездр.10).

**Грех - это развестись с женами после уверования.**

Понятие "жёны" бессмысленно. Как и "боги". Развестись с "жёнами" - всё равно что "развестись с блудницей". Неоткуда разводиться. Это не брак, а греховное сожительство.

**Ну знаете вы это о других протестантах - и что вам дает эта информация?**

Я не считаю Вас протестантом и вообще христианином. И мне лишь интересно, принадлежите ли Вы к какой-нибудь псевдопятидесятнической секте, давно утратившей что-либо общее с христианством, либо Ваши оригинальные мысли просто неизвестны в Вашем собрании, либо Вы виртуал какого-нибудь сатаниста.

Хуже, если я всё-таки ошибаюсь. "Благодаря" Вам и Арно я стал гораздо критичнее относиться к протестантам. Среди православных, конечно, дураков не меньше. Но православные дураки - это плохие православные, а протестантские - хорошие протестанты. Потому что эта глупость коренится в их богословской тредиции и наборе аксиом.

Так что будьте лучше волком в овечьей шкуре не только с общехристианской, но и с протестантской точки зрения.

grashin
Пользователь grashin забанен навсегда
30/05/07 11:53
cetroi.ucoz.ru

# 473639

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Klara, #473126] Help admins  

Ислам совершает сильную дискриминацию женщин и в этом отношении противоречит морали Нового Завета.

Клара, в этом отношении я с вами не согласен.
Потому что, есть разные мусульмане. Точно так же, как есть различные христиане и различные иудеи.

Я живу в одной стране вместе с мусульманами, более того, в одном городе вместе с ними. Более того, работаю с ними на одном предприятии. И мусульмане действительно разные. Есть среди них такие, которые в своем трепетном и бережном отношении к женщине дадут нам с вами сто очков форы. Почитайте хотя бы исламских поэтов.

Если хотите действительно понять человека, то недостаточно на него смотреть только через призму его религии. Человек всегда - индивидуальность. И каждый случай - есть случай индивидуальный. Хотя, конечно, и есть подобные случаи (как и подобные люди.)

Олег Дорошенко
30/05/07 12:14

# 473646

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: shourisha, #473627] Help admins  

А Соломон тоже на сестре был женат?
Ну так ему и за идолопоклонство ничего не было. Царь ведь.
Только Израиль, слава Богу, не Раша-Параша, где считают, что раз закон не выполняется, то его как бы и нет. А Бог не Путин и не фраер.

shourisha
30/05/07 13:39
www.spreadbible.com

# 473664

Re: Четыре жены. Как быть? 4-3? нов [re: Олег Дорошенко, #473646] Help admins  

А Соломон тоже на сестре был женат?

Oops, прошу прощения — ошибся. Смотрел на заголовок о многоженстве и потерял контекст. (;Д;) Жениться с сестрой когда-то небыло проблемой, ибо вообще выбора небыло. Потом, попозже, такое действие было запрещено. Да и думаю что люди с тех времен физически мутировали немало.

А вот Украине полигамия грозит уж точно: Украина вошла в книгу рекордов Гиннеса как страна, где наименьшее процентальное соотношение мужиков по сравнению с женщинами. (^_^)

Страниц в этой нити: << 8 | 9 | 10 | 11 | 12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 | 19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 | 26 | 27 | 28 | (показать все)

ОТВЕТИТЬ ВСЕМ   Просмотреть ВСЕ ветвиСледующая ветвь*Отображение Ветвями
Перейти на